Карта словосочетания «разные стадии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные стадии»

Существует версия, что душа походит разные стадии развития своего отделения и возвращения в своё единство.
– Вы должны зарисовать фрукты в разных стадиях разложения, – протянул учитель. – Это поможет вам понять самую суть персика!
Числа и коды в имени – это одно и то же, но находящееся на разных стадиях процесса его создания.
Наблюдения за звёздами подтолкнули человека к мысли о том, что определённое их расположение может отражать разные стадии жизненного пути людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сдвоенность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Межотраслевой комплекс – интеграционная структура, характеризующая взаимодействие различных отраслей и их элементов, разных стадий производства и распределения продукта.
Теория антагонистической плейотропии утверждает, что гены оказывают разное воздействие на разных стадиях жизни.
Кроме размножения и роста, нормальная жизнедеятельность бактерий характеризуется и возрастной изменчивостью, т. е. способностью к изменению особей в разных стадиях роста, созревания и старения.
Развитие исторически запоздалой нации ведёт, по необходимости, к своеобразному сочетанию разных стадий исторического процесса.
Соблюдение протокола не может гарантировать результата, потому что заболевание сложное и люди начинают работать с протоколом на разных стадиях болезни.
Здесь стояли компьютеры, разные приспособления, мониторы, инструменты, прототипы изобретений на разных стадиях завершения…
Три его части отражают разные стадии эволюционного становления человека.
И в этот момент приходится признавать, что стадии жизненного цикла не так уж и последовательно следуют друг за другом, они могут пересекаться – то есть работы разных стадий могут выполняться в одно и то же время.
Таким образом, мозг активен во время сна, хотя эта активность качественно иная, чем при бодрствовании, и в разных стадиях сна имеет свою специфику.
Здесь роль прокуратуры заключалась прежде всего в возбуждении уголовного дела, в подготовке обязательных заключений на разных стадиях уголовного судопроизводства, а также в руководстве исполнением приговора.
На момент его смерти в 1927 году у него было три рукописи объёмом с книгу на разных стадиях завершённости.
Живая масса самок примерно на 15 % больше живой массы самцов, что обусловлено главным образом органами яйцеобразования и наличием в них яиц на разной стадии формирования.
Одна и та же бизнес-способность на разных стадиях зрелости организации может реализовываться в рамках бизнес-функции как проект или как кросс-функциональный процесс.
Любое мегалитическое направление проходит разные стадии развития.
А самое главное: теперь окончательно можно было считать доказанной гипотезу, что тартариане, чужане и орилоуны были родственниками, вернее, одними и теми же существами, но на разных стадиях эволюции выхода в континуум местной метавселенной.
К примеру, женщина, которая мечтает о ребёнке, замечает во внешнем мире массу вещей, связанных с миром беременности и родов: людей с колясками на улицах, магазины для будущих матерей, женщин на разных стадиях беременности в транспорте.
Четвёртый этап связан с проработкой тактики маркетинговых коммуникацийс потребителем, находящимся на разных стадиях отношений с товаром.
На разных стадиях работы с разными детьми использовалось 5 методик коррекции чтения, но анализ их содержания с нейропсихологической точки зрения не проводился, эти методики не подбирались с учётом нейропсихологических особенностей детей.
Мы, конечно, переживали разные стадии; предмет только очень постепенно расширялся и углублялся.
На разных стадиях становления бизнеса задачи разные: компании с командой из десяти человек и нескольких тысяч человек совершенно непохожи друг на друга.
Здесь важным является сам принцип разделения развития проекта на стадии, поскольку он имеет чёткое практическое воплощение – на разных стадиях проект финансируется разными инвесторами («инвестиционные цепочки»).
Это сделано намеренно: моя цель – показать, какие подходы и структурные решения годятся на разных стадиях существования компании.
Чтобы лучше понимать, что происходит, научиться не только программировать готового робота, но и создавать собственные проекты из электронных блоков и компонентов, на разных стадиях обучения мы будем работать с микроконтроллерами BBC micro:bit, платформой Arduino, STM32 Nucleo, а также Raspberry Pi.
