Карта словосочетания «разные ножи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные ножи»

Для завтрака и обеда требовалось по меньшей мере двадцать три разных ножа, вилок, ложек, а порой и больше.
Приняв решение, он, несмотря на рану, быстро собрал мешок с разными ножами, прихватил верёвок ещё.
Вместо нормального оружия я нашёл лишь ряд разных ножей, но все они были маленькими, узкими, тоненькими, с острейшим лезвием, которое могло резать пух на лету.
Ему удалось собрать неплохой хабар состоящий из пяти лошадей, сбрую к ним и шесть разных ножей, кое-какую посуду, травяные мешки из под камней перемазанных глиной и землёй, луки и колчаны со стрелами в количестве четырёх комплектов.
Стены были украшены всякими шкурами диких животных, рогами оленей и других копытных, ожерельями из зубов и разными ножами, стрелами, дротиками, кинжалами и острогами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полистный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вот в этой стороне размещено всё холодное оружие, – сразу пояснил он, – здесь арбалеты, копья, кинжалы, шпаги, сабли и разные ножи, а так же щиты, сёдла, уздечки и прочая амуниция!
К поясу были прикреплены два разных ножа и кинжал.
Вы наверняка замечали, что разные ножи тупятся по-разному: одни сдаются очень быстро, другие держат оборону гораздо дольше.
Там были штангенциркули и шпатели, напильники и полировщики, ещё были скребки и тросики, лопатки и вёсла, были скребки для гипса и проволочные резаки для глины, были наборы разных ножей и ножичков с разными бороздками на кончиках лезвий, некоторые с изогнутыми концами, некоторые с закрученными, были инструменты, сделанные из стали, или из свинца, или из разных пород дерева, из твёрдой древесины и из мягкой древесины, из розового дерева и из вишнёвого дерева, одни гладкие, другие шершавые, одни чрезвычайно острые, другие намеренно затупленные, и названия всех этих инструментов я должна была знать назубок.
Частенько помогал ребятне чинить велосипеды или показывал разные ножи и финки, которые они тайно делали в своих учебных мастерских.
Арсенал не богатый, но тут ещё пять разных ножей, можно примотать их скотчем к палкам и сделать копья, не вот, что прям отличное оружие, но хоть что то.
Николай демонстрировал разные ножи и мечи, которые сам выковал.
Вскоре эти двое подошли к оружейной лавке, где продавалось множество разных ножей, коротких мечей, арбалетов, луков со стрелами, и других видов некрупного вооружения.
Рядом с очагом стоял стол, на котором были разложены разные ножи и лежал трупик летучей мыши, и в банке с какой-то неприятной жидкостью плавал круглый, огромный, больше человеческого, глаз.
– У меня есть много разных ножей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные ножи»

  • Действительно, все было приготовлено на славу: стол был накрыт даже довольно чисто, посуда, вилки, ножи, рюмки, стаканы, чашки, все это, конечно, было сборное, разнофасонное и разнокалиберное, от разных жильцов, но все было к известному часу на своем месте, и Амалия Ивановна, чувствуя, что отлично исполнила дело, встретила возвратившихся даже с некоторою гордостию, вся разодетая, в чепце с новыми траурными лентами и в черном платье.
  • После того один из нас взял топор и начал рубить у акулы понемногу ласты, другой ножом делал в разных местах надрезы, так, из любознательности, посмотреть, толста ли кожа и что под ней.
  • Японцы носят разные насечки на своих саблях и, между прочим, небольшие ножи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «нож»

  • НОЖ, -а́, м. 1. Инструмент для резания, состоящий из лезвия и ручки. Столовый 507 нож. Перочинный нож. Финский нож. Удар ножом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЖ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «нож»

НОЖ, -а́, м. 1. Инструмент для резания, состоящий из лезвия и ручки. Столовый 507 нож. Перочинный нож. Финский нож. Удар ножом.

Все значения слова «нож»

Синонимы к слову «разный»

Синонимы к слову «нож»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «нож»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я