Карта словосочетания «район трущоб» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «район трущоб»

Граф прикрыл глаза, задумчиво постукивая по переносице указательным пальцем и размышляя на тему того, что делать с пресловутым районом трущоб.
А в следующую секунду сверху рухнула громадная перевёрнутая пирамида, погребая под собой весь район трущоб стеклянного города.
Там начинается район трущоб.
Луна, развалины заводика и весь район трущоб содрогаются в ожидании чего-то очень плохого.
Рано утром, в час волка, когда ещё не взошло солнце, перекрывая выходящие из района трущоб улицы, встали пароконные, крытые фургоны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: черевики — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Район трущоб окружал город со всех сторон и был ниже его на несколько метров.
Подросток открыл окно, но ветерок, еле живой, тяжёлый и влажный, давил духотой, наносил запахи старого района трущоб – подкисших продуктов, машинной смазки переработки и чего-то явно замершего давным-давно где-то в прошлом.
Кое-как я выделил район трущоб: здесь ауры селились кучнее, строения были ниже, помещения с невысокими потолками, и с более тонкими стенами.
А к самому посадочному полю примыкали все разрастающиеся районы трущоб.
– Там, – указала я на местный район трущоб.
Кроме того, преступники из районов трущоб никогда не брали отпуск.
Здесь город стыдливо прикрывал районы трущоб, словно стыдясь и не желая вспоминать об их существовании.
Лично ему районы трущоб представлялись своеобразной резервацией, созданной для того, чтобы обезопасить добропорядочных граждан от тех, кто не смог найти общего языка с действительностью.
Уж он-то знал: в районе трущоб удавалось раскрыть лишь одно преступление из пяти, а что касается убийств, то здесь соотношение было ещё хуже.
Полиции на весь район трущоб катастрофически не хватает, но и сейчас можно было встретить малые патрули, работы которым здесь хватало предостаточно.
Держит он, по сути, небольшой район трущоб.
Они молча стояли, глядя на то, как группы людей пробираются мимо обветшалых зданий, обгрызанных бомбами небоскрёбов, районов трущоб вдалеке.
Возможно – почти наверняка – мы просто ещё не видели район трущоб, но здесь, в «рабочем» районе, жили неказисто, но нельзя сказать, чтобы так уж плохо.
Миновал район трущоб и старых пакгаузов, прошёл мимо заборов вокруг загонов для гребцов и скота и оказался на набережной, в самой южной её части, где швартовались в основном рыбацкие баркасы и шлюпы.
Под эти не самые приятные размышления состав покинул район трущоб и выехал в уже более-менее цивилизованную местность.
Так вот, менеджеры шапито примечают район трущоб в городе, который они осчастливили своим присутствием, подыскивают гика и быстренько смываются с ним, пока он не помер или не удрал.
Это унылый район трущоб, бедняков и преступников.

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Значение слова «трущоба»

  • ТРУЩО́БА, -ы, ж. 1. Труднопроходимое место (густой лес с буреломом, глубокий заросший овраг и т. п.); глушь, глухомань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУЩОБА

Афоризмы русских писателей со словом «район»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Значение слова «трущоба»

ТРУЩО́БА, -ы, ж. 1. Труднопроходимое место (густой лес с буреломом, глубокий заросший овраг и т. п.); глушь, глухомань.

Все значения слова «трущоба»

Синонимы к словосочетанию «район трущоб»

Ассоциации к слову «район»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я