Предложения со словосочетанием «разноцветные рыбы»

Столы – настоящие аквариумы в виде клякс на толстой ножке, в них плавали разноцветные рыбы.
Тысячные стаи разноцветных рыб мелькали перед глазами, разлетались в стороны и скрывались в розовато-оранжевых ветвистых зарослях кораллового рифа, который окаймлял песчаные отмели каменным лесом.
Прямо сейчас мимо проплывали огромные разноцветные рыбы, а маленькие коричневые кормились водорослями, наросшими по краям оконной рамы.
По стенам плавали яркие разноцветные рыбы, а на потолке безошибочно угадывался силуэт гигантской акулы-молота.
Разноцветные рыбы резвились среди камышей, а длинные водоросли, лежащие на дне, колыхались от течения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безрукавный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно впечатлил аквариум во всю стену, в котором среди бордовых водорослей плавали маленькие коричневые тритоны и несколько тощих разноцветных рыб.
Большие стаи разноцветных рыб проносились перед нами, блестя чешуёй.
Стайки разноцветных рыб, водоросли, удивительно похожие на цветы в моей комнате, те самые, с белыми прожилками и полыми стебельками, тоже какие-то «звенящие» … морские губки, кораллы…
Я подошла ближе и тоже увидела разноцветных рыб, не спеша двигающихся по дну сооружения.
Все эти возвышенности мерцали в призрачном свете, а между ними метались стаи восхитительных, в большинстве своём неизвестных науке разноцветных рыб, хотя среди этого мельтешения заметно преобладали чёрные и красные виды.
Рукотворная река почти до краёв заполнена водой, у дна снуют разноцветные рыбы, на берегах канала сидят многочисленные игроки, вооружённые простенькими удочками, на волнах пляшут разноцветные поплавки, в воздухе плывёт тихий разговор, перерастающий в оживлённый говор, когда очередному счастливчику удаётся поймать бьющуюся и сверкающую мокрыми боками рыбину.
В прозрачной водичке, прямо у самого берега, шныряют сотни разноцветных рыб.
Мимо меня мелькали разноцветные рыбы, и я даже попробовал ухватить одну из них рукой за хвост.
Дна по-прежнему не было видно, но коралловые вершины морских гор, разноцветные рыбы всевозможных видов и тёплые гейзеры, что красным светом выбрасывали в море кипяток, который быстро смешивался с водой, делая её нереально тёплой, придавали уют и особую атмосферу этому месту.
Подводный мир оказался намного ярче чем ожидали друзья: от обилия разноцветных рыб просто захватывало дух.
По ложбинам задумчиво проплывали морские коньки, а в тенях больших шарообразных губок то тут, то там переговаривались разноцветные рыбы.
Светящийся аквариум киоска «Союзпечати», в котором плавали разноцветные рыбы журналов, и главная рыба, царь-рыба продавщица.
И только прекрасная картина – большой аквариум с гуляющими по его просторам разноцветными рыбами, как наяву встала перед ним.
Воздух был свежим, собаки далеко (их привязали при входе в дом), рядом в крошечном пруду плескались разноцветные рыбы.
Среди зданий плавали лишь стайки юрких разноцветных рыб.
Во встроенных в стены аквариумах двигают плавниками разноцветные рыбы.
Я нырнул и пригляделся, пытаясь определить этого сумеречного монстра, одновременно поражаясь мертвенности, затаённости пейзажа, не оживляемого причудливыми силуэтами разноцветных рыб.
Шикарный стеклянный лифт, гигантский двухэтажный аквариум, в котором плавали диковинные разноцветные рыбы.
По ним из одного водоёма в другой переплывали разноцветные рыбы размером от мальков до метровых толстяков.
Глаза уловили очертания различных разноцветных рыб, моллюсков, диковинных млекопитающих, о которых я раньше даже не слышала.
Над тобою плывут разноцветные рыбы, Наверх, как снежинки, поднимаются кусочки ила.
Я пошла купаться в море – там был потрясающий коралл со множеством разноцветных рыб.
Крупные разноцветные рыбы плавали, медленно шевеля плавниками, в центральном пруду, с поверхности которого поднималась прохлада, разбавляющая сильные растительные запахи.
Бесконечный океан переливается сине-голубовато-зелёными цветом, кристально прозрачные воды омывают коралловые рифы, в которых плавают стаи небольших разноцветных рыб.
Солнечные лучи пронизывали толщу кристально-чистой воды на очень большую глубину, где-то внизу водное пространство кишело большим количеством разноцветной рыбы, которые кружили в загадочном танце и двигались в разные стороны.
И взмокшие, голодные, злые, они шли, набычившись, переступая с бегущих дорожек на простые, а с них – опять на бегущие, шли, не замечая вокруг уже никого и ничего, шли, сжимая оружие побелевшими пальцами, шли, поднимаясь на мостики, перекинутые через быстроходные линии или через широкие каналы с прозрачной водой, в которой среди водорослей плавали красивые разноцветные рыбы, шли, не обращая внимания даже на появившийся справа лесной массив и замаячивший слева спортивный комплекс со знакомыми очертаниями площадок, рингов, кортов, бассейнов и большой чашей стадиона вдалеке.
На стене висели изображения разноцветных рыб, а в руках председателя с сухим профилем и белыми губами мелькала всё время какая-то веточка.
В центре комнаты размещался большой бассейн с экзотическими разноцветными рыбами.
Стаи разноцветных рыб шустро растаскивали кусочки сухариков.
Вдруг показалось, будто он помещён в аквариум, набитый сверкающими разноцветными рыбами.
По углам карета была украшена разноцветными рыбами и морскими коньками.
– Это хорошо, – отец возвратился к созерцанию кораллов и мелькавших меж их ветвями разноцветных рыб на экране.
Она с гордостью осмотрела разноцветных рыб, красивые водоросли, столбики поднимающихся пузырьков воздуха.
Выбрав самую широкую, он двинулся мимо прямоугольных, сильно вытянутых в длину бассейнов, с резвящимися в кристально чистой воде разноцветными рыбами, мимо фонтанов и всегда обильно цветущих кустарников, чередующимися с роскошными пальмами, пока не оказался перед входом во дворец из бледно-розового, почти белого мрамора.
Потом были потрясающие суши с кусочками разноцветной рыбы и красной икрой.
А потом, взяв с лодок мелкую разноцветную рыбу и несколько пучинных златоустов, развесили на ветвях.
Стаи разноцветных рыб скользили туда-сюда в ветвях коралла, до которого, казалось, можно дотронуться рукой.
Мириады разноцветных рыб рисуют неповторимые картины на фоне больших кораллов, а весь океан пронизан счастьем и желанием творить, любить и созидать.
Лениво гляжу на свой аквариум, где по водной глади курсируют разноцветные рыбы, и недовольно замечаю.
Кого мы здесь только не встречали: причудливые разноцветные рыбы, странные моллюски, многочисленные подводные цветы в тёмных гротах…
Над ним проплывали разноцветные рыбы – забавная рыба-клоун, угри, рыбы-павлины, рыбы-попугаи…
А может, действительно проплыли, потому что когда они наконец замедлили движение, вода была тропически-бирюзовая, а вокруг плавали разноцветные рыбы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разноцветные рыбы»

