Предложения со словосочетанием «разрушительная волна»

Лучше сразу залечь на дно, чем угодить под разрушительную волну родительской правоты.
Война прокатилась по стране разрушительной волной, слизнула с лика земли деревни, посёлки, города, оставив после себя дымящиеся руины, в которых ютились в основном женщины и маленькие дети, пощажённые захватчиками.
Третья разрушительная волна прокатилась в 1937 г.
Злость кипела и бурлила, прорывалась наружу разрушительными волнами
Если же случался сбой, по клеткам тела могла пронестись разрушительная волна, раздирая их изнутри и разрывая связи между ними, кодировавшие всё то, что мы считали самым дорогим для себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нигроспороз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Суть в том, что в отличие от ядерной реакции, эфиру не нужно вещество для распространения собственной разрушительной волны.
Если же конфликт с пациентом перерастает в юридическую плоскость, то он уже несёт за собой разрушительную волну неблагоприятных предпринимательских рисков.
Воздух мгновенно спрессовывается во фронт мощнейшей ударной волны, движущийся с гиперзвуковой скоростью, а в грунте начинает распространяться ещё одна не менее разрушительная волна – сейсмическая.
Огромная разрушительная волна преследовала их.
Вакуум окрасился так, словно разом взорвались исполинские вулканы и потекли огненные реки, потоки адского пламени вышли из берегов, накрыв разрушительной волной.
Внутри поднималась разрушительная волна. Она словно стирала меня, уничтожала все, чем я когда-то был. Все, во что я верил.
Невидимая разрушительная волна отошла от него во все стороны.
Я раз за разом тянулся к камню, но тот лишь молча взирал на то, как я дрейфую по разрушительным волнам ненависти.
При ударе о землю от клинка разошлась мощная разрушительная волна, которая явно не соответствовала силе удара.
Однако безжалостный вселенский океан накатывал разрушительной волной, уничтожая всё на своём пути, и отступал, «любуясь» результатами такого воздействия.
От разрушительных волн океана лагуна надёжно защищена коралловым рифом, напоминающий удивительный, просто необыкновенный, подводный сад,.
От неё истекали разрушительные волны злобы и ненависти.
Это шла первая разрушительная волна высотой до 15 м.
Оборачиваюсь на разрушенный переход: завитки металла панелей – всё, что осталось от стеклянной крыши, которая лежит сейчас осколками под ногами, стены зияют дырами, на ступенях трещины и сколы – вот что натворила разрушительная волна.
Нам не известны формы живого, которые выдержали бы разрушительную волну ядерной энергии, возникающую при близком взрыве звезды.
Попали ли в зону взрыва, в радиус разрушительной волны важные точки, как то: большие города, в том числе наш остров?
Движением руки мы могли остановить разрушительную волну – последствие частых для молодой планеты землетрясений – или сотворить дождь в изнывающих от засухи районах, изменить русло реки или остановить зарождающийся ураган.
Она не ожидала, что окажется способной на это; гнев, очевидно, копился в ней довольно долго, и теперь от его разрушительной волны девушку бросило в жар.
Но я не думала, что в этом заслуга начальника – скорее, совпадение, ведь последствия разрушительных волн ещё не убрали до конца.
Делается это в надежде на то, что социальное дистанцирование поможет «сгладить кривую» заболеваемости и избежать разрушительной волны инфекций, которая бы создала катастрофическую нагрузку на больницы и системы здравоохранения.
На каждое сотворённое мною действие идёт разрушительная волна противодействия в десятки раз превышающая мою силу.
Мотоциклы дорогие и модные, новые и подержанные валились друг на друга с жутким металлическим грохотом, влекомые разрушительной волной, как кости домино, только игра эта обошлась дорого.
Нужно было срочно исправлять настроение, но как это сделать, идей не возникало. Лишь росла в душе разрушительная волна злости и отчаяния. На всё подряд.
