Карта словосочетания «ранний день» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ранний день»

Он перекинул сумку через плечо, открыл входную дверь и поглядел на плотную облачную пелену внизу, подсвеченную рыжим светом раннего дня.
Чем больше я вспоминал ранние дни Fairchild Semiconductor, тем больше желал этого – меньше административной работы и больше личной творческой – в работе над созданием нового продукта, новой технологии, новой организации…
Мальчиков с самых ранних дней готовили в полководцы, поэтому наибольшее внимание уделялось искусству обращения с оружием и премудростям боевой тактики.
Пока же моя цель состоит в том, чтобы перевернуть наше отношение к знакомым событиям и явлениям, взглянув глазами на ранние дни оптимизма, кризиса и изобретательности Google.
Но в те ранние дни вестерны производились с такой скоростью, что режиссёру оставалось только следовать устоявшейся формуле, времени выдумывать что-нибудь новое просто не оставалось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гагаузский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот символ веры, вероятно, восходит к самым ранним дням веры, но, похоже, претерпел некоторые лингвистические сдвиги и последующую переработку на староавестийском диалекте.
Концепция криптовалюты, цифровой или виртуальной валюты, использующей криптографию для обеспечения безопасности, восходит к ранним дням интернета.
Внутренний двор заключённых содержал в себе постройки, восходящие ещё к самым ранним дням существования замка, который строился, часто перестраивался и дополнялся с тех самых пор, как впервые появился в письменной истории, в 1014 году.
К сожалению, в те ранние дни бывало это нечасто.
Самым очевидным его воплощением служит такая восходящая к ранним дням ситкомов разновидность шутки, как «триплет».
Он построил современные амбары, большая часть его земель была осушена с помощью старательно уложенных дренажных труб, но для того, чтобы понять этого человека, нам надо вернуться к более ранним дням.
Что вы делали в свой последний день рождения? Каким был ваш любимый день рождения? Каковы ваши воспоминания о самом раннем дне рождения?
Многие науки до этого ещё не дошли, и положение в них такое же, как было в ранние дни физики – а там возникало множество споров, поскольку мало что было исследовано.
Может, вы зафанатели в ранние дни группы, когда ярость музыкантов, направленная на власть имущих, не могла не очаровать вас.
С самых ранних дней истории тирании приходили к власти при помощи яркой демонстрации силы, но тираны должны были поддерживать свою власть, прибегая к особой форме уловок, которые называются секретной службой.
Тогда, в ранние дни ислама, мусульманская армия обезглавила всё племя.
С самых ранних дней цивилизации люди сталкивались с вопросами о природе реальности и смысле существования.
С самых ранних дней детства, как только во мне проснулось сознание <…> у меня было чувство <…> что всё то, что находится во мне и вне меня, не исчерпывается собой, а имеет значение (I–II, 1).
Но иногда какая-нибудь сущая ерунда, посетившая ранние дни вашей жизни, останется в вашей памяти до самой смерти.
– В таком случае запроси ранние дела пострадавших девушек, и постарайся
Чтобы полностью объяснить массовость этой быстро появляющейся реальности, нам нужно вернуться к самым ранним дням компьютера, когда появилось желание применения технологий искусственного интеллекта и диалогового интерфейса.
Молодой свет раннего дня выкрасил нежно розовым стену, утопающую когда-то во мраке.
Утром, а скорее уже ранним днём, мучимый головной болью, он зашёл в кают-компанию, застал там святого отца, употребляющего капустный рассол.
Конечно, в те ранние дни экспедиции каждая мелочь производила на нас глубокое впечатление.
В ранние дни использования электричества я не мог не обратить внимания, что многие мои сотрудники по неосторожности получали удар электротоком.
Утром и ранним днём девочка часто приходит сюда и долго-долго стоит, греясь в тёплых лучах, глядя на цветы, освещаемые солнцем.
Трудно было разобрать – ранний день ещё или уже поздний вечер.
Общие принципы определения вашей целевой аудитории восходят к самым ранним дням маркетинга.
После она выходила быстро в хлев и отсыпала в корыто немного корма курицам, проворно забрав пару яиц из под наседок, потом брала несколько брёвен на растопку, и, в завершении ранних дел, зачерпывала два ведра снега, ставила у печи.
Тогда растения благоухают свежестью раннего дня – прекрасные цветы, кустарники и бутоны на деревьях.
Ещё здесь были запахи, какие всегда витают в подобных местах ранним днём, пока не собрались гости.
Мягкость его тона не соответствовала словам, а «Кэт» заставило её вздрогнуть. Так он называл её в ранние дни замужества, когда они предавались любовным утехам.
Бабочки, сотворённые в первобытное время, в ранние дни творения, летели к воронкам, управляемые реликтовой памятью, вкушали сладость газов, воздух юной планеты.
– Не слишком ранний день недели для таких развлечений, парни, а?
Естественное воспитание с самых ранних дней облегчает отношения с ребёнком в будущем, не только в первые годы жизни, но и в переходный период.
Первый раз, на какой-то ранний день рождения, он привозит ей книжку-раскраску с китами.
Чемодан поставила в шкаф, взяла зонт и пошла, прогуляться и зайти на вокзал, узнать и если, представится возможность, поменять билет на более ранний день отъезда.
Я рассказываю вам о великих ранних днях, о том, как мы дошли до нынешнего состояния.
Во-первых, ребёнок с самых ранних дней может осознавать то, что он хочет в туалет.
С самых ранних дней дакоты знали о воронках. Где бы ни открылась воронка, там жили или как раз вовремя появились дакоты.
И лишь много позже, когда она стала называть это время ранними днями нашей дружбы, я поняла, что была неправа.
Вдруг в памяти всплыла картина раннего дня.
Но эта тень была прекрасным облегчением от безоблачной душегубки ранних дней.
Единственным человеком, с которым я поддерживал регулярную связь, был мой старый командир с ранних дней службы.
Но с самых ранних дней существования индустрии велись споры о том, что же считать подкастом.
– Конечно! Отпразднуем мой ранний день рождения, раз уж ты и подарок приготовил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ранний день»

  • Все, что вдруг пошло массою, было деморализовано от ранних дней, все слышало ложь и лукавство; все было обучено искать милости, помня, что «ласковое телятко двух маток сосет».
  • Несмертельный Голован был простой человек. Лицо его, с чрезвычайно крупными чертами, врезалось в моей памяти с ранних дней и осталось в ней навсегда. Я его встретил в таком возрасте, когда, говорят, будто бы дети еще не могут получать прочных впечатлений и износить из них воспоминаний на всю жизнь, но, однако, со мною случилось иначе. Случай этот отмечен моею бабушкою следующим образом:
  • Заметно было в нем, что с ранних дней // В кругу хорошем, то есть в модном свете, // Он обжился, что часть своих ночей // Он убивал бесплодно на паркете // И что другую тратил не умней… // В глазах его открытых, но печальных, // Нашли бы вы без наблюдений дальных // Презренье, гордость; хоть он не был горд, // Как глупый турок иль богатый лорд, // Но всё-таки себя в числе двуногих // Он почитал умнее очень многих.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ранний»

  • РА́ННИЙ, -яя, -ее. 1. Представляющий собой начальную пору суток или какой-л. части суток, года. Ранний вечер. Ранней осенью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАННИЙ

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «ранний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ранний»

РА́ННИЙ, -яя, -ее. 1. Представляющий собой начальную пору суток или какой-л. части суток, года. Ранний вечер. Ранней осенью.

Все значения слова «ранний»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «ранние дни»

Ассоциации к слову «ранний»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я