Предложения со словосочетанием «рапорт лейтенанта»

Даже странно, что фээсбэшники не засылали в деревню своих людей, чтобы проверить, как я тут, видимо, рапорты лейтенанта, отсылаемые время от времени, их вполне удовлетворили.
Мы завершили модернизацию боевых искинов, которые будут использоваться в данной операции, и по одному из потоков каждый из них уже подключён к вашему командному интерфейсу, – закончил быстрый рапорт лейтенант.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рапорт лейтенанта»

Значение слова «рапорт»

  • РА́ПОРТ, -а, м. Устный или письменный официальный доклад по предусмотренной уставом форме при обращении военнослужащих к начальству. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАПОРТ

Значение слова «лейтенант»

  • ЛЕЙТЕНА́НТ, -а, м. Офицерское звание или чин в армии и флоте, следующее за званием младшего лейтенанта (в царской армии — второй обер-офицерский чин во флоте), а также лицо, носящее это звание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕЙТЕНАНТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рапорт»

РА́ПОРТ, -а, м. Устный или письменный официальный доклад по предусмотренной уставом форме при обращении военнослужащих к начальству.

Все значения слова «рапорт»

Значение слова «лейтенант»

ЛЕЙТЕНА́НТ, -а, м. Офицерское звание или чин в армии и флоте, следующее за званием младшего лейтенанта (в царской армии — второй обер-офицерский чин во флоте), а также лицо, носящее это звание.

Все значения слова «лейтенант»

Синонимы к слову «рапорт»

Синонимы к слову «лейтенант»

Ассоциации к слову «рапорт»

Ассоциации к слову «лейтенант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я