Предложения со словосочетанием «разные обязанности»

Не уловила сразу, как неподъёмно тяжко она раньше жила, придавленная со всех сторон абьюзерами разных сортов и мастей, как её измучили всякими разными обязанностями и долгом.
– Иногда приходится делать выбор между двумя разными обязанностями, для тебя же, как мне кажется, главная – это забота о душах, вверенных твоему попечению.
У маленьких сверх того бывают ещё разные обязанности по дому.
Обе стороны привносят в работу разные навыки и знания и имеют разные обязанности.
Оно и понятно – разные интересы, разные темы для разговоров, разные обязанности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фузионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У полит-бойца разные обязанности, но задача одна: просвещение.
И помним, что по поводу всех этих терминов никакого согласия нет, в разных организациях и разных предметных областях они означают совершенно разное (TeamLead в веб-разработке и где-нибудь в лесотехническом машиностроении может означать очень разные обязанности, ещё и существенно зависящие от страны и организации, а также от года, в котором ведётся обсуждение: в прикладных видах инженерии, включая инженерию предприятия всё стремительно меняется, включая «модные» и «локально правильные» названия типовых должностей).
Однако русские вооружённые силы представляли собой более единую и целостную структуру, чем могло показаться на первый взгляд, и стрельцы выполняли в них самые разные обязанности в зависимости от того, что требовалось в данный момент времени.
Семья – объединение мужчины и женщины, имеющих равные права, но разные обязанности.
Духовный учитель, словно опытный врач, прописывает своим ученикам разные обязанности, принимая во внимание их уровень духовного развития.
Общее правило для разложения состоит в том, чтобы посмотреть на разные обязанности чего-то целого и оценить, как вы можете разделить это целое на разные части, каждую со своей конкретной обязанностью.
Чтобы жизнь в доме текла размеренно и спокойно, на здешних слуг возложено множество самых разных обязанностей, у каждого – своя.
На каждой из этих стадий жизни человек имеет разные обязанности.
Смело нагружая себя самыми разными обязанностями, поручениями, вы увидите, что у вас появилось намного больше свободного времени, которое вы можете потратить на себя.
Дело тут не в том, что им приходится выполнять разные обязанности.
Из неё следует, что у нас разные обязанности, разные полномочия и разная ответственность.
Время перерыва также использовалось для медитации, позволяющей мне справиться с утренней усталостью, вызванной выполнением разных обязанностей, и накопить энергию для оставшейся части дня.
– У каждого человека своя работа, которая ценится по-разному, и у каждого есть свои разные обязанности.
Но такое сочетание столь разных обязанностей не могло не удивить…
Из неё следует, что у меня и у вас разные обязанности и разные полномочия (о них мы поговорим позже, в одной из следующих глав).
Часто на этом этапе нет чёткого распределения обязанностей. Сотрудники могут выполнять разные обязанности или даже несколько вместе.
Каждый экипаж был скреплён стальными узами: разные обязанности и разные мысли объединялись общим повиновением цели.
Целые дни он проводил теперь, то бегая по поручениям хозяина, то исполняя разные обязанности в его домашнем хозяйстве, то, наконец, выполняя разные мелкие работы по мастерской.
Ты – женатый человек, у тебя куча разных обязанностей, и я знаю тебя как серьёзного, законопослушного гражданина.
Притом, что у нас с отцом были совершенно разные обязанности, мы с ним всегда находили поводы для ссор и споров.
Чувство коллективизма, выполнение разных обязанностей по дому воспитывали самостоятельность, а это помогало в дальнейшем пробивать дорогу в жизни без помощи «мохнатых лап».
Он, конечно, много работал сам, избавил нашего старика от множества самых разных обязанностей.
У всех детей было полно разных обязанностей по дому: в магазин за продуктами, вымыть полы, принести воды из колонки, убраться в доме, кур в сарае покормить.
У них с мужем – разные обязанности.
Оказалось, что они на эту компанию работают уже давно, практически с самого начала и у них постоянно разные обязанности.
Этот период ознаменовывается ещё и появлением разных обязанностей – зачастую человек несёт ответственность за своих собственных детей, а потому не может позволить себе отойти от рамок реального мира.
Люди занимаются разными делами и выполняют разные обязанности, но государство должно быть выше всех и всеми, чтобы сохранить благо каждой вещи.
Один голос принадлежал экономке, а другой девушке, которая выполняла по дому много разных обязанностей.
Это простое слово включает в себя кучу разных обязанностей: от умения зарабатывать деньги до необходимости приготовить вкусный суп, когда заболела мама.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные обязанности»

  • Между всеми наличными людьми были распределены разные обязанности по приготовлению похорон: кто хлопотал в городе, кто распоряжался дома.
  • Он все охотнее посещал разные собрания и, воздерживаясь от споров, не вмешиваясь в разногласия, произносил краткие солидные речи, указывая, что, если за каждым человеком признается право на свободу мнения, — эта свобода вменяет каждому ‹в› обязанность уважать мнение противника.
  • Ему живо представилось, как он объявлен женихом, как на другой, на третий день приедут разные дамы и мужчины, как он вдруг станет предметом любопытства, как дадут официальный обед, будут пить его здоровье. Потом… потом, по праву и обязанности жениха, он привезет невесте подарок…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «обязанность»

  • ОБЯ́ЗАННОСТЬ, -и, ж. То, что входит в круг обязательных действий, поступков кого-л. согласно закону или общественным требованиям или внутреннему побуждению; долг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЯЗАННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «обязанность»

ОБЯ́ЗАННОСТЬ, -и, ж. То, что входит в круг обязательных действий, поступков кого-л. согласно закону или общественным требованиям или внутреннему побуждению; долг.

Все значения слова «обязанность»

Синонимы к словосочетанию «разные обязанности»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «обязанность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я