Карта словосочетания «разные конторы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные конторы»

Жэк размещался в длинном доме, весь первый этаж которого был увешан всякими вывесками разных контор и фирм.
Вы можете зарегистрироваться в разных конторах, получить в них бонус и поставить в разных конторах на одно и то же событие, но на противоположные результаты.
Когда вы хотели закрыть торговлю, то подходили к клерку – тому же самому или другому, в разных конторах по-разному, и говорили ему.
Низшие чины отчасти получили офицерскую подготовку, и не было ничего необычного в том, чтобы одеть старшего матроса в форму капитан-лейтенанта, снабдить всеми соответствующими бумагами и регалиями и отправить его разыгрывать офицера в разных конторах и службах, поскольку он был вполне способен на это.
Папа начал собираться: отсидел множество часов в разных конторах и представительствах, накопил тонны всевозможных документов и распечатанных фотографий…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: похлестать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обращался в три разные конторы.
Когда вы хотели закрыть позицию, то снова обращались к клерку – к тому же самому или другому (в разных конторах по-разному) – и сообщали ему о своём намерении.
Он весь буквально пестрел вывесками разных контор.
– Мы с ребятами иногда на спор в разные конторы заходим. Один спрячет куда-нибудь файл, а другой найти должен, но так, чтобы следов не оставить.
Днём оживлённых, с ресторанчиками, магазинами и разными конторами.
Восемь этажей я пролетел, как восемь страниц телефонного справочника с предложениями разных контор ритуальных услуг, и выпрыгнул на крышу, вынеся попутно дверь, что выросла на моём пути.
– Нас уже видели вместе, так что надо ездить в разные конторы, делать это не каждый день, сегодня отдохнём и продумаем всё как следует.
– Склады там, небольшие, самых разных контор.
Но в подъезде на дверях вместо привычных номеров квартир оказались вывески разных контор с труднопроизносимыми названиями.
Работая в одной службе, хотя и в разных конторах, и проживая в коммунальной квартире, мы могли говорить с ним, сидя на кухне, до третьих петухов.
Ставки делались с аккаунтов разных контор, это связано с тем, что в конторах могут быть лимиты на ставки (когда ты часто выигрываешь), поэтому у нас были зарегистрированы аккаунты в нескольких конторах.
Но другие настаивали на выгодности новой системы, сберегающей труд и деньги: два клерка в одной конторе при новой системе исполняют то же, что прежде делали двадцать в двадцати разных конторах; билет золотых дел мастера в течение одного утра переходит десять раз из рук в руки, и благодаря этому сто гиней, лежащие под его замком поблизости от биржи, исполняют ту же функцию, что прежде тысяча гиней, разбросанных по разным ящикам.
– Не скучно ли вам служить секретаршей в разных конторах?
Пять лет договорчиками в разных конторах позанимался и всё, а сейчас в живопись ударился.
Миновали приземистые магазинчики, заготовительные пункты, разные конторы.
А о чём свидетельствует единство мнений двух разных контор?
Они сдавались под офисы и разные конторы.
Жилые многоэтажные дома, разные конторы и магазины – не могут же кругом стоять одни жилые высотки, это было бы непродуманно с позиции инфраструктуры.
– Почти сразу стали ко мне коллекторы ходить из разных контор.
Несколько раз его пытались заселить всякие разные конторы, но каждый раз всё заканчивалось поспешным бегством и проклятиями в адрес неприветливого дома.
На моих учеников почти на всех пришли заявки из разных контор и фабрик.
Точнее, когда-то он таким был, а теперь на фасаде двухэтажного здания висели с десяток табличек о разных конторах.
Там меня и окрестили, а потом уже регистрировали в разных конторах.
Программисты везде нарасхват, и приглашённые в разные конторы, свысока поглядывают на убогих канцелярских тёток, не способных понять эту немыслимую компьютерную грамоту, что похлеще китайской.
Хотя мы все из разных контор, но нам всем поставлена одна задача: ликвидировать склад токсичных боеприпасов.
Один дядька в полувоенном френче и сапогах – так одевались многие служащие разных контор – проводил компанию внимательным холодным взглядом.
При столь насущных и разнообразных занятиях у него нет времени чувствовать себя одиноким, и он думает о своём одиночестве гораздо меньше, чем многие занятые люди в разных конторах.
Обычно не возникает такого желания у контролёров из разных контор: своя каста, своя стая, своя свора…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные конторы»

  • Мы пошли по улицам, зашли в контору нашего банкира, потом в лавки. Кто покупал книги, кто заказывал себе платье, обувь, разные вещи. Книжная торговля здесь довольно значительна; лавок много; главная из них, Робертсона, помещается на большой улице. Здесь есть своя самостоятельная литература. Я видел много периодических изданий, альманахов, стихи и прозу, карты и гравюры и купил некоторые изданные здесь сочинения собственно о Капской колонии. В книжных лавках продаются и все письменные принадлежности.
  • Он был занят приведением в порядок дел главной конторы и разными реформами преимущественно канцелярского характера.
  • Так открыл торговлю солдат, выезжая по воскресеньям с своим зеленым сундуком. А потом он сколотил из досок балаган и разложил товар по прилавку. Дальше явилась лавчонка вроде хлевушка. Торговля шла у солдата хорошо, потому что он стал давать поденщицам в долг под двухнедельную выписку, а получать деньги ходил прямо в контору. Через два месяца зеленый сундук явился уж с крупой, солью и разным приварком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «контора»

  • КОНТО́РА, -ы, ж. Общее название административно-канцелярских отделов предприятий или самостоятельных учреждений (преимущественно хозяйственных, финансовых), а также помещение подобных отделов и учреждений. Контора связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТОРА

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «контора»

КОНТО́РА, -ы, ж. Общее название административно-канцелярских отделов предприятий или самостоятельных учреждений (преимущественно хозяйственных, финансовых), а также помещение подобных отделов и учреждений. Контора связи.

Все значения слова «контора»

Синонимы к словосочетанию «разные конторы»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «контора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я