Предложения со словосочетанием «разная интенсивность»

– Да. От бледно-сиреневого до алого. Цвета разной интенсивности. Что это значит?
Попеременное воздействие на глаза света разной интенсивности полезно и благотворно.
Ледниковые периоды бывают разной интенсивности, и межледниковые периоды тоже не все одинаковы.
Но, несмотря на это, на земле то тут, то там вспыхивают вооружённые конфликты разной интенсивности.
В медицинской литературе полно фМРТ-снимков людей, испытывающих боль разной интенсивности, однако никому в голову не пришло изучить, как выглядит мозг после излечения от хронической боли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глютин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждая губерния демонстрировала разную интенсивность движения, с пиками в разное время.
Сама величина порога вычисляется в результате подсчёта правильных и ложных ответов, данных испытуемым при многократной оценке предъявлявшихся ему в беспорядке раздражителей разной интенсивности.
За более чем тысячу лет существования города можно привести примеры полутора десятков осад разной интенсивности.
Даже для представителей такой материалистической отрасли становится всё более очевидно, что мысли и эмоции разной интенсивности каким-то образом отображаются на руке.
Условием выживания были и социальная мимикрия, и девиантные практики разной интенсивности.
В целом, можно сказать, что употребление слова "люблю" может иметь разную интенсивность и зависит от многих факторов, таких как возраст, культурный контекст, социальные нормы и т.д.
Суть метода оптимального соотношения тренировочных нагрузок разной интенсивности состоит в следующем: на протяжении каждого тренировочного занятия спортсмен применяет небольшое количество нагрузки с использованием низких зон интенсивности для проведения специальной разминки.
Если «электронный документ» – это скан бумажного, то понятно, что для выделения семантики из совокупности точек разной интенсивности нужен, как минимум, эксперт.
Таким образом, сочетание рациональной биологической терапии с разумно предписанным психотерапевтическим вмешательством, разная интенсивность использования отдельных методов на разных этапах в соответствующей их последовательности и в зависимости от деталей клинического состояния – вот та формула лечебной стратегии шизофрении, которую на сегодняшний день можно считать наиболее теоретически обоснованной {140}.
Посредством таких межмодальных сравнений, производимых при разных интенсивностях стимуляций, можно получить «функцию равных ощущений», а затем сравнить её с такой же функцией, предсказанной на основании величин показателей для этих двух модальностей.
Поэтому уничтожение адептов (разного ранга, разной интенсивности служения) только увеличивает приток новых кадров и усиливает эгрегор.
Более того, тот факт, что два радионуклида с очень разным геохимическим поведением (углерод и бериллий) имеют сходное распределение в естественных архивах, означает, что это распределение обусловлено именно разной интенсивностью образования, а не влиянием общих, например, климатических факторов [157].
Подход к прокачке креативности идентичен занятиям кроссфитом: нужно постоянно выдумывать новые упражнения, выискивая свои слабые места, задавать разную интенсивность при выполнении, подбирать самые неожиданные локации и снаряды для занятий и делать всё это регулярно.
Особенности цветового восприятия могут быть связаны и с принадлежностью к определённой расе, что, в свою очередь, можно отнести к разной интенсивности солнечного света в той или иной части света.
Система реакции на опасность у всех одинакова, но мы можем с разной интенсивностью ощущать её проявления в разных частях тела.
Мы что-то думаем, как-то интерпретируем события, переживаем спектр чувств разной интенсивности и наконец действуем.
Обычно боли разной интенсивности возникают у людей в возрасте от 35 до 65 лет.
Все мы не похожи друг на друга, и всем необходима разная интенсивность соприкосновения с миром.
По дороге домой эти ощущения с разной интенсивностью появлялись и исчезали, как если душа постепенно расставалась с телом.
Ну как первая, не первая, конечно, эпидемии разной интенсивности случались регулярно во все эпохи.
К нему подключили электроды и наносили удары током разной интенсивности.
Особенно притягательно смотрелся старший из парней, так как имел разную интенсивность радужки глаз – одна была тёмно-серая, а другая почти белёсая.
Перед глазами возникла линия из десяти точек, переливающихся голубым цветом разной интенсивности слева направо, и заиграла негромкая, успокаивающая музыка.
На ней красными пятнами разной интенсивности цвета были указаны места заражения «джедом».
Разными цветами – от синего до красного – они окрасили участки разной интенсивности свечения видимого диапазона.
В частности, проверяем воздействие электромагнитных излучений разной интенсивности на пространственную ориентацию дезоксирибонуклеиновых кислот.
Массаж может быть разной интенсивности: от поглаживаний до сильных растираний (если участники группы замёрзли).
Напомню, что каждое ваше решение сделать любое действие запускает в организме процессы разной интенсивности и продолжительности.
Поражённая и озадаченная, я разглядывала необычный портрет, выполненный в серых тонах разной интенсивности, не в силах понять, что же произошло.
Возникает вопрос: «Чем же она управляет?» Вокруг каждого человека существует свечение, причем от разных участков тела разной интенсивности.
У каждого будет разная стартовая позиция, сфера деятельности, способ мышления, внешняя среда, разной интенсивности влияние и разная реакция на влияние.
Глаза испускают лучи разной интенсивности.
Hатуральный цветочный мёд всех сортов имеет сладкий вкус и оказывает раздражающее действие на слизистую оболочку ротовой полости и глотки – ощущается терпкость разной интенсивности.
Варьируя концентрацию раствора и длительность кипячения, можно достигать разной интенсивности цвета – от нежного, слабо окрашенного тона до яркого, густого, насыщенного.
Поражения серозных оболочекв настоящее время встречаются редко, только при тяжёлом течении первой атаки и/или повторной ревматической лихорадке, и проявляются преимущественно абдоминальным синдромом разной интенсивности с быстрым обратным развитием на фоне противовоспалительной терапии.
На нём располагалась горелка с разными делениями, от прикосновения к которым возникал огонь разной интенсивности, тренога, на которую крепился поцарапанный котёл, ступка, весы, пара ножей, несколько разделочных досок и выбивавшийся из общего зельеварного натюрморта покорёженный чайник.
При воздействии на мышцы, эффект, при разной интенсивности воздействия, аналогичен или мышечной стимуляции (при слабой интенсивности воздействия), или охранительному торможению (при интенсивном воздействии).
Это означало, что энергетический потенциал индивида каналируется по разным каналам достаточно независимо, обеспечивая разную интенсивность психодинамики в разных сферах жизнедеятельности людей.
В одном городе, но при разном варианте освещения нужны разная интенсивность и, возможно другие оттенки макияжа.
То есть, две начальные величины измеряются, взвешиваются сознанием, и противоположный полюс как цель или намерение может быть создан разной интенсивности.
В отдельных случаях, при «запредельном» принуждении, люди выступали против властей с протестами разной интенсивности, вплоть до вооружённых восстаний.
Бескрайнее свечение оказалось обычным световым потолком, только почему-то здесь он светил чисто и равномерно, в отличие от основной части зала, где странные потемнения разной интенсивности расползались как кофейные пятна на белом полотне.

Значение слова «разный»

Значение слова «интенсивность»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «интенсивность»

ИНТЕНСИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. интенсивный. Интенсивность труда. Интенсивность цвета.

Все значения слова «интенсивность»

Синонимы к словосочетанию «разная интенсивность»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «интенсивность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я