Предложения со словосочетанием «разумный инвестор»

Разумный инвестор понимает, что рост цен делает акции не менее, а более рискованными и, напротив, падение цены делает их менее, а не более рискованными.
Вот почему разумный инвестор всегда должен быть готов к неожиданностям и принимать в расчёт самые разнообразные факторы, значение которых обычно недооценивается.
Разумный инвестор опасается бычьего рынка, потому что покупка акций на нём – дорогое удовольствие.
Разумный инвестор обязан помнить не только о возможностях, но и о рисках.
Золото как инвестиция действительно обладает многими преимуществами, которые делают его присутствие в портфеле долгосрочного разумного инвестора весьма желательным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: увлаженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобно опытному игроку, который берёт с собой в казино не более сотни долларов, оставляя всё остальное в гостиничном сейфе, разумный инвестор пускает на спекуляции лишь небольшую часть своих сбережений – «шальные деньги».
Понимание психологических, исторических и даже демографических причин возникновения «инвестиционного бума» позволяет разумным инвесторам понять и вовремя распознать опасность.
Разумный инвестор должен быть готовым к обвалу фондового рынка в любой момент и иметь соответствующий план действий на этот случай.
Именно на них часто дополнительно зарабатывает разумный инвестор. И мы научимся этому.
Не избегать риска, а рассчитывать его и снижать до минимума – вот путь разумного инвестора.
Однако, если разумный инвестор сообразит посчитать расходы в 2 % и инфляцию в 3 %, то он выяснит, что истинная доходность фонда для него будет только 4,5 %.
Сколь-либо разумный инвестор, как правило, рискует лишь частью своих вложений.
ПОНК– это аббревиатура последовательности действий, которые нужно, на мой взгляд, выполнить по-настоящему разумному инвестору перед покупкой акций любой компании.
Задача разумного инвестора прямо противоположная – продавать, когда акции сильно растут в цене, и покупать, когда акции необоснованно падают вниз.
Поэтому диверсификация внутри портфеля между акциями и облигациями позволила бы разумному инвестору получить лучшее из обоих типов активов в свой период.
Зная, как часто и как сильно могут ошибаться эксперты, может ли разумный инвестор доверять их оценками в будущем?
Главный принцип портфельный политики, который уже был сформулирован выше, заключается в том, что в портфеле разумного инвестора должны находиться и высококачественные облигации, и акции.
Рассмотрим, в чём их отличие и чем должен руководствоваться разумный инвестор.
Точно также для разумного инвестора вложения в перспективный и прибыльный бизнес – мера активная, хотя и рискованная, но о рисках чуть позже.
Когда 10 лет назад в свет вышло первое издание «Руководства разумного инвестора», я надеялся, что оно будет полезно инвесторам и поможет им получать справедливую долю любой – положительной и отрицательной – доходности, которую приносят наши финансовые рынки.
Получается, что для разумного инвестора жизненно важно связать свою судьбу с акциями фирмы (или с каким-то другим инвестиционным инструментом), которые не надо будет часто продавать, которые можно держать десятилетиями и получать нереализованный доход.
Достигнув на пути духовного преображения всей полноты могущества, вы станете гораздо лучше играть в теннис, сделаетесь более страстным любовником, более разумным инвестором, более умным и тонким бизнесменом, лучшим родителем.
А разумные инвесторы держатся в стороне ото всех и черпают прибыль не один год подряд.
Большинство активных трейдеров действительно сидят весь торговый день у монитора, обрабатывая тонны информации, в то время как разумному инвестору достаточно посвятить несколько дней один раз в квартал или даже в полгода ребалансировке портфеля и анализу бумаг.
Поэтому большинство разумных инвесторов делают «домашние клубы», вместимость которых не превышает 500 человек.
В отчётах и материалах конференций по результатам этих отчётов есть вся информация, которая требуется разумному инвестору.
Однако разумный инвестор пускает на спекулятивные операции не более 10 % активов и ни в коем случае не держит эти деньги на том же счёте, что и деньги для инвестиций.
Разумный инвестор понимает, что рост цен делает акции менее привлекательными и более рискованными и, наоборот, падение стоимости акций делает их покупку гораздо безопасной.
Прочитав новое издание «Руководства разумного инвестора», приуроченное к 10-летию выхода книги в свет, вы увидите, что оно опирается на принципы, изложенные в предыдущих книгах, и дополнено новыми главами о дивидендах, распределении активов и пенсионном планировании.
Но у разумного инвестора всегда есть в арсенале инструментарий, помогающий в некоторых случаях снизить стоимость такого «входного билета» в мир дорогих активов.
Каждый разумный инвестор должен вкладывать свои средства только в надёжные инвестиционные инструменты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разумный инвестор»

  • — Ай барин! не прогневался, // Разумная головушка! // (Сказал ему Яким.) // Разумной-то головушке // Как не понять крестьянина? // А свиньи ходят по́ земи — // Не видят неба век!..
  • Простаков. По крайней мере я люблю его, как надлежит родителю, то-то умное дитя, то-то разумное, забавник, затейник; иногда я от него вне себя и от радости сам истинно не верю, что он мой сын.
  • Уподобив себя вечным должникам, находящимся во власти вечных кредиторов, они рассудили, что на свете бывают всякие кредиторы: и разумные и неразумные. Разумный кредитор помогает должнику выйти из стесненных обстоятельств и в вознаграждение за свою разумность получает свой долг. Неразумный кредитор сажает должника в острог или непрерывно сечет его и в вознаграждение не получает ничего. Рассудив таким образом, глуповцы стали ждать, не сделаются ли все кредиторы разумными? И ждут до сего дня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разумный»

Значение слова «инвестор»

  • ИНВЕ́СТОР, -а, м. Экон. Лицо, организация или государство, производящие инвестицию; вкладчик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНВЕСТОР

Афоризмы русских писателей со словом «разумный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разумный»

РАЗУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Обладающий разумом. Разумное существо.

Все значения слова «разумный»

Значение слова «инвестор»

ИНВЕ́СТОР, -а, м. Экон. Лицо, организация или государство, производящие инвестицию; вкладчик.

Все значения слова «инвестор»

Синонимы к словосочетанию «разумный инвестор»

Ассоциации к слову «разумный»

Ассоциации к слову «инвестор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я