Предложения со словосочетанием «разрушение цивилизации»

Разрушение цивилизации происходило по всему земному шару в тех точках, где цивилизация была развита высоко.
Но все вместе они выполняют миссию сионистских центров по разрушению цивилизации.
Порабощение и физическое истребление десятков и сотен миллионов людей, гибель целых государств, разрушение цивилизации.
Привычка говорить и писать об экономических вопросах, не разобравшись в существе проблем, сделала поверхностными публичные дискуссии по вопросам, жизненно важным для общества, а в результате направила политику прямо по пути разрушения цивилизации.
То, что происходит в исламском мире, – это цивилизационная война, война по разрушению цивилизации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маловместительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый цикл, по утверждению жрецов майя, заканчивается полным разрушением цивилизации.
Если нет, тогда эти открытия могут привести к «разрушению цивилизации», «лишению всего того, за что человечество боролось на протяжении стольких веков: свободы, верховенства закона и мира».
Осознание этого формирует порой враждебное отношение людей к науке, которую обвиняют в создании механизмов разрушения цивилизации….
Миллионы людей погибли насильственной смертью во время большой войны, и миллионы исчезли от последствий разрушения цивилизации.
Разрушение цивилизации происходило по всему земному шару в тех точках, где цивилизация была развита настолько, что варварам находились объекты для разрушения.
К чему ведёт постоянно растущая численность населения, мы уже знаем, и, следовательно, рыночная экономика – это путь, ведущий в пропасть, к глобальному разрушению цивилизации!
А рациональные факты не давали оснований для беспокойства: предположительный состав атмосферы пригоден для дыхания, нет признаков присутствия каких-то очень мощных и крупных животных, нет признаков разрушения цивилизации.
Во избежание разрушения цивилизации природа, по мере нарастания эволюционного прогресса, активизирует у каждого человека квантовый интеллект эволюционного долгожителя, использовать который возможно при востребованности специалистом высших функций собственного головного мозга.
В саммари мы рассмотрим биофизические ограничения и ошибки людей, которые рано или поздно ведут к разрушению цивилизаций.
Факторы, которые способствуют разрушению цивилизаций, одинаковы во все времена, но, взаимодействуя с географией, культурой и историческими особенностями, они создают уникальную траекторию для каждой цивилизации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разрушение цивилизации»

  • Люди говорят, что христианская жизнь без насилия не может установиться потому, что есть дикие народы внехристианского общества — в Африке, в Азии (некоторые такою угрозою нашей цивилизации представляют китайцев), и есть такие дикие, испорченные и, по новой теории наследственности, прирожденные преступники среди христианских обществ, и что для удержания тех и других людей от разрушения нашей цивилизации необходимо насилие.
  • Творчество этой эпохи по существу направлено на последнее, а не на предпоследнее, все ее достижения должны уже быть не символическими, а реалистическими, не культурными только, а бытийственными [Очень интересно говорит о культуре Н. Ф. Федоров: «Если объединение живущих для всеобщего воскрешения не совершается сознательно, то объединение сынов превращается в цивилизацию, в чуждость, враждебность, в разрушение, а вместо воскрешения является культура, т. е. перерождение, вырождение и наконец вымирание» («Философия общего дела», с. 142–143).
  • Французская революция была кровавой и страшной, но и в ней не было полного разрушения того иерархического начала, на котором покоится всякий строй государства и общества, всякая цивилизация.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разрушение»

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «разрушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разрушение»

РАЗРУШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. разрушитьразрушать; действие и состояние по знач. глаг. разрушитьсяразрушаться. Разрушение города. Разрушение породы ветром. Разрушение капиталистической системы. Разрушение организма.

Все значения слова «разрушение»

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Синонимы к слову «разрушение»

Синонимы к слову «цивилизация»

Ассоциации к слову «разрушение»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я