Предложения со словосочетанием «районного значения»

Среди особо охраняемых территорий областного и районного значения 19 биологических и 3 комплексных заказника, более 150 памятников природы.
Для бизнеса, который ориентирован на пешеходный и автомобильный трафик, и форматов бизнеса районного значения (аптеки, пекарни, детские развивающие центры, парикмахерские и прочие) близость к центральной части города не имеет принципиального значения.
Маленькое село, расположенное по обеим сторонам дороги районного значения, укрыто снегом.
В маленьком городке районного значения они немного поиграли в конспираторов.
При этом выделяется два типа городов: регионального (областного, краевого, республиканского и т.д.) и районного значения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уколупнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дорога широкая, укатанная лесовозами. У нас их скромно называют «дорогами районного значения». Машина едет по ней, как катер по морским волнам.
Первыми о русском часовом написали польские журналисты в газетах «Курьер варшавски» и «Курьер поранны», затем эти статьи перепечатали многие газеты районного значения.
И пусть дорогого читателя не смущает тот факт, что этот нужный предмет кухонной утвари не содержит следов электрификации – вода в небольшом, таёжном городке районного значения была столь ужасного качества, что электрические чайники горели по три экземпляра за год.
Школа-десятилетка, садик, клуб, дом быта, несколько различных магазинов и главная достопримечательность – роддом районного значения.
Село стояло на дороге районного значения.
Хорошисты поехали в города областного и районного значения, с предоставлением койко-места в заводском общежитии.
Партийное и советское руководство, недополучая налоговые поступления от предприятий союзного и республиканского подчинения, регулярно «поручало» им и предприятиям местной промышленности за счёт собственных средств решать вопросы городского и районного значения: строить дороги, коммуникации, социально-культурные объекты (базы отдыха, детские сады, пионерские лагеря, спортивные сооружения), благоустраивать территории, помогать оснащать образовательные учреждения, «трудоустраивать» нужных людей.

Значение слова «районный»

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «значение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «районный»

РАЙО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к район (во 2 и 3 знач.). Районный центр. Районное деление. Районный суд.

Все значения слова «районный»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к слову «районный»

Синонимы к слову «значение»

Ассоциации к слову «районный»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я