Следом за омерзением пришёл гнев, и был похож он на землетрясение, которое зарождается где-то в глубине души, а потом рвётся разрушительными волнами во все стороны, отчего мутнеет разум, и мысли заполняет лишь желание калечить и убивать обидчиков.
Разрушительная волна коснулась семьи, учёбы, дружбы и хорошо прошлась по неокрепшей юношеской личности, пытающейся бежать от себя.
Многие из тех, кто находился вдали от побережья, не смогли избежать воздействия разрушительной волны.
Иногда тёплым, порою непредсказуемым и штормовым, которое накрывает безумной разрушительной волной.
И как только их охватит ярость, они примутся искать человека, на которого можно направить разрушительную волну.
Разрушительная волна вполне могла зацепить и «Няню».
Для японцев же эти настроения в силу мифологического сознания нации проявились особенно остро на фоне затянувшейся на десятилетия экономической стагнации и разрушительной волны мирового финансового кризиса 1990-х гг.
Радостная разрушительная волна несла людей вперёд.
Умозрительному взгляду представали апокалиптические картины разрушительных волн, сметающих всё на своём пути и затопляющих многоэтажные здания.
У него сбилось дыхание, всё перевернулось внутри и чувство волнения накрыло очередной разрушительной волной.
Власти приняли решение – переселить оставшихся в живых жителей в более надёжное место, на «крутой берег», куда не доберутся разрушительные волны.
Именно тогда, стоя в ванной комнате, я начала понимать, что разрушительная волна стыда и смущения из-за того, как я выгляжу в купальнике, не должна сбивать меня с ног или топить.
Племя ценило не только голую мощь, но и острый холодный разум, способный обуздать разрушительную волну.
Из сфер вырвались разрушительные волны в сторону противника, которого мы даже не видели из-за дыма, пыли, золы, тумана и прочих напастей.
Просто попали тем или иным способом на планету и, не имея естественных врагов в упрощённой экосистеме колонии, разрушительной волной стали сметать всё на своём пути.
В следующую секунду все туманные силуэты резко взорвались, превращаясь в тягучую чёрную дымку, которая некоторое время колебалась, соединяясь между собой и образуя единую субстанцию, а затем разрушительной волной двинулась прямо на меня.
– Странное чувство, словно сквозь меня проходят разрушительные волны.
Впервые за всю свою жизнь он чувствовал, что вот-вот совершит ошибку и позволит гневу разрушительной волной выплеснуться наружу.
Оно прокатилось через квартал чередой разрушительных волн: анфилады внушительных комнат превратились в узкие коридоры, сами комнаты без всякого сострадания разделялись перегородками на две, а то и на три, новый быт не щадил старый паркет и витражные стекла; проникающие ранения от неразорвавшихся бомб и снарядов оставили шрамы на внутренних стенах и внешних фасадах; дождь, морской ветер, испарения скрытых в подземных глубинах болот, годы и годы постепенно делали свое дело, и розовый, канареечный, голубой под слоем копоти и городской пыли превратились в одинаково серый, а крепко сложенные кирпичные стены осели и сгорбились, удерживаемые деревянными перекрытиями, ноющими по ночам, как старые кости.
Вряд ли можно было увидеть этот взрыв, его разрушительные волны долетели и до земли, и погубили динозавров. – затем она подтвердила.
Принимая удар на себя, стены отражали мощнейшие натиски громадных разрушительных волн.
Как в замедленной съёмке я то ли видел, то ли чувствовал, как с двух сторон стеной летит эта ужасная всесокрушающая разрушительная волна.

Значение слова «разрушительный»

Значение слова «волна»

  • ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

    ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНА

Афоризмы русских писателей со словом «разрушительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разрушительный»

РАЗРУШИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Производящий разрушение, губительный.

Все значения слова «разрушительный»

Значение слова «волна»

ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть.

Все значения слова «волна»

Синонимы к словосочетанию «разрушительная волна»

Ассоциации к слову «волна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я