Предложения со словосочетанием «разнообразные направления»

В 2012 году я осознал, что мне хочется заниматься созданием новых продуктов, запуском разнообразных направлений, поиском идей, обучением и развитием руководителей, а не ежедневными рутинными операциями.
В начале XX века эта теория стала неотъемлемой частью самых разнообразных направлений анархизма и часто распространяется в весьма красноречивой и остроумной форме.
Содержание всех последующих глав показывает, что разнообразные направления научной мысли, касающиеся эволюции организаций различных размеров, дают богатую пищу для размышлений; здесь я нахожу полезным сочетать их друг с другом.
Часто даже одно, по-видимому, определённое название прикрывает ряд весьма разнообразных направлений.
Замечу, что достигнуть такой власти можно или при помощи народа, или при пособии расположения важнейших граждан; – обыкновенно в каждом государстве существуют два разнообразные направления: народ стремится к тому, чтобы не быть теснимым знатными гражданами и уменьшить их власть, аристократия же стремится захватить её как можно крепче и усилить угнетение народа; результатом двух этих различных стремлений обыкновенно бывает то, что в государстве преобладает или верховная власть, или свобода, или анархия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прирастание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они рассекали горный хребет в столь разнообразных направлениях, что невозможно было распознать ни нашего местоположения, ни цели, к которой мы стремились.
Вот почему в искусстве стали появляться разнообразные направления, выразившие истинную правду эпохи – человек существует в меняющемся мире, причём часто трагически меняющемся.
Созданные методы позволяют конструировать целостные теории и практики для разнообразных направлений человеческой деятельности.
Он рассматривал различные подходы в самых разнообразных направлениях исследований.
Он считал, что, собирая монеты, невольно погружаешься в мир истории и историй, узнаешь много интересного в самых разнообразных направлениях знаний.
Межкультурная коммуникация– это сложное, комплексное явление, которое включает разнообразные направления и формы общения между отдельными индивидами, группами, государствами, относящимися к различным культурам.
В разнообразных направлениях двигались отряды вооружённых людей в рясах, доспехах или простой мужицкой одежде.
Прогулки по лесу, поперерезаемому в разнообразном направлении дорожками особенно в жару, очень приятную для больных.
Очевидно, что появление разнообразных направлений обучения медиации сделает науку более привлекательной, что, в свою очередь, будет способствовать её продуктивному развитию и внедрению в нашу жизнь.
Так как в мире проживали дети со всех уголков света, они внесли яркую палитру разнообразных направлений в музыке, в танцах, в театральной жизни, да почти во всём.
Акцентировать внимание на, зеркальный зал, демонстрировать разнообразные направления в искусстве, в самом центре города, переименованный в, чудотворная икона, усыпальница русских царей, в качестве признания чьих-либо заслуг и таланта, перенести столицу в другой город, процесс постепенного развития, огромное количество, район трущоб, гастролировать, замечательное место для фотографирования, декоративное и прикладное искусство, набережная, филиал.
По результатам своих исследований учёные определили разнообразные направления траектории на метеорит.
Создав такую обширную сеть состоящую из абсолютно разнообразных направлений они хотели улучшить жизнь людей.
Очень много времени посвящаю различным духовным практикам и изучению разнообразных направлений и инструментов в моей работе.
Среди разнообразных направлений оккультизма упоминают каббалу.
Но самое главное, достигшие на практике впечатляющих результатов в разнообразных направлениях деятельности, необходимых сейчас и на будущее.
Правда, сразу оговоримся, подходы к теме проведены с очень разнообразных направлений.
Фитнес включает в себя огромное количество разнообразных направлений, в число которых входят все виды гимнастики, аэробика, аквааэробика и даже танцевальные направления.
Мы действительно финансируем исследования в самых разнообразных направлениях науки.
Сами можете вообразить, сколько разнообразных направлений здесь разрабатывается.
Огромная армия учёных, занятых разработками; техников, внедряющих их в жизнь; лаборантов, обслуживающих разнообразные направления; портных, разрабатывающих дизайн одежды; оружейников, выпускающих амуницию и вооружение; связистов, державших руку на пульсе игроков континента; охраны, следящей за порядком; руководства, управлявшего всем этим ульем – занимала всё возможное пространство острова.
Включённые в антологию труды касаются разнообразных направлений лингвистики и теории коммуникации.
Разнообразные направления цветочного производства и работают там только лучшие специалисты, какие только могут быть в своём роде.
Мои глаза вполне приноровились к тусклому освещению, и я сумела разглядеть, что нахожусь в просторной комнате с неровно покрашенными стенами и плохо побеленным потолком: по штукатурке в разнообразных направлениях змеились глубокие трещины.
Но всех этих людей, представляющих разнообразные направления в живописи, объединяет одно: они воспринимают свою деятельность всерьёз и не приемлют дилетантства.
Мы посовещались, наугад выбрали одну из многочисленных дорог, что в разнообразных направлениях пересекали степь, и пошли себе, ковыляя, с нашей поклажей.
В принципе план-минимум я выполнил, я маг разнообразного направления, граф и довольно обеспеченный человек.
По многочисленным и разнообразным направлениям возникающих и допускаемых при этом несоответствий, нарабатываются причины и состояния потерь в системах организма.
Современное использование кофеина в промышленности имеет разнообразные направления и используется в самых разных отраслях.
Это более широкое понятие, включающее в себя освоение самых разнообразных направлений чародейства и волшебства, самым главным из которых является способность к постижению сути одушевлённых и неодушевлённых предметов, а также разного рода энергетических субстанций.

Ассоциации к слову «разнообразный»

Все ассоциации к слову РАЗНООБРАЗНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разнообразные направления»

  • На наших вторниках перебывали очень разнообразные люди, принадлежавшие к самым противоположным направлениям, от социал-демократов, меньшевиков, до людей консервативного образа мыслей, бывали православные, католики, антропософы, старообрядцы, свободомыслящие социал-демократы.
  • Вы увидите изумительную девушку, да не одну, двух, даже трех, украшение столицы и общества: красота, образованность, направление… женский вопрос, стихи, всё это совокупилось в счастливую разнообразную смесь, не считая по крайней мере восьмидесяти тысяч рублей приданого, чистых денег, за каждою, что никогда не мешает, ни при каких женских и социальных вопросах… одним словом, я непременно, непременно должен и обязан ввести вас.
  • Возвращаясь домой, во время зимы, он принимался за чтение, которое теперь становится у него разнообразнее и принимает несколько другое направление.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разнообразный»

Значение слова «направление»

Афоризмы русских писателей со словом «разнообразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнообразный»

РАЗНООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Различающийся по каким-л. признакам.

Все значения слова «разнообразный»

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Синонимы к слову «разнообразный»

Синонимы к слову «направление»

Ассоциации к слову «разнообразный»

Ассоциации к слову «направление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я