Карта словосочетания «разные части» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные части»

Шесть слепых мужчин решили понять, что собой представляет слон, и каждый стал ощупывать разные части тела животного, каждый свою.
Сегодня на одном приусадебном участке можно встретить растения разных частей света, и каждое из них требует к себе особого внимания.
После 1996 г. в разных частях города начинается строительство жилых домов как способ вложения капитала частных и полугосударственных фирм в недвижимость.
Советские офицеры встречали нас с непринуждённой сердечностью, в которой к традиционному русскому гостеприимству примешивалась равная доля солидарности борцов за одни и те же идеалы в двух разных частях мира.
Спустя несколько дней пришли вести из внешнего мира, из разных частей страны стала прибывать всевозможная помощь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлопальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А учёные в очередной раз попытались найти разгадку мистического явления, с завидной регулярностью повергающего в шок жителей разных частей планеты.
Растения следует размещать в разных частях дома и непременно в юго-восточном секторе, который отвечает за материальное благосостояние, а также раскрытие и развитие творческих способностей.
Не сразу появилось название, ведь надо было объединить две разных части, связанные только единством места.
Играть могут 2 человека и более, возраст не ограничен. Дети находятся в разных частях комнаты или площадки.
Те места, где наблюдались обсыхания китовых стад, находятся в разных частях земного шара.
Важно отметить, что разные части мозга отвечают за разные типы памяти.
Малороссы, казаки, поморы, сибиряки, старообрядцы разных частей империи отличались яркой самобытностью, обогащая своими неповторимыми чертами своеобразный облик русского народа.
Как взаимодействуют эти две совершенно разные части клетки – цитоплазма и ядро?
Подобное положение касается и компактных органов, например печени или почек, и тканей, имеющихся в разных частях организма, например крови.
Эти соединения также находятся в клеточном соке разных частей растения.
Снимки эти, сделанные в разных частях земли, обошли многие издания мира.
Чёрная башня была небольшой и использовалась как связующее звено между разными частями замка.
Поэтому стиль изложения в разных частях книги может немного различаться.
Купалось лишь несколько подростков из той шумной компании, которая то и дело мелькала в разных частях корабля.
Они в последнее время почти не общались. Ночевали в разных частях лагеря, плыли в разных лодках, да и были приставлены к разным сопровождающим.
Последнее возможно, если разные части поля обладают разной силой сопротивления внешнему давлению.
Во-первых, часто разные части системы разрабатывают разные инженеры.
Разумно в разных частях сада чередовать листопадные и вечнозелёные породы.
Там целенаправленно стараются отделить движения разных частей тела друг от друга, то, чего нет в классическом танце.
Базируется она на том, что у каждого из нас есть много разных частей.
Эти объекты претендуют на существование, независимое друг от друга, поскольку они “находятся в разных частях пространства”.
В некоторых случаях жесты, прикосновения к разным частям лица могут быть связаны с сомнениями, которые испытывает человек, или с его неуверенностью в себе.
Для этого требуется, чтобы люди из разных частей общества, включая политический истеблишмент, открыли глаза к тому, что им угрожает, если будущее продолжит тенденции прошлого.
Ей встретились стеллажи с подписями «Шпионаж», «Необъяснимые явления», «Чудеса древности», и всё это располагалось в разных частях зала без какой-либо системы.
Эмоционально-оценочная лексика рассматривается на материале разных частей речи.
Предметы, найденные в разных частях здания, включают бронзовые щиты, шлемы, колчаны и другие предметы военного снаряжения, многие из них украшены рельефами животных, изображениями богов, воинов, священных деревьев и т. д.
Это высшие божества, отвечавшие за управление разными частями вселенной – небом, подземным миром, а также различные духи, олицетворявшие силы природы и стихии, связанные с солнцем, землёй, огнём, водой, деревьями, камнями.
