Предложения со словосочетанием «разнообразные документы»

Не требуя больше дополнительных пояснений, он тут же раскрыл папку и углубился в чтение разнообразных документов, разложенных в строгом порядке.
В личных архивах политических деятелей, депутатов и министров собраны разнообразные документы: их переписка с соратниками или с императором, их записки и мемуары, тексты парламентских выступлений, брошюры, листовки, газетные вырезки.
Процесс ипотечного кредитования требует предоставления разнообразных документов для подтверждения вашей финансовой способности и надёжности как заёмщика.
Удручало количество разнообразных документов, в совокупности ничуть не уступавших объёму научной работы, которые необходимо было подготовить для успешной защиты диссертации.
Весьма скромное собрание разнообразных документов исторических и не только.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свергнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другой курс гармонизации состоит в постоянной, систематической деятельности органов межгосударственных объединений по выявлению несогласованностей в национальных законодательствах государств и разработке предложений по преодолению препятствий на пути гармоничного развития межгосударственного сотрудничества и заключается в подготовке разнообразных документов рекомендательного характера.
Данная категория источников объединяет разнообразные документы, характеризующие различные стороны исследуемой проблемы.
На рабочем столе у окна лежали нетронутыми разнообразные документы, старые газеты и прочий канцелярский инвентарь.
Важное значение для реконструкции организационной, политической, боевой, благотворительной и других видов деятельности военной эмиграции имеют разнообразные документы организаций бывших военных (протоколы заседаний, докладные и служебные записки, переписка, обзоры и др.).
Анализ взаимодействия военных организаций и молодёжных объединений эмиграции, обеспечения военного образования для молодёжи, характера межпоколенных отношений, участия русской молодёжи в китайских военных конфликтах и антисоветском движении совместно с бывшими военными обеспечивают разнообразные документы и воспоминания участников молодёжных организаций, периодическая печать, агентурные сведения советской разведки, следственные материалы, мемуарная литература.
До самого вечера вся компания оставалась на втором этаже и подписывала разнообразные документы, связанные с продажей и передачей собственности в управление.
Ни с кем из окружающих не общаясь, нехотя, через силу, изо дня в день разбирая стопки бумаг, оформляя и выписывая разнообразные документы и паспорта, я вёл картотеки и вносил данные в компьютерные базы.
Помимо житий для описания повседневной жизни русских монастырей были привлечены разнообразные документы из монастырских архивов: приходо-расходные книги и описи имущества.
Ей приходилось долго и нудно просматривать множество разнообразных документов, договариваться с поставщиками и клиентами.
Они обзавелись разнообразными документами, выписанными на различные фамилии, но с фотографиями одних и тех же людей.
Но, перечитывая собственные пространные записи и изучая разнообразные документы, я вижу, сколь немногое из этой истории стало достоянием общественности, и понимаю, что даже самое богатое воображение не помогло бы хроникёрам восстановить белые пятна.
Сначала сочинение разнообразных документов давалось ему непросто.
На середине стола среди разнообразных документов лежала необычная мягкая игрушка.
В отличие от многих телекоммуникационных систем, для которых спецификации (даже если их достаточно большое количество) имеют чётко выраженные “перечисляемость и предназначенность”, техническая документация на систему LTE представляет собой колоссальное количество разнообразных документов, разрабатываемых в рамках международного консорциума 3 GPP (3rd Generation Partnership Project) и открыто публикуемых на страницах всемирного форума www.3gpp.net.

Ассоциации к слову «разнообразный»

Все ассоциации к слову РАЗНООБРАЗНЫЙ

Значение слова «разнообразный»

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «разнообразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнообразный»

РАЗНООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Различающийся по каким-л. признакам.

Все значения слова «разнообразный»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «разнообразные документы»

Ассоциации к слову «разнообразный»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я