Предложения со словосочетанием «разные сообщения»

От вас требуется установить, была ли дурная весть в каждом случае одна и та же или это были два разных сообщения.
Нередко месседжи сплетаются в «иероглиф», который одновременно передаёт разные сообщения, перебивающие друг друга.
Известные музыканты часто получают разные сообщения от поклонников.
После того как прочла столько разных сообщений о ваших расследованиях.
В чём была особенность моих писем того периода? Почти все они были сделаны по образцу – я подписывался на все рассылки подряд и анализировал разные сообщения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скапливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он слышал много разных сообщений, но то, что он услышал вечером, повергло его в шок.
Здесь нет возможностей полноценной сегментации, нельзя настраивать вариативные «касания», нельзя отправлять разные сообщения и так далее.
Так, в ходе исследований особенностей распределения внимания человеком, которые развернулись в связи с попытками моделирования психических процессов в искусственных системах, применялась методика дихотического прослушивания: в каждое ухо испытуемого подавались через стереонаушники разные сообщения одновременно.
На вечеринке (или во время эксперимента с дихотомическим слушанием при исследовании избирательности внимания, когда через наушники в каждое ухо поступают разные сообщения) вы можете уделить внимание одному разговору или другому.
Из динамиков летела бодрая музыка, периодически прерывавшаяся разными сообщениями.
Радио на столбах громко выкрикивает разные сообщения: иногда духоподъемные – о достижениях первого в мире государства рабочих и крестьян; иногда угрожающие – в адрес иностранных империалистов или местных «врагов народа».
Можно использовать разнообразные световые сигналы, информационные дисплеи или приятные, музыкальные звуки и разные мелодии, но вместо этого дизайнеры сосредоточиваются на снижении себестоимости, и им приходится использовать всего одну лампочку или звук, чтобы донести до людей несколько разных сообщений.
Ему высветилась почта, где была куча разные сообщений.
В голове мелькали разные сообщения, к которым мало кто относился серьёзно.
Вы можете создавать разные сообщения и делиться своими текущими достижениями и мыслями с друзьями.
И почтальоны, которые ежедневно переносят десятки разных сообщений, открыток, писем и посылок, могут свободно остановиться у любого скворечника или кормушки, передохнуть немного и продолжить свой путь.
Попрактикуйтесь произносить текст на камеру смартфона, читая разные сообщения со смысловыми ударениями.
Время от времени на эту тему появляются разные сообщения.
Кто-то ей чуть ли не каждые две минуты слал разные сообщения.
Та была забита разными сообщениями, счётчик показывал за восемь тысяч писем.
Они долго просматривали разные сообщения о нашумевшем судебном процессе.
Просто, вроде, стандартное приветствие среди всего этого мракобесия разных сообщений, но ладно уж, поговорим.
Но он понемногу ослабил мой контроль своими ухаживаниями и начал писать разные сообщения с намёками на продолжение.
Невозможно будет найти два разных сообщения с одинаковым таким хэшем.
Здесь ситуация обстоит точно так же, как со световым сигналом: единственный способ передать разные сообщения с помощью такого устройства – это заставить его пищать разными способами.
Каждый раз публикуя свои тексты в социальных сетях, я получала разные сообщения с одним подтекстом: пиши больше.
В первом, мой одногруппник просил скинуть расписание контрольных на этот месяц, во втором уже другой мой сотоварищ спрашивал приду ли я на дополнительные занятия по физике, в третьем общем чате было много разных сообщений, прочитав их я понял, что они обсуждают предстоящий праздник.
Отправляешь разные сообщения мне в ватсап.
Но чтобы мы не говорили, часто родители хотят заблаговременно выбрать пол будущего ребёнка. время от времени на эту тему появляются разные сообщения.
Читая и сопоставляя эти два разных сообщения, злилась и радовалась одновременно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные сообщения»

  • Чухонка и тут не произнесла даже ни малейшего звука, но в тот же день вошла в сообщение с жившим по той же черной лестнице, где-то в углу внизу, отставным мичманом Осетровым, занимавшимся хождением по разного рода делам и, разумеется, возбуждением подобного рода дел в судах, из борьбы за существование.
  • С одной стороны, старая система торговли, основанная, как вы говорили сами, на мошенничестве и разных случайностях, далее идти не может; с другой стороны, устройство путей сообщения, освобождение торговли от стесняющих ее ограничений, по вашим словам, неминуемо повлечет за собой обеднение целого сословия, в руках которого находится в настоящее время вся торговля…
  • Вы можете себе представить, сколько разных дел прошло в продолжение сорока пяти лет через его руки, и никогда никакое дело не вывело Осипа Евсеича из себя, не привело в негодование, не лишило веселого расположения духа; он отроду не переходил мысленно от делопроизводства на бумаге к действительному существованию обстоятельств и лиц; он на дела смотрел как-то отвлеченно, как на сцепление большого числа отношений, сообщений, рапортов и запросов, в известном порядке расположенных и по известным правилам разросшихся; продолжая дело в своем столе или сообщая ему движение, как говорят романтики-столоначальники, он имел в виду, само собою разумеется, одну очистку своего стола и оканчивал дело у себя как удобнее было: справкой в Красноярске, которая не могла ближе двух лет возвратиться, или заготовлением окончательного решения, или — это он любил всего больше — пересылкою дела в другую канцелярию, где уже другой столоначальник оканчивал по тем же правилам этот гранпасьянс; он до того был беспристрастен, что вовсе не думал, например, что могут быть лица, которые пойдут по миру прежде, нежели воротится справка из Красноярска, — Фемида должна быть слепа…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к словосочетанию «разные сообщения»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я