Предложения со словосочетанием «разомлевшее тело»

Этот осенний день выдался на редкость жарким, так что окунуть ещё спящее разомлевшее тело в студёную воду оказалось чрезвычайно приятно.
Лёгкие волны покачивали разомлевшие тела купающихся туристов.
Берег был густо покрыт разомлевшими телами, и не возникало ни каких сомнений в том, что эти тела переместили себя на море с той самой единственной целью – разомлеть.
Смех, майский дождь, страсть и боль, гордость и надежды, тепло и холод, кровь и пот, запах разомлевшего тела и огни незнакомых созвездий на центральном экране пункта управления полётом.
Усталость, накопившаяся за последние дни, уходила, испарялась из разомлевшего тела девушки, уступая место лёгкости и спокойствию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вольтаметр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Плотно запахнула халат – её неприятно поразило, что он пришёлся впору, но одинокая мрачная мысль утонула в удовлетворённом вздохе разомлевшего тела.
Холод сначала вышиб из разомлевшего тела дух, заставил шипеть сквозь стиснутые зубы, а потом стало так легко, что захотелось плакать.
Приятная гладкость липовой доски, упругие берёзовые ветви, мелькающий в клубах обнажённый мужской торс, способный усладить каждую клеточку разомлевшего тела
Он утомлённо смежил мокрые ресницы и всё равно видел прозрачную, колеблющуюся аловато-жаркую, с вспыхивающими золотистыми искрами полутьму, рождаемую пронизанными солнцем веками, эта полутьма расслабляла и усыпляла, и он всматривался в неё до тех пор, пока не оказался в странном дремотном полузабытье, скрывавшем, несомненно, какую-то древнюю тайну, потому что ему, чувствующему сквозь дрёму, как горячее, разомлевшее тело охлаждает, ласково забираясь под мышки, ветерок, как убаюкивает монотонный шелест моря, грезилось, что всё это с ним когда-то давным-давно уже было, и что он когда-то так же лежал, сильный, бронзовый, молодой, и так же бесподобно пахла лёгкой солью высыхающая, или уже высохшая на теле вода.
И чтобы знание не стёрлось, не ушло в небытие, чтобы новая картинка не затмила его, она усилием воли вырвала разум из размягчающего потока, открыла глаза и заставила разомлевшее тело выползти из круга.
Многие из них только что созерцали эту неподвижную парочку в поцелуе и никогда бы не поверили, что разомлевшие тела способны через мгновение после томных объятий ураганом пронестись сквозь толпу.
Его руки тут же обернулись вокруг моей талии и подтянули расслабленное разомлевшее тело вплотную к мужскому.
Выбравшись из-под тёплого одеяла и покинув припахнувшее сладковатым бабьим потом, разомлевшее тело жены, он, кряхтя, встал обуваться в лапти.
Язык у него приобрёл свинцовую тяжесть, и он впервые в жизни не знал, с чего начать разговор и что сказать, хотя днём, на пляже, он совершенно освоился с её близким присутствием, быть может, оттого, что кругом были люди, занятые только мыслями о своевременном охлаждении разомлевших тел и количестве ультрафиолета, льющегося с ясного безоблачного неба.
И, чёрт, чёрт, сытое и разомлевшее тело категорически не хотело никуда двигаться.
Сырой, студёный воздух неприятно ссудорожил потное, в духоте разомлевшее тело, наструнил, протрезвил.
Всё-таки славно бывает после сытной трапезы ублажить разомлевшее тело лёгким дурнопьяном благородного курева.
Разомлевшее тело начало раскачиваться на поворотах и кочках, сползать в мою сторону.
Я кивнул, вытаскивая разомлевшее тело ученицы из-за стола и толкая её в сторону комнаты.
Разделась и стала под душ: вода парила, обволакивая разомлевшее тело – я даже на несколько секунд забыла о том, кто я и что я.
Ты твёрдо уверен, что тебе хватит холодной и горячей воды, и ты сможешь побаловать разомлевшее тело, смывая с себя всё чуждое и очищаясь душой и телом.
Ощущение, когда чистое разомлевшее тело касается нежнейшей и мягкой ткани микрофлиса может понять и оценить только человек, который хотя бы раз мылся в полевой баньке.
Оглядывается, замечает разомлевшие тела на банных полотенцах, прохладительные напитки на низких алюминиевых столиках, детей, гоняющихся друг за другом вокруг бассейна под окрики матерей.
Подхватываю разомлевшее тело на руки, несу к постели и бережно опускаю на подушки.
Затем стал наращивать темп своего вторжения в разомлевшее тело девушки, и бурно кончил, изливаясь в недра её тугого лона.

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Значение слова «разомлевший»

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Значение слова «разомлевший»

1. прич. прош. вр. от разомлеть

Все значения слова «разомлевший»

Синонимы к слову «разомлевший»

Синонимы к слову «тело»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я