Карта словосочетания «раз человека» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «раз человека»

Если в первый раз человек ведёт себя спокойно, то он и дальше охотно будет закаливаться, т.к. процесс будет ассоциироваться у него с хорошим настроением.
Сколько раз люди писали мне о том, что стали зарабатывать в несколько раз больше, чем ранее.
Последний раз люди здесь были с неделю назад, ещё до непогоды.
Каждый раз человек может воспользоваться каким-то одним из данных файлов.
Много раз люди пробовали создать театральное представление, в котором могла бы участвовать вся аудитория, но о каком-то долгосрочном успехе говорить не приходится.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разрабатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Как же, братцы, не выйдет, знать, дело? – спрашивает ещё раз человек с бутылкой и прячет её за пазуху.
– Ясен-красен, что раз люди попадали сюда через зияния задолго до космической эры, то попадать могли самые разные люди, пусть основных пути было два.
Зачастую это обходится недёшево, но раз люди идут на такие траты, значит, они что-то получают для себя, для души.
Эссеид медленно низко поклонился три раза людям, сидевшим на эстраде.
В индейской письменности вигвам обозначал дневной переход, и ряд этих вигвамов, вырезанных или нарисованных на древесной коре, показывал, сколько раз люди останавливались на ночлег.
Мы думаем, что на севере должно было произойти что-то ужасное, раз люди там об этом забыли и науке пришлось начинать всё с начала, а не основываться на прежнем знании.
Вырваться из чисто земледельческой модели, должно быть, было сложно, но раз человек занялся земледелием, он, по крайней мере, стремился двигаться вперёд.
На самом деле несколько раз люди слышали, как он говорил слово «чепуха» о нём.
Не раз человек видит себя и предлагает видеть как носителя национальных черт.
Но на этот раз люди пришли ни с чем.
Но раз человек уже в курсе, тут ничего не поделаешь.
Смотрите, как просто и как страшно: казалось бы, ничего особенного не происходит – ну, очередной раз человек поддался раздражению, – а ведь тем самым он укореняет гнев в себе и постепенно сам себя делает рабом этой страсти.
В следующий раз человек сможет вернуться к этим накоплениям, когда до пенсии будет оставаться лет 10, а это значит, что возможность использовать потенциально более доходные, но и, как следствие, более рискованные инвестиционные инструменты (акции) будет частично утеряна.
Сколько раз люди подходили ко мне и спрашивали «Что он за типчик?», имея в виду тебя.
Уже не в первый раз людям пришлось пережить страшную ночь.
Своим сотникам я пока ничего говорить не стал, мало ли, вдруг и правда в канцелярии обломают, зачем лишний раз людей расстраивать.
Но мы думаем, что раз люди говорят, значит, что-то такое должно быть. И мы ходим, ищем, не находим, разочаровываемся и… снова отправляемся на поиски.
Это что-то вроде ошейника, что ли, даже если второй раз человек и не захочет впустить в себя этого мага, сопротивляться он уже не сможет.
Раз человек хочет поддержать её в желании создать семью, значит, знает, о чём говорит.
– И для вас, и для поместья. Сами ж знаете, иной раз человек хороший, а управлять делами не умеет, вот всё и сыплется.
Множество раз люди убеждаются в том, что охотнее и скорее верят словам других, информации из книг, газетным публикациям, чем самим себе.
Раз человек становится на нашем пути, и мы можем помочь ему, этой возможностью предъявляется кармический долг, но уже не ему, а нам.
Они искренне полагали, что раз человек умер – значит, его кто-то заколдовал или сглазил.
– Ладно! Раз люди считают, что мышь больше вола, пусть вол уступит ей первое место. А сам пусть будет вторым.
Разумеется, иной раз человеку удаётся устроиться духом самого себя, но так бывает с непопулярными вакансиями, при отсутствии других желающих.
А раз человек знает, но всё равно стучит, да ещё так злобно – значит, есть у него право колотить в дверь.
Раз люди думали, что я плыву по течению, не прилагая особых усилий, с какой стати мне ждать от них помощи?
То есть каждый раз человек остаётся в приоритете, система создаётся под него, а не человека подгоняют под какую-либо диету, систему, которая себя где-то хорошо зарекомендовала или является модным трендом.
Как-то раз человек, которому надо было придумать хитрый вопрос, спросил, смогут ли ему ответить, какой сегодня день, не глядя при этом на мобильный телефон, и отвечать надо было быстро, не раздумывая.
– Так чего тогда к участковому не идёшь? Раз человек пропал, так, значит, официальные органы должны его поисками заняться.
С каждым разом людям требовалось всё меньше времени, чтобы понять, что они дошли до черты, за которой не будет победителей.
В первый раз мы рождаемся как физическое тело, во второй раз – когда человек начинает изучать себя при помощи астрологии, а в третий раз человек рождается, когда он достигает просветления.
Бизнесмены жаловались своим друзьям в правительстве, а оно заставляло людей работать, вводило новые законы, налоги на использование инфов, и каждый раз люди выходили на митинги и протесты.
Но эти "знания" не стали мотивом к действию, раз человек продолжает питаться таким образом два раза в день.
Мне как психологу и коучу откликается последний вариант гибкой изменчивой стратегии, когда каждый раз человек выбирает, на что сейчас ему важно обратить внимание, сделать упор.
– То есть прошлый раз человек просто раздавал нишати, и тем самым помог разобраться с ваграми?
– Не спиться? – поинтересовался он, усмехнувшись в бороду, – понимаю, понимаю… первый раз человека убил?
С его точки зрения, в следующий раз человек сделает меньше ошибок, и у него всё получится лучше.
И раз человек живёт с нами, то мы обязаны научить его нашим знаниям.
– Множество раз людям являлись призраки живых людей.
Правда, в этот раз людей просили решить, являются ли 240 предложений по научным исследованиям «этичными» или «неэтичными».
Он так настаивал, в своих комментариях и доводах, на том, что раз люди решили пожениться, то контракт им не нужен, так как должна присутствовать любовь, доверие и взаимопонимание.
За время употребления первого блюда, в столовую прибыло в несколько раз человек больше, чем к завтраку, среди которых физик рассмотрел несколько одногруппников.
Только на этот раз человек оказался по среды большого инопланетного города.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «раз человека»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «раз человека»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я