Предложения со словосочетанием «разнообразие предметов»

Они при всей простоте должны содержать в себе креативные принципы для создания бесконечного разнообразия предметов, свойств и событий.
Количество и разнообразие предметов искусства очень велико, поэтому, чтобы хорошо ориентироваться в море шедевров, нужно знать источники ценовой информации.
Расхождение в интересах у участников корпоративного спора, разное отношения к целям, ценностям, видению развития корпорации, а также, большое разнообразие предметов и объектов спора часто ведут к тому, что споры могут иметь различный характер, природу, свойства, цели.
Этого последнего этапа знания греки в большей или меньшей степени достигли применительно к чрезвычайному разнообразию предметов, и объём и характер их научной работы поистине поражают, учитывая их древность.
Для античной рекламы характерно обилие и функциональное разнообразие предметов рекламирования, богатство приёмов и средств: они охватывают все сферы жизнедеятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фараонов — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это я стал читать, смотря по влечению, и наслаждался необычайным разнообразием предметов.
Очень жаль, что скифы не имели алфавита и не чеканили монеты, так как, хотя поразительное разнообразие предметов, найденных в их захоронениях, свидетельствует о неожиданно сложном образе их жизни и о почти универсальных способностях к дизайну, наши знания о них должны в значительной степени опираться на второстепенные источники.
Одна зала со стенами из мрамора, украшенная торжественными кариатидами, казалась музеем, где разнообразие предметов несколько утомляло зрение.
Мы помолчали, ибо в таком положении не слишком велико разнообразие предметов для разговора.
Это одно и значило бы во всех частях и притом на самом деле опровергнуть главную мысль, коей, как вечному единству в беспредельном разнообразии предметов, я старался неуклонно следовать, то есть мысль об изящном как о чувственно совершенном проявлении значительной истины свободною деятельностью нравственных сил гения.
Древние люди, наблюдая за окружающей их природой, сначала из большого разнообразия предметов научились выделять один предмет.
Когда утром я просыпаюсь и открываю глаза, передо мной разворачивается огромный мир, наполненный удивительным разнообразием предметов, существ и событий.
При всей полноте убранства комнаты, при всём разнообразии предметов мебели, которые так бережно прислонились к стенам, не оставляет ощущение, что я нахожусь под открытым небом посреди поля.
– Большое разнообразие предметов позволит тебе понять, к чему у тебя склонности, интерес, что даётся сложнее, а что легче, где твои сильные и слабые стороны.
Физический комфорт – все возрастающие по числу и разнообразию предметы потребления, большинство из которых нужны не сами по себе, а именно как средство не отстать от других или превзойти их, т. е. относятся также и к сфере душевного комфорта.
От богатства и разнообразия предметов разбегались глаза.
Это может быть разнообразие предметов, включая магниты, открытки, футболки, кружки и другие сувениры с логотипом гостиницы.
Расширение рамок экспериментальной работы, огромное множество и разнообразие предметов исследований, проведённых за последние несколько десятилетий, привели к существенному прогрессу в нашем понимании детей младшего возраста и, что особенно важно, новорождённых.
В «Лесном словаре» прошлого века о ней сказано: «Есть растения, приносящие нам в хозяйственном отношении гораздо больше пользы, чем берёза, но ни одно из них разнообразием предметов употребления не может сравниться с сим деревом».
Все это разнообразие предметов никак не укладывалось в моей голове.
Если бы среди бесконечного разнообразия предметов, о которых говорится в этой книге, и оказалось что-нибудь такое, что против моего ожидания может кого-либо обидеть, то не найдётся в ней по крайней мере ничего, сказанного со злым умыслом.
Свидетельство тому – обилие и разнообразие предметов рекламирования, богатство приёмов и средств, свойственных античной рекламе.
Социальный прогресс видят в производстве большего количества и большего разнообразия предметов, служащих для удовлетворения человеческих потребностей, в большем ограждении личности и собственности, в расширении свободы действий; между тем как правильно понимаемый социальный прогресс заключается в тех изменениях строения социального организма, которые обусловливают эти последствия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разнообразие предметов»

  • Беседа продолжалась за полночь и отличалась, как водится, обилием и разнообразием предметов.
  • В коротких, но определительных словах изъяснил, что уже издавна ездит он по России, побуждаемый и потребностями, и любознательностью; что государство наше преизобилует предметами замечательными, не говоря уже о красоте мест, обилии промыслов и разнообразии почв; что он увлекся картинностью местоположенья его деревни; что, несмотря, однако же, на картинность местоположенья, он не дерзнул бы никак обеспокоить его неуместным заездом своим, если бы не случилось что-то в бричке его, требующее руки помощи со стороны кузнецов и мастеров; что при всем том, однако же, если бы даже и ничего не случилось в его бричке, он бы не мог отказать себе в удовольствии засвидетельствовать ему лично свое почтенье.
  • Но мы развлечены были разнообразием других предметов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разнообразие»

  • РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗНООБРАЗИЕ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «разнообразие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнообразие»

РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга.

Все значения слова «разнообразие»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «разнообразие предметов»

Ассоциации к слову «разнообразие»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я