Предложения со словосочетанием «разносторонность интересов»

Масштабность этого проекта реформации и возрождения отчасти была связана с универсальностью существующей образовательной модели и разносторонностью интересов гуманистов, одинаково увлекавшихся риторикой, астрономией, собиранием древностей, составлением гербариев, анатомированием.
Также он отличался обаянием, живостью ума и исключительной разносторонностью интересов: стихи и архитектура, игра в любительском театре и создание театральных машин, написание научных трудов и планировка усадебных парков, сочинение музыки и дипломатия, сложные химические опыты и собирание народных песен, разработки каменного угля и торфа – всё это далеко не полный список его интересов и достижений.
Любознательность и разносторонность интересов поощрялись.
Именно благодаря разносторонности интересов человечество ещё существует как вид на этой планете, иначе давно бы истребило себя.
Разносторонность интересов отца и его талантливость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: толстотелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже в который раз изучая кадры, отображающие совершенно другие реалии жизни, поражаюсь разносторонности интересов этого парня…

Ассоциации к слову «разносторонность»

Все ассоциации к слову РАЗНОСТОРОННОСТЬ

Значение слова «разносторонность»

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «интерес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разносторонность»

РАЗНОСТОРО́ННОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. разносторонний. Разносторонность деятельности. Разносторонность таланта.

Все значения слова «разносторонность»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к слову «разносторонность»

Синонимы к слову «интерес»

Ассоциации к слову «разносторонность»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я