Предложения со словосочетанием «разрешение задачи»

Да и методы разрешения задач во многом были далеки от совершенства.
Оранжевый – цвет энергии, способствует разрешению задач и достижению целей.
И всё с полным основанием говорили, что учредители конкурса могли бы с тем же успехом назначить премию в два миллиона флоринов вместо ста тысяч, так как всё равно добиться разрешения задачи невозможно.
При этом чем выше количество сфер увлечений, тем ниже показатели навязанного статуса профессиональной идентичности и выше количество внутренних мотивов выбора профессии, что говорит о самостоятельности и осознанности профессионального самоопределения при наличии успешного разрешения задач подросткового возраста в отношении проб себя в разных областях деятельности.
Составив слово, ребёнок перечитывает его, получая доказательство правильного разрешения задачи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бело-сине-красный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Описанный проект космических перелётов кажется на первый взгляд настолько правдоподобным, что естественно возникает мысль: не в этом ли направлении следует искать разрешения задачи звездоплавания?
При рассмотрении первичной установки в методологическом плане в поле зрения попадают те свойства первичной установки, которыми она наделяется, чтобы выступить в качестве опосредующего звена, необходимого для разрешения задачи преодоления постулата непосредственности.
Подобное разрешение задачи, как бы ни казалось разумным, оставалось всё-таки половинной мерой, которая не могла привести ни к какому существенному результату в наиболее важном вопросе.
Само собой разумеется, что это рассуждение, ничего не разъясняя, лишь устраняет разрешение задачи, вводя предположение, которое, в свою очередь, требует доказательств.
Нам будет достаточно понимания того, что мы в цивилизационном тупике и теперь возникла необходимость последующих осмыслений путей разрешения задачи.
Нормальные не критикуют, а советуют и оказывают поддержку, ищут способ разрешения задач, а не гонят людей на баррикады.
Их осуществление откроет путь к разрешению задач ещё более высоких: к одухотворению природы.
Мы могли бы ему указать, что на страницах его собственного журнала «Neue Zeit» разъяснялось лет 12 тому назад, что всеобщая стачка – только мобилизация пролетариата и противопоставление его враждебной ему государственной власти, но что сама по себе стачка не может дать разрешения задачи, ибо скорее исчерпает силы пролетариата, чем его врагов, а это днём раньше или позже вынудит рабочих вернуться к станкам.
Чисто феодальное юнкерство было призвано для разрешения задач капиталистического развития и получило в свои руки все ресурсы буржуазного общества.
Будет правильным говорить не о специфических задачах конкретной стадии, а о специфическом разрешении задач уголовного процесса в конкретной стадии.
Выполнение данной задачи теснейшим образом связано с полным и правильным разрешением задач раскрытия преступления, установления объективной истины, изобличения виновных и привлечения виновных к уголовной ответственности.
Эффективность борьбы с преступностью, обеспечение строгого соблюдения законов, соблюдение прав участников процесса во многом зависят от правильного и своевременного разрешения задач, толкования содержания и структуры стадии предварительного расследования.
Каждая из них характерна специфичностью задач, вытекающих из задач стадии предварительного расследования, и только правильное разрешение задач конкретной части позволит правильно разрешить задачи этой стадии.
Разница состоит лишь в том, что так как культур, подлежащих группировке не семь, а гораздо больше, то и возможных решений будет не 14, а гораздо больше, а так как из них верным будет только одно, то вероятность правильного разрешения задачи здесь гораздо меньше, чем в опыте с цветными квадратиками.
К нему примыкают все те, кто одинаково далёк от желания сделать, зажмуря глаза, скачок в неизвестное будущее и подвергнуть отечество опасному эксперименту социального переворота, так и те, кто не находит возможным в далёком прошедшем искать разрешения задачи ближайшего будущего.
Следующий свой труд он посвятил разрешению задачи выявления и описания «народных редакций» (составленных авторами, «неопытными самоучками») северорусских житий ХV–ХVII веков, полагая найти в них отражение действительности в незатемненном и непреукрашенном виде.
Свой вариант разрешения задачи необходимо подробно и аргументировано обосновать.
Успешное разрешение задачи улучшения советской и партийной печати тесно связано с подготовкой значительного кадра опытных газетных работников, способных не только овладеть техникой газетного труда, но и стать идейными руководителями нашей печати.
При этом я буду подразумевать, что при всей разнородности и кажущейся несочетаемости разных видов творчества (пения, рисования, танца, изобретательства, создания новых блюд и т. д.) может существовать некий единый механизм разрешения задач.
Система печениэнергетически поддерживает мозг, тонизирует его, что способствует настрою мышления на энергичное, решительное разрешение задач и проблем.
При расследовании преступлений нередко требуется применение специальных знаний для успешного разрешения задач расследования.
Другими словами, диктатура пролетариата станет орудием разрешения задач исторически запоздалой буржуазной революции.
Если ты пессимист, будешь видеть чёткое разрешение задач.
Стремление к разрешению задач правдивого, реалистического изображения жизни имеются уже в творчестве русских писателей 18 в.
Если я тем не менее не отложил публикования, то к этому побуждало меня соображение, что первые работы и без того грешат большей частью тем, что хотят охватить слишком много и стремятся дать такое полное разрешение задачи, какое, как показывают позднейшие исследования, никогда невозможно с самого начала.
Для лёгкого разрешения задач, проблем связанных с бизнесом/предпринимательством.
Не будь этого слишком лёгкого способа разрешения задачи – оно могло бы приобрести известность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разрешение задачи»

  • Прошу, если есть разрешение задачи, сообщить мне его при случае.
  • — И, может быть, это было бы самым лучшим разрешением задачи! — горячо оборотился Шигалев к Лямшину. — Вы, конечно, и не знаете, какую глубокую вещь удалось вам сказать, господин веселый человек. Но так как ваша идея почти невыполнима, то и надо ограничиться земным раем, если уж так это назвали.
  • При этом, кроме разрешения задачи, он требовал опрятного письма и присутствия промокательной бумаги, без чего свое V, т. е. «видел», нарочно ставил широкой чернильной полосой чуть не на всю страницу и потом захлопывал тетрадку, а в начале следующего урока, раздавая работы по рукам, кидал такую под стол, говоря: «А вот, Шеншин, и твоя тряпка».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разрешение»

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «разрешение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разрешение»

РАЗРЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. разрешитьразрешать (в 1 и 4 знач.); действие и состояние по глаг. разрешитьсяразрешаться (в 1 знач.). Разрешение противоречий.

Все значения слова «разрешение»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «разрешение задачи»

Ассоциации к слову «разрешение»

Ассоциации к слову «задача»

Каким бывает «разрешение задачи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я