Предложения со словосочетанием «размножение людей»

Я впился в текст к этому рисунку, и постепенно за несколько дней я прочёл всё, или почти всё самое главное об органах размножения человека.
Оно означает контролируемое размножение людей с целью достижения желаемых способностей и качеств в будущих поколениях.
Сила размножения хлебного зерна или картофеля, кур или селёдок, и даже рогатого скота или овец не превосходит ли бесконечно силу размножения человека?
Точно также и в размножении людей можно заметить фрактальность.
Дело в том, что во время поисков на вашей планете, нами не было обнаружено никаких научных фактов или исследований о процессе размножения людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: центрифугировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Единственная догадка: мог играть роль двускоростной механизм размножения людей (отцы вдвое и более старше матерей), обеспечивавший быстрое наследование долгого обучения (см. 4-10, часть 5).
От выращивания идеального солдата или рабочего, до искусственного размножения человека.
Численный расчёт ещё яснее подтверждает это, показывая, что в прошлые времена жизни людей хотя и был избыток земли, размножение людей шло гораздо медленнее, чем идёт ныне, и, доказывая этим лучше, чем какими-нибудь другими способами, действительные успехи (прогресс) человечества, так как увеличение наличности действительного прироста народонаселения