Предложения со словосочетанием «разобраться в сути происходящего»

Однако искушённая публика, чрезвычайно заинтригованная действом, происходящим возле любимой ниши советника, очень быстро разобралась в сути происходящего и сделала верные выводы.
Надеюсь, книга поможет читателям лучше разобраться в сути происходящих в современном мире перемен и наглядно представить себе, как изменится жизнь людей в ближайшие десятилетия.
Вы же, предпочитаете проклинать и ненавидеть злого начальника или противного кота, даже не попытавшись разобраться в сути происходящего, тем самым доводите себя ненавистью до изнеможения, разрушая, при этом, своё несчастное тело болезнями!
Не воссоздав живой образ кавказской культуры, нам трудно будет разобраться в сути происходящих сегодня в регионе социокультурных процессов.
И он принялся дальше рассматривать всё вокруг, пытаясь получше разобраться в сути происходящего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ворситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я не имею привычки подслушивать, но в тот день моё желание разобраться в сути происходящего, подкреплённое случившимся на минувшем уроке, было особенно сильным.
Чтобы обеспечить успех программы оболванивая, проводилась блокада той части интеллигенции, которая всех взывала к здравому смыслу и пыталась помочь обществу разобраться в сути происходящего.
Просто не сможет продержаться без помощи до того момента, когда напарники разберутся в сути происходящего.
Упоминание о его «сестре» весьма заинтересовало, но я понимал, что мне сейчас важнее разобраться в сути происходящего.
Теперь экономисты и образованные земледельцы хотели разобраться в сути происходящего и открыть новую главу жизни.
К тому же, так вот сразу разобраться в сути происходящего будет нелегко.
Разобраться в сути происходящего действительно было непросто.
Очень скоро выяснилось, что столичный щёголь разобрался в сути происходящих на острове событий значительно лучше, чем это можно было себе представить.
Первые три главы книги позволяют разобраться в сути происходящих патологических процессов и клинических проявлений заболеваний, описанных в последующих главах.
Маленький гость обладал рассудительностью взрослого и сразу предложил разобраться в сути происходящего.
С такого расстояния бандиты не имели возможности разобраться в сути происходящего, не могли разглядеть детали.
Вот тогда группа консультантов попыталась разобраться в сути происходящего практически бесплатно, так как основные гонорары уже съели маркетологи.
Наблюдения за подобными ситуациями и попытки разобраться в сути происходящего складывались в копилку профессионального опыта, помогая увидеть, как внутренние эмоции отражаются на внешних проявлениях или как работа с чувствами и изменением поведения меняет всю жизнь человека.
Короче говоря, нас завалили бредовыми россказнями, которые ни капельки не помогают разобраться в сути происходящего.
Я сам хочу разобраться в сути происходящего.
Все извозчики, быстро разобравшись в сути происходящего, попрятались среди телег, а кто и под ними.

Ассоциации к слову «разобраться»

Все ассоциации к слову РАЗОБРАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разобраться в сути происходящего»

  • Тем временем, начиная разбираться в происходящем, то есть принуждая себя замечать отдельные черты действия, я видел, что вокруг столов катятся изящные позолоченные тележки на высоких колесах, полные блестящей посуды, из-под крышек которой вьется пар, а под дном горят голубые огни спиртовых горелок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разобраться»

  • РАЗОБРА́ТЬСЯ, разберу́сь, разберёшься; прош. разобра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. разбираться). 1. Разг. Разложить по местам, привести в порядок свои вещи (обычно после переезда, переселения и т. п.). Приехали вещи, девочки разобрались. Л. Толстой, Письмо С. А. Толстой, 29 окт. 1891. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗОБРАТЬСЯ

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «происходящий»

Афоризмы русских писателей со словом «разобраться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разобраться»

РАЗОБРА́ТЬСЯ, разберу́сь, разберёшься; прош. разобра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. разбираться). 1. Разг. Разложить по местам, привести в порядок свои вещи (обычно после переезда, переселения и т. п.). Приехали вещи, девочки разобрались. Л. Толстой, Письмо С. А. Толстой, 29 окт. 1891.

Все значения слова «разобраться»

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «происходящий»

ПРОИСХОДЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от происходить.

Все значения слова «происходящий»

Синонимы к словосочетанию «разобраться в сути происходящего»

Ассоциации к слову «разобраться»

Ассоциации к слову «быть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я