Предложения со словосочетанием «разномастная мебель»

Отцовский кабинет был мрачноватым, скупо обставленным разномастной мебелью.
Квартирка на втором этаже была тёмная, неухоженная, со старой разномастной мебелью.
Старинная разномастная мебель, книги, выцветшие шторы и обивка кресел – всё казалось влажным, покрытым испариной.
Для принцессы, конечно, сперва отовсюду стащили всё самое лучшее, но получившийся винегрет из разномастной мебели оскорблял эстетические чувства дочери короля, и она распорядилась убрать почти всё.
Знакомая разномастная мебель стояла в другом порядке, который смотрелся куда более абсурдно, нежели предыдущий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затишь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большая, заставленная разномастной мебелью.
Она была беспорядочно заставлена разномастной мебелью, здесь имелись изящный, даже хрупкий на вид стул с украшенной тонкой резьбой спинкой, обитый розовым шёлком, старинный сундук, громоздкий пузатый буфет, наспех сколоченные из старых ящиков книжные полки, старинная ширма с кое-как залатанной дырой посередине вышитого полотна, кожаный громоздкий диван с полкой для слоников, на которой чередой выстроились запылённые бутылки из-под горячительных напитков.
Их оказалось немного – весь первый этаж занимала просторная кухня, сейчас заваленная разномастной мебелью, а наверху были две комнаты, и обе с выходом на террасу.
Жилые покои превратились в пристанище скорби и уныния, заполненные старой, разномастной мебелью столетней давности.
Кроме того, она была беспорядочно загромождена разномастной мебелью, коробками, корзинками, связками книг: соседи переехали полгода назад, но у них, по всей видимости, до сих пор не хватало времени, чтобы разобрать вещи.
Разномастная мебель выглядела так, будто подверглась пыткам, и даже шторы на окнах висели с мученическим видом.
– Она провела меня в заставленную разномастной мебелью гостиную, которая тянулась во всю длину дома.
Квартира, хоть и была кое-как обставлена разномастной мебелью, сейчас выглядела пустой, здесь не было даже телевизора.
В приступе терпеливого созерцания расступилось всё – вся потёртая разномастная мебель, искусственный чёрно-белый мех подушек и изъеденный мышами ковролин, мышеловки и гантели, полоски рядышком с клетками, бордовое в обнимку с розовым, комод и покосившийся шкаф, стул без одной ножки и табурет, голое без рамы зеркало в неосвещённой прихожей, пустое яйцо белого плафона на потолке, уступая место пузатой линзе, огромному прозрачному глазу – так и хотелось запустить в него (предварительно, дабы не замочить, закатав рукав) жадную пятерню и выловить оранжевый юркий зрачок, положить в рот и сосать солёный леденец, а потом, царапая дёсны, с хрустом разгрызть и проглотить.
Разномастная мебель теснилась вдоль стен, отчего комната напоминала склад старьёвщика – традиция стаскивать на дачу всё, что жалко выбросить на помойку, всегда меня раздражала, – но бабушка отстаивала каждую вещь, и переубедить её не представлялось возможным.
Примерно тридцатиметровое помещение довольно густо обставлено разномастной мебелью.
В «Милонге» было чуть душновато и откровенно бестолково: старенькая разномастная мебель, расставленная кое-как, без какого-либо стройного порядка, не в меру пёстрые шторы, скрипучие деревянные полы и «пупырчатые» светло-бежевые стены, густо завешанные самыми разнообразными и разноформатными фотографиями, вырезанными из газет и журналов.
В комнатах, обставленных немногочисленной разномастной мебелью оказалось чисто.
Внутри, честно говоря, было ненамного лучше: две комнаты, как попало заставленные поверх вытертого линолеума разномастной мебелью, лилипутья кухонка, на пространстве которой сумели в тесноте, да не в обиде разместиться раковина, газовая плита, да колченогий шаткий столик с тремя табуретками.
Небольшая квартира, скудно обставленная простой разномастной мебелью.
Ну, не мусора так-то, просто разномастной мебели – шкафчиков, комодов, этажерок, столов, стульев, табуретов и стремянок, оборудования – приборов, колбочек, наборов химикатов, артефактов всех родов из разных концов света, тысяч книг и сотен подарков.
В одном из них была устроена аудитория для теоретических занятий. Бойцы натаскали туда разномастной мебели.
Одна комната родителей, вторая – детей. Обе комнаты заставлены разномастной мебелью, часто самодельной, завалены вещами…
Короче, наследства – минимум: какие-то старые фотографии, немного документов, мамина одежда да советская разномастная мебель.
Затем мы пришли в просторный кабинет, наполненный сломанной разномастной мебелью.
Пройдя по коридору, мы вошли в тёмную библиотеку, где пахло классной комнатой и теснилась до нелепости разномастная мебель.
И она заполнена разномастной мебелью: три кровати, стоящие вдоль разных стен, рядом с каждой шкаф или комод, есть диван, пара кресел и столик.
Пол застелен неубиваемым, дешёвым линолеумом, пластиковые столы безуспешно изображали зелёный мрамор, их окружала разномастная мебель, состоящая из деревянных стульев, пошарпанных диванов.
Маленькая однушка, заставленная разномастной мебелью, оставшейся от череды квартирантов, всё же была достаточно мила и уютна.
И вскоре они оказались в какой-то скромной каморке, бедно обставленной разномастной мебелью и заваленной каким-то хламом.
Семье пришлось смириться и с теснотой, и со старой разномастной мебелью.
Маленькая спальня, заставленная разномастной мебелью из чёрного дерева.
Вся комната была заставлена разномастной мебелью и была похожа на склад: рядом с тонконогой этажеркой возвышался громоздкий полутораметровый деревянный сундук (подобный стоял в музее в экспозиции «русский купеческий быт 18 века»), дубовый шкаф с облупившейся краской зиял открытыми дверями, обнажив пустое нутро.
Разномастная мебель выглядела не то как антиквариат, не то как хлам со свалки.
Комната была обставлена разномастной мебелью, какими-то мелкими украшательствами, тряпичные салфетки, вазочки и цветы в горшках.
Небольшая комната, уютно обставленная разномастной мебелью: два дивана на резных ножках и кресло в комплект к ним, маленький кофейный столик, на котором стояла ваза с ромашками.

Значение слова «разномастный»

Значение слова «мебель»

Афоризмы русских писателей со словом «мебель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разномастный»

РАЗНОМА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Различающийся по масти (о животных).

Все значения слова «разномастный»

Значение слова «мебель»

МЕ́БЕЛЬ, -и, ж., собир. Предметы комнатной обстановки.

Все значения слова «мебель»

Синонимы к словосочетанию «разномастная мебель»

Ассоциации к слову «мебель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я