Предложения со словосочетанием «разные элементы»

Но за то, чтобы бомба точно поразила цель, отвечает множество разных элементов.
Сложное вещество, в котором атомы разных элементов соединены между собой химическими связями, называется соединением.
Так что возьми на заметку этот секрет, и твой гардероб значительно увеличится благодаря тому, что ты сможешь совмещать разные элементы одежды.
Появившаяся относительно недавно теория сложных систем пытается описать, как взаимодействуют разные элементы сложных систем, например как соотносятся при создании экосистемы различные виды.
В видеоролик можно включить разные элементы, которые способствуют более глубокому погружению в тему, удержанию внимания, активному распространению видео и росту продаж.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: талассотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вначале она демонстрировала разные элементы художественной гимнастики, а подруга пробовала повторить, впрочем, без особого успеха.
В течение нескольких веков эти разные элементы смешивались, пока их изначальные этнические особенности не были полностью утрачены.
Но хозяин сайта может убрать или добавить на страницу разные элементы, чтобы сделать её более удобной и наглядной для пользователей.
Мы вновь заскользили по старым доскам, выполняя разные элементы.
Его население, если судить по языку, появилось в результате смешения по меньшей мере двух разных элементов: палеолитических аборигенов и хамитских племён.
Эта модель предполагает, что психологические и поведенческие процессы контролируются биологией человека, а не зависят от некой высшей силы, сошедшей с небес, – другими словами, в итоге всё сводится к химическому взаимодействию разных элементов.
Она действительно позволяет «играть» с реальностью и её зримыми отображениями – выбирать то, что для художника наиболее интересно и важно, творчески комбинировать разные элементы реальности друг с другом и даже создавать иную, фантастическую реальность.
Из-за того, что в английской и американской литературе одни и те же слова обозначают разные элементы очень много путаницы в переводных альбомах и книгах, когда переводчик не знаком с этим обстоятельством.
У каждого храма,посвящённого определённому божеству, существует своя янтра, со своим сочетанием разных элементов, с ней соотносится композиция храмового декора, ритуалы и тексты песнопений, посвящённые храмовому божеству.
Вообще говоря, практически любое важное для организации управленческое решение через сеть причинно-следственных взаимодействий затрагивает множество разных элементов системы, а благодаря механизмам задержек и обратных связей приводит к образованию так называемых циклов влияния.
Синтез в фольклоре(от греч. synthesis: «соединение, сочетание, составление») – поздние художественные соединения разных элементов в фольклоре.
Это комплекс составляющих, мозаика разных элементов, благодаря которым формируется то, что заставляет каждого человека возвращаться к стенам родной школы и искать в своём детстве и отрочестве вдохновение и смысл жизни.
Мы неоднократно указываем на то, что менеджер непременно должен учитывать как взаимодействие между разными элементами организации (т. е. внутренние переменные), так и взаимосвязь между организацией и внешней средой (т. е. внешние переменные), а также на то, что любое его решение тем или иным образом сказывается на всех аспектах деятельности его фирмы.
Умение сочетать разные элементы одежды – такой же навык, как и все прочие, и его тоже можно развить.
В практическом руководстве сосуществуют совершенно разные элементы, и каждый из них выполняет определённую задачу.
Все эти такие разные элементы объединяются общим действием, что и понял аль-Хайсам.
Этот формат позволяет взглянуть на концепцию целостно, представить её как взаимосвязь разных элементов.
Вот возьмём эклектику, состоящую из самых разных элементов разных стилей.
– Он сказал, что это крайне редкое явление называется пробуждением стихии, под давлением какого-то внешнего стресса у некоторых воинов пробуждается сила разных элементов, но как жаль, что у тебя всего одна полоска!
Из этой смеси разных элементов сложилось органическое целое.
Это три принципиально разных элемента человеческого существа, которые всегда взаимосвязаны.