Анализируя непонятные события или ситуации, отражённые в проблемном знании, человек определяет, какие предположения и умозаключения можно сделать, какие ответы возможны на вопросы к проблемному знанию на разных стадиях решения задачи.
Для обозначения разных стадий терапевтического процесса могут использоваться два отдельных пространства внутри одного кабинета: условно терапевтическое, например, два стула, кресла, где может начинаться диалог, и пространство искусства, куда плавно перемещается действие, это особо организованная арт-студия, находящаяся здесь же, внутри кабинета, снабжённая мольбертом, местом для движения и др.
Только ясно осознавая разницу и связь между демократической революцией и революцией, только понимая, что демократическая революция, социалистическая революция и строительство имеют разные стадии развития, партия может правильно руководить революцией.
Каждому этапу посвящена отдельная глава; приёмы, которые могут применяться на разных стадиях переговоров, также подробно рассмотрены в самостоятельных разделах.
При этом в процессе культурного развития изменяются не только отдельные функции – возникают новые системы высших психических функций, качественно отличные друг от друга на разных стадиях онтогенеза (сознание имеет «системное строение»).
Системность метода –его использование в совокупности с другими приёмами средствами познания; изменение функций метода на разных стадиях познавательного процесса, а также в зависимости от характера исследовательских задач; иерархическое строение системы методов, соответствующее уровням методологического исследования.
Филологи смогли вывести фонологические «законы», по которым отдельные звуки изменялись на разных стадиях истории языка.
Или разные стадии созревания существа, вроде куколки – личинки – взрослой особи.
В одной из лабораторий, где поселились три семьи, мы в тот же день обнаружили четыре трупа и семь человек в разных стадиях заболевания.
Множество других колонн на разных стадиях разрушения вели к дверям храма.
Скорее, она оказалась в берлоге мастера-ломастера, где все горизонтальные поверхности занимали старые фены, радиоприёмники и прочие технические приспособления в разной стадии сборки или разборки.
Сейчас на разных стадиях разработки и внедрения находятся несколько десятков блокчейн-платформ, которые позиционируются их создателями как прямые конкуренты Ethereum.
– Ткани подошв ног увеличены, и на них есть признаки гематом шириной порядка сантиметра в разной стадии изменения цвета.
Неоднородности в восприятии пространства возникают вследствие нелинейности процессов на разных стадиях обработки информации, поступающей из внешнего мира.
Но в реальной жизни мы сталкиваемся с целой группой разновидностей цен, складывающихся на разных стадиях движения товара, поэтому остановимся на них чуть подробнее.
Можно сказать, что компании, достигшие разного уровня интернационализации, находятся на разных стадиях интернационализации.
Поспрашивав других, я выяснил, где можно увидеть разные стадии этого процесса, и взглянул на них сам, потратив на это большую часть светлой фазы.
Они прошли по коридору с арками, некоторые были прикрыты занавесками, а другие открыты и вели в более приватные версии гостиной, где люди находились в разных стадиях обнажённости.
Для достижения непрерывного потока продукта водорода по меньшей мере один адсорбер работает, а остальные находятся на разных стадиях регенерации.
Кроме тебя в моей группе ещё пятеро женщин и трое мужчин, все сейчас находятся на разной стадии подготовки.
Разные страны находятся на разной стадии экономического развития, на разном уровне зрелости и в различной степени прошли путь цифровой трансформации.
Все мы проходим разные стадии взросления: от ребёнка до подростка, от подростка до юноши, от юноши до взрослого человека и мудреца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные стадии»

Значение слова «разный»

Значение слова «стадия»

  • СТА́ДИЯ, -и, ж. Определенная ступень в развитии чего-л., имеющая свои качественные особенности; этап, фаза. Империализм — высшая и последняя стадия развития капитализма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАДИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «стадия»

СТА́ДИЯ, -и, ж. Определенная ступень в развитии чего-л., имеющая свои качественные особенности; этап, фаза. Империализм — высшая и последняя стадия развития капитализма.

Все значения слова «стадия»

Синонимы к словосочетанию «разные стадии»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «стадия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я