  • Вот он висит на краю розовато-серой скалы, спустив бронзовые ноги; черные, большие, как сливы, глаза его утонули в прозрачной зеленоватой воде; сквозь ее жидкое стекло они видят удивительный мир, лучший, чем все сказки: видят золотисто-рыжие водоросли на дне морском, среди камней, покрытых коврами; из леса водорослей выплывают разноцветные «виолы» — живые цветы моря, — точно пьяный, выходит «перкия», с тупыми глазами, разрисованным носом и голубым пятном на животе, мелькает золотая «сарпа», полосатые дерзкие «каньи»; снуют, как веселые черти, черные «гваррачины»; как серебряные блюда, блестят «спаральони», «окьяты» и другие красавицы-рыбы — им нет числа! — все они хитрые и, прежде чем схватить червяка на крючке глубоко в круглый рот, ловко ощипывают его маленькими зубами, — умные рыбы!..
  • И все это было вырезано, выжжено и разрисовано разноцветными павлинами, рыбами, цветами и неизбежными петухами.
  • Солнце появилось на краю горизонта, и его яркие, как бы смеющиеся лучи осветили береговой откос, на котором лежал невод, и заиграло в разноцветной чешуе множество трепещущей в нем рыбы, среди которой покоилась какая-то, на первый взгляд, бесформенная темная масса, вся опутанная водяными порослями, и лишь вглядевшись внимательно, можно было определить, что это была мертвая женщина, не из простых, судя по одежде и по превратившейся в какой-то комок шляпе, бывшей на голове покойной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разноцветный»

Значение слова «рыба»

  • РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫБА

Афоризмы русских писателей со словом «разноцветный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разноцветный»

РАЗНОЦВЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Неодинакового цвета, окрашенный в разные цвета.

Все значения слова «разноцветный»

Значение слова «рыба»

РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба.

Все значения слова «рыба»

Синонимы к словосочетанию «разноцветные рыбы»

Ассоциации к слову «разноцветный»

Ассоциации к слову «рыба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я