Предложения со словосочетанием «чудовищная мощь»

Вот её-то очень легко эксплуатировать в разрушительных целях – ведь когда национальное и социальное объединяются с персонифицированной ненавистью религиозного (идеологического) экстаза, то возникают подземные толчки такой небывало чудовищной мощи, что походя крушат не только самые могущественные империи, но даже цивилизации и эпохи.
В любом случае его ключ тиаре был способен накапливать поистине чудовищную мощь.
Но, учитывая чудовищную мощь каждого из них, этого было вполне достаточно для захвата и полного уничтожения небольшого городка.
Ошеломлённые папуасы взяли дары у пришельцев и сразу же возвели обладателей чудовищной мощи и необычных даров в статус богов.
Поток яростной энергии обрушился на молодого человека, накрывая и без того кое-как справляющееся с чудовищной мощью тело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трудоустраиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С этими словами по всему залу проносится чудовищная мощь феникса.
Был он огромен и производил впечатление чудовищной мощи: литая металлическая шапка немыслимой толщины, края уходят в почву на неведомую глубину, дверь… если то дверь, крохотная, неудобная, зато с такой легко отбиваться…
Множество выступов нарушало аэродинамическую форму, делая его похожим скорее на многоэтажное здание, нежели на летательный аппарат, и тем не менее в облике гигантской машины проглядывала чудовищная мощь, развеивающая любые сомнения – нет, вовсе не строение это.
Корпус пакетбота судорожно дёрнулся разгоняемый чудовищной мощью маршевых двигателей.
Дабы отплатить своему старшему брату за обиду добровольно открыл ворота в свою душу, впуская чудовищную мощь князя демонов в этот мир.
На мгновение показалось, что люди перестали стрелять, поражённые не столько чудовищной мощью разрыва, сколько мерой высоты человеческого духа…
От них исходила чудовищная мощь, почти равная его собственной силе.
Что же за чудовищная мощь спрятана в двенадцатидюймовых снарядах того же «Потёмкина»?
– А вам не жаль, что такая чудовищная мощь вынуждена быть ограниченной широтой жизненного опыта такого как вы…
Наше молчание обладало чудовищной мощью, сравнимой с силой посланной прямо в сердце стрелы.
Долина была круглой или, скорее, овальной формы, будто чудовищной мощи кулак, ударив с небес, продавил в сплошной скале глубокое вертикальное отверстие.
Она не верила своим глазам, он не сдавался, превозмогая давление чудовищной мощи чужеродной силы, незнакомец медленно распрямлялся.
Слышал ли наш провидец, как начинали работать её двигатели чудовищной мощи?
Я остро ощутил чудовищную мощь чуждого живого существа.
И хотя всё знали чудовищную мощь своей страны, знали несокрушимость башен магов, но страх рос и ширился.
Чудовищная мощь начала стремительно скапливаться в окружающем пространстве.
Последовал атмосферный термоядерный взрыв чудовищной мощи – по позднейшим оценкам германского командования, эквивалент превышал сто миллионов тонн тротила.
Наоборот, от его гигантской туши, в холке достигавшей высоты вскинутой лошадиной головы, веяло чудовищной мощью.
Гул турбин почти не слышен за шумом и посвистом ветра, только мелкая дрожь под ногами выдаёт чудовищную мощь, таящуюся в недрах корабля.
Упорядоченную груду чудовищной мощи, заключённую в деревянные рубашки зелёного цвета, хотелось просто осознать и объять, но сделать это практически было невозможно.
Опять налетел шквалистый ветер, на этот раз холодный, и тут же вскипевшее ночное море враз заполыхало фиолетовым и кроваво-красным – от берега до берега большого залива, всё освещённое зловещим фейерверком чудовищной мощи.
Провёл ещё размытым осоловелым взглядом по смутно видимым в полутьме очертаниям узкого лаза в укрытие, и только тогда дошло до сознания, что снаружи стоит непривычная тягучая тишина – ураган, похоже, за ночь совсем иссяк, без остатка истратил всю свою буйную чудовищную мощь.
Шашка сверкала в его руках, описывая бесконечный блестящий круг; чувствовалась чудовищная мощь, хранящаяся в этом грозном оружии.
Древнее заклинание обладало столь чудовищной мощью, что в доме в тот же миг остановились все часы, на своих постах провалились в беспробудный сон охранники, в будках, повизгивая, задремали злющие сторожевые псы, отключилось электричество, прекратили работать камеры слежения и сигнализация.
За пять очков в её улучшения входили рельсы, по которым она могла перемещаться по участку стены (к примеру, имейся пять улучшенных турелей на стометровом участке стены, они могут встать вплотную друг к другу и обрушить чудовищную мощь слитных залпов по атакующему толпой врагу), увеличение дальности на тридцать процентов и возможность эффективно противостоять воздушным целям – боевым аппаратам и ракетам.
Заклинание с чудовищной мощью давило на плечи, но ярость была сильнее.
Огромные столбы воды вздымались до самых небес, откуда обратно били толстые жгуты молний чудовищной мощи.
Но сам детонатор был лишь ласковой рукой, которая мгновенным щелчком приводила чудовищную мощь всего энергетического выброса, отправляя этих маленьких и остреньких паразитов, лишь первой встречной волной, предстоящего ада, за которой расцветал чудовищный взрыв, в замкнутом пространстве, прямо над многочисленными стыками, дружно висящих, тяжелейших гранитных плит… и ждущих своего часа.
Тем не менее даже чудовищной мощи существует предел.
В костюме стоят усиливающие приводы, и вместе со своей сверхсилой ты будешь развивать чудовищную мощь!
Я есть последнее прибежище, и я есть ответ на все вопросы… – чудовищная мощь тысяч голосов, говорящих абсолютно синхронно, обрушилась на меня, как камнепад.
Костлявый наделён чудовищной мощью и невероятной пси-силой.
Что опытному взгляду подсказывало в ней рукопашного бойца чудовищной мощи.
Представив огромный огненный шар, наполненный чудовищной мощью, он отправил вдогонку израненному гиганту.
Но главное, что он чувствовал, как чудовищная мощь сочилась сквозь него…
Император высвободил просто чудовищную мощь, чтобы накрыть подобную площадь.
Одна за другой бутылки крошились под гнётом чудовищной мощи винтовки.
Но секундой ранее активированная сфера неуязвимости свела на нет всю чудовищную мощь ураганного обстрела.
Достаточно лишь раз поддаться очарованию гор, осознать, какая это поистине чудовищная мощь и величественная красота – и конец, ты погиб.
Только в одном он не сошёлся с ребе, потерять свой небольшой кусочек крайней плоти и очень культурно попросил ребе спрятать свою машинку подальше, показав при этом свой чудовищной мощи кулак.
Ментальное давление чудовищной мощи – разум коверкается, плющится, мозги буквально вытекают через уши.

Ассоциации к слову «чудовищный»

Все ассоциации к слову ЧУДОВИЩНЫЙ

Значение слова «чудовищный»

Значение слова «мощь»

Афоризмы русских писателей со словом «чудовищный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чудовищный»

ЧУДО́ВИЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Страшный, устрашающий.

Все значения слова «чудовищный»

Значение слова «мощь»

МОЩЬ, -и, ж. 1. Сила, могущество.

Все значения слова «мощь»

Синонимы к словосочетанию «чудовищная мощь»

Ассоциации к слову «чудовищный»

Ассоциации к слову «мощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я