Предложения со словосочетанием «разочарованные люди»

Появилась беспрецедентная масса разочарованных людей в поисках работы в чиновничьем аппарате.
Умер разочарованным человеком, потому что его достижения были куда меньше того, к чему он так стремился.
Он упал в кресло с видом глубоко разочарованного человека.
Это означало, что будет 20 крайне разочарованных человек.
Тогда, не получив нужной помощи, разочарованный человек возвращается домой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антивирусный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я встречаю разочарованных людей, которые обожглись на неудачных связях, потеряли близких и не могут найти во всём этом смысл.
В середине выступления мне стали задавать сбивающие с толку вопросы, не по теме и невнятно сформулированные, а затем разочарованные люди потянулись к выходу…
Куча, несчастных разочарованных людей, которые чувствовали себя обязанными, даже по отношению к самим себе, смеяться и шутить каждый вечер.
Тогда разочарованный человек вздыхал, теребя в руках ремешок своего рюкзака, с тоской и досадой смотрел в окно на станцию и выходил из вагона, пряча слёзы.
Автобус тронулся, заглушив шумом мотора и выхлопами недовольный ропот и ругань разочарованных людей.
Похоже, самым незамысловатым оружием, направленным в души самых потерянных разочарованных людей, является идея о просветлении.
Разочарованные люди начали расходиться по каютам.
Мне всегда приятно, если я могу осчастливить их, а если не могу – ношу в петлице свежую гвоздику, чтобы подарить её бедному разочарованному человеку, как утешительный приз.
Я не раз видел на улице разочарованных людей, что выходили оттуда.
Вот поэтому так много в мире разочарованных людей.
Три разочарованных человека, в сопровождении охранника покинули помещение.
Как правило, супружеская измена – результат эмоциональной разлаженности брака, когда разочарованному человеку кажется, что рухнул весь мир и в жизни уже нет никаких перспектив.
Похоже, это был тот самый случай, когда два разочарованных человека искали кого-то, кто мыслил похожим образом, и первыми на их пути оказались последователи этого движения.
Капитан молчал, и это было молчание разочарованного человека – видимо, он надеялся, что эти жестокие снимки встряхнут за плечи мою атрофированную память, надают ей по щекам, заставят вспомнить.
На одной стороне была плоть, которая занималась «критикой», на другой – горько разочарованный человек, без которого едва ли кто-либо из присутствовавших узнал бы, что такое критика, – цинизм в действии.
Она знала, какое опустошение чувствует разочарованный человек на итоговом отрезке.
Те, нисколько не растерявшись, популярно объяснили ему, что всё, что он слышал в этот вечер, относится к музыке румынских цыган, и пришлось разочарованному человеку из «органов» отправиться на место и дожёвывать свой антрекот без всякого аппетита, потому что следующая же прозвучавшая мелодия вновь оказалась еврейской – зажигательной «семь-сорок».
– Уйди с дороги! – прозвучал её холодный голос, – Ты мне противен, – она говорила тихо, но твёрдо, как и полагалось абсолютно разочарованному человеку.
Этот персонаж, вероятно, кто-то, кто больше не в состоянии терпеть, или какой-нибудь разочарованный человек, который не смог найти себя в плюсовом времени.
Идёшь по кораблю и встречаешь таких-же разочарованных людей.
Всего лишь демонстрация добрых намерений разочарованному человеку.
Так мог смеяться вконец разочарованный человек.
Но окончилось, как и у большинства разочарованных людей, а точнее он просто продавал все свои старые находки или проекты целиком.
В ответ на угрожающие действия охранника разочарованные люди в очереди стали двигаться в направлении расположенных у торгового центра жилых домов или понуро идти к своим машинам на заснеженной парковке.
Океан соцсетей штормит и периодически выбрасывает на необитаемый остров обрывки разочарованных людей и клочки виртуального счастья.
Явно разочарованные люди стали расходиться по углам полутёмного помещения.
Глубоко разочарованный человек, который чувствует себя обманутым, может начать ненавидеть жизнь.

Ассоциации к слову «разочарованный»

Все ассоциации к слову РАЗОЧАРОВАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разочарованные люди»

  • Он всегда говорил таким ломаным, вычурным тоном, подражая, как он сам думал, гвардейской золотой молодежи. Он был о себе высокого мнения, считая себя знатоком лошадей и женщин, прекрасным танцором и притом изящным, великосветским, но, несмотря на свои двадцать четыре года, уже пожившим и разочарованным человеком. Поэтому он всегда держал плечи картинно поднятыми кверху, скверно французил, ходил расслабленной походкой и, когда говорил, делал усталые, небрежные жесты.
  • Его и прежде нельзя было назвать разочарованным человеком — он почти ничего не видал и не испытал — и потому не диво, что Маша занимала его мысли.
  • — Интересно, что сделает ваше поколение, разочарованное в человеке? Человек-герой, видимо, антипатичен вам или пугает вас, хотя историю вы мыслите все-таки как работу Августа Бебеля и подобных ему. Мне кажется, что вы более индивидуалисты, чем народники, и что массы выдвигаете вы вперед для того, чтоб самим остаться в стороне. Среди вашего брата не чувствуется человек, который сходил бы с ума от любви к народу, от страха за его судьбу, как сходит с ума Глеб Успенский.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разочарованный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «разочарованный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разочарованный»

РАЗОЧАРО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от разочаровать.

Все значения слова «разочарованный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «разочарованный»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «разочарованный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я