Второе основание, которое позволяет связать прикладное ценообразование с маркетингом, заключается в том, что маркетинг придаёт разным элементам знаний о цене необходимую целостность.
Эта модель объясняет, как работа разных элементов управления влияет на транспортное средство.
Очень важно при этом, что нагомиизначально подразумевает наличие разных элементов, а не существование единого, неделимого целого.
Во время переходной стадии элиты такого государства пытаются совмещать разные элементы двух государственных систем.
Когда мы что-то вспоминаем, то снова активизируем разные элементы информации, полученной раньше и соединённой в единый блок.
Необходимо от периода инновационного опробования разных элементов новых моделей образовательного процесса перейти к проектированию и организации целостного, системно и логически увязанного процесса образования и обучения в новых условиях.
Политическая жизнь соединяет разные элементы и стороны политической деятельности и политического участия.
Подтверждением этому могут быть изотопы разных элементов, находящихся видимо в разных местах от эпицентра сжатия, и соответственно с разной степенью завершённости.
Главный модуль ограничителя пространства только с виду кажется простым и не прочным, внутри него скрыто большое количество разных элементов.
При тепле быстрее происходит смешение разных элементов.
Содержание разных элементов в марках стали меняется в зависимости от необходимых свойств: должна ли деталь быть твёрдой, упругой или ещё какой.
Как видите, содержание контекстного меню отличается для разных элементов интерфейса и позволяет быстро получать доступ к нужным командам.
Науке стали доступны глубины человеческой психики и размах современной коллективной жизни и далее – природа феноменальности и тональности, а это привлекает всё больше разных элементов реальности, что неизбежно означает распад старой гармонии, т.е. дисгармонию.
Разные элементы тела весят по разному.
Подобным же образом, старческий упадок организма, да и вообще противоречия системного расхождения нам удалось понять, как результат неодинаковых условий подбора для разных элементов целого, и т. п.
Машина действует потому, что разумная сила, её устроившая, привела в известное целесообразное соотношение разные элементы и части, из которых она составлена, и направила их на закономерное движение, ведущее к предполагаемой цели.
Ум живёт в таком пространстве, что видит мир в плоскости, да и то фрагментами, частями, кусками, и поэтому ему кажется, что разные элементы мира не связаны, что если наступить на цветок от этого плохо будет только цветку и никому более.
Под системой социальной педагогики следует понимать целенаправленное динамическое единство разных элементов, их внутренних и внешних связей.
Чтобы правильно управлять системой, вы должны видеть, как влияют разные элементы друг на друга, поэтому вам нужно расписать, какие есть связи, и обозначить масштабируемость и коэффициент рычага.
Красивая была, да, но лицо имело такой слой разных элементов косметики, что если такую припечатать её о стену, там останется отпечаток лица.
И здесь всё было слишком дорого: светлые тона стен, кожаная мебель, много разных элементов декора в виде ваз, столиков, картин.
Потому что и в белой архитектуре, и в зелени садов было слишком много разных элементов – террасы, галереи, офисные и производственные помещения, бассейны, сады, парки, поля для гольфа.
Каждый из нас идёт по разным уникальным дорожкам с рождения, собирая разные элементы, склонности и черты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные элементы»

  • Марксизм имеет два разных элемента, и один из них является динамическим по преимуществу.
  • История представляет собою то же разнообразие, отрывочность и смешанность разных элементов, какие представляются нам и в самой жизни.
  • Я нашел кружок из разных элементов, на одну треть не русских (немцы из России и один еврей), с привычкой к молодечеству на немецкий лад, в виде постоянных попоек, без всяких серьезных запросов, даже с принципиальным нежеланием на попойках и сходках говорить о политике, религии, общественных вопросах, с очень малой начитанностью (особенно по-русски), с варварским жаргоном и таким складом веселости и остроумия, который сразу я нашел довольно-таки низменным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Синонимы к словосочетанию «разные элементы»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «элемент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я