Предложения со словосочетанием «разнообразные ресурсы»

Большое количество разнообразных ресурсов и доступ к ним снижают риск эмоционального выгорания.
За это отвечает множество прикладных протоколов, с помощью которых операционная система и программы получают доступ к разнообразным ресурсам сети.
Процесс преобразования новации в инновации вызывает расходы разнообразных ресурсов, главные из которых – время и инвестиции.
Они всегда начеку и всегда готовы изыскивать разнообразные ресурсы, которые можно использовать для укрепления своих позиций на рынке.
Ключевые, базовые и специальные компетенции, пронизывая друг друга, проявляются в процессе решения профессиональных задач разного уровня сложности, что предполагает овладение разнообразными ресурсами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аберрационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И с точки зрения деятельности организации деньги – эквивалент разнообразных ресурсов, которые нужны для осуществления деятельности.
Поэтому всегда на новорождённого ребёнка приходят разнообразные ресурсы поддержки.
Они знали, как распоряжаться разнообразными ресурсами – продуктами, древесиной и постройками, – каждый из которых имел собственную ценность и был необходим человеку для выживания.
В мировой экономике существует множество поставщиков, предоставляющих разнообразные ресурсы и компоненты.
Развитие человеческого общества во все века было связано с использованием разнообразных ресурсов.
Доступ к большему количеству более разнообразных ресурсов позволяет обеспечить жизнь большему числу людей.
Деятельность индивидуального предпринимателя предполагает ориентацию на инновации и создание инновационной среды, умение организовывать среду, привлекать и использовать разнообразные ресурсы для решения задач, стоящих перед ним.
География поселений весьма красноречива: они располагались вдоль морского или речного побережья, в стратегически выгодных местах, нередко на мысах, контролировали разнообразные ресурсы и были хорошо укреплены самой природой.
Понятие «информационные системы» охватывает достаточно разнообразные ресурсы.
При ведении бизнеса надо управлять множеством разнообразных ресурсов, людей и процессов, проводить работу в зоне неизвестности, пребывая в сильном напряжении.
Несчастьем называют альянс, на содержание которого люди тратят разнообразных ресурсов больше, чем получают взамен.
Тело человека – уникальный инструмент, предоставленный вам во временное пользование, как и всевозможные разнообразные ресурсы земного царства.
Для деятельности необходимы разнообразные ресурсы, которые мы можем получить только с помощью наших партнёров и поставщиков.
Интересная страница – это больше собак, уезжающих в семьи, это привлечение разнообразных ресурсов в приют (и финансовых, и человеческих, и материальных (корм, лекарства и пр.)), и это также развитие в обществе «моды» на хорошие добрые дела и взятие собак из приютов.
Ранее генеральный конструктор являлся, помимо прочего, распорядителем разнообразных ресурсов (в т.ч. финансовых, деловых связей) и координатором усилий множества специалистов и предприятий.
Однако реальные причины – межимпериалистические противоречия между олигархическими кланами, делящими мир, подобно бандитским группировкам, на «сферы влияния», откуда они черпают разнообразные ресурсы.
В глубоком интернете можно найти разнообразные ресурсы, включая форумы, маркетплейсы, сервисы анонимности и прочее.
Затем, развитие понимания расширяет поле рассуждений, о плодотворности которых могут свидетельствовать, скорее, всходы сорняков, чем рост плодов: заблуждение преобладает над истиной; увеличение разнообразных ресурсов облегчает и побуждает к развитию внешней религии.
При этом уже в «Майн кампф» фюрер указал образец государства, в котором «германец» сумел обрести огромное континентальное пространство, не прерывающееся никакими природными преградами и богатое разнообразными ресурсами.
Они точно так же улучшались при левелапе, но требовались разнообразные ресурсы, начиная от нанитов и заканчивая мутагеном.
Фонды местных сообществ – организации, которые объединяют разнообразные ресурсы на местном уровне для решения общих проблем своего города или посёлка силами жителей, – непрерывно обмениваются между собой успешными технологиями работы.
Зачать, выносить и родить ребёнка – продолжительный и трудоёмкий процесс, требующий большого числа разнообразных ресурсов, которые получает женщина от мужчины в длительных отношениях.
И длинный список разнообразных ресурсов, как и требовалось 1200 опыта для данной процедуры.
Несмотря на то, что сейчас существует огромное количество разнообразных ресурсов для начинающих, стоит заранее учесть степень доступности обучающих руководств.
Но более многочисленное население, использующее больше ресурсов и более разнообразные ресурсы, не может обходиться структурой того рода, которая обслуживала жизнь на основе более простых и более ограниченных ресурсов.
Кроме модов выпало множество разнообразных ресурсов для крафта.
Муравьи, если вы вдруг не в курсе, считаются «наиболее эволюционно продвинутым семейством насекомых», а их «успех во многих средах обитания обусловлен социальной организацией и способностью изменять место обитания и использовать разнообразные ресурсы».
Но размер по-прежнему играет роль в том смысле, что, чем больше территория, тем больше шансов, что ей присущи различные климатические условия и меняющийся рельеф и, следовательно, более разнообразные ресурсы и экономические возможности.

Ассоциации к слову «разнообразный»

Все ассоциации к слову РАЗНООБРАЗНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разнообразные ресурсы»

  • Водили меня и в Гаррик Клуб, где собираются больше писатели и артисты и где гораздо попроще. И когда вы войдете в обиход таких мужских «обителей», вы поймете, что в них мужчине, деловому или праздному, так удобно, уютно и комфортабельно, как нигде. А для иностранца, нуждающегося в разнообразных знакомствах, это самый ценный ресурс. И тех, кого с вами знакомят как интересных для вас людей, приглашают всегда в клуб и сводят с вами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разнообразный»

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «разнообразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнообразный»

РАЗНООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Различающийся по каким-л. признакам.

Все значения слова «разнообразный»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «разнообразный»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «разнообразный»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я