И здесь нередко ехать в нужное место приходится по одной дороге, а возвращаться по другой, причём эти дороги могут проходить по разным частям острова.
Переписчик был своего рода соавтором, придавал тексту своё толкование, вносил комментарии, соединял разные части произведения.
Этот раствор представлял собой смесь трав, собранных в разных частях королевства и перемешанных в определённых пропорциях, для отпугивания вредных насекомых.
Однако, находясь в тревожном состоянии, человек не задерживается на позитивной информации и, произвольно сопоставляя разные части текста, делает собственную трактовку информации, находя у себя всё новые и новые заболевания, которые организм не замедлит сымитировать.
Так что музыка звучала в разных частях жилого комплекса.
Этот вопрос, если бы его можно было выяснить, представил бы интерес; если бы, например, можно было показать, что борзая, ищейка, терьер, спаниель и бульдог, которые, как известно, строго сохраняют свои признаки, происходят от одного вида, то подобные факты заставили бы нас серьёзно усомниться в неизменяемости многих близких друг другу естественных видов, населяющих разные части света, например многочисленных лисиц.
Французские политики предпочитают давать как можно больше предвыборных выступлений в разных частях республики, что очень помогает им настроить контакт с жителями не только столицы, но и регионов для дальнейшей работы.
Мозг не только контролирует память и речь, но и позволяет нам двигать разными частями тела, отфильтровывать то, на что нам не обязательно обращать внимание, даёт обратную связь на всё, что мы делаем, помогает распознать знакомые предметы и координирует всю свою активность.
Начавшееся сближение выходило за рамки обычных физических законов, и было обеспечено сходством эмоциональных переживаний обитателей разных частей галактики.
С подносами, на которых лежали разные части человеческих тел.
Они и жили в разных частях дворца, чтобы не мешать друг другу.
Зачем организаторам понадобилось делать несколько шекковых плантаций в разных частях леса, если оборонять одну намного сподручнее, я не понял.
Небольшими группами в разных частях помещения стояли замысловатые кресла, диваны и стулья, некоторые из них уже заняли ребята.
Тогда ещё не было королевств, а племена, жившие в разных частях континента, враждовали с соседями.
Иногда действие возникает одновременно в разных частях сцены.
Для приготовления пряностей используют разные части растений, иногда какую-то одну, иногда несколько или всё сразу.
Практики очень похожи, однако в них мы прикладываем ладони к разным частям головы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные части»

  • Это была как будто библиотека, состоящая из одних разрозненных томов по разным частям знаний.
  • Космическая атмосфера богосыновства давно уже назревала в мире, в разных частях мира было уже много христианского.
  • Буллу свою начинает он жалобою на диавола, который куколь сеет во пшенице, и говорит: «Узнав, что посредством сказанного искусства многие книги и сочинения, в разных частях света, наипаче в Кельне, Майнце, Триере, Магдебурге напечатанные, содержат в себе разные заблуждения, учения пагубные, христианскому закону враждебные, и ныне еще в некоторых местах печатаются, желая без отлагательства предварить сей ненавистной язве, всем и каждому сказанного искусства печатникам и к ним принадлежащим и всем, кто в печатном деле обращается в помянутых областях, под наказанием проклятия и денежныя пени, определяемой и взыскиваемой почтенными братиями нашими, Кельнским, Майнцким, Триерским и Магдебургским архиепископами или их наместниками в областях, их, в пользу апостольской камеры, апостольскою властию наистрожайше запрещаем, чтобы не дерзали книг, сочинений или писаний печатать или отдавать в печать без доклада вышесказанным архиепископам или наместникам и без их особливого и точного безденежно испрошенного дозволения; их же совесть обременяем, да прежде, нежели дадут таковое дозволение, назначенное к печатанию прилежно рассмотрят или чрез ученых и православных велят рассмотреть и да прилежно пекутся, чтобы не было печатано противного вере православной, безбожное и соблазн производящего».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к словосочетанию «разные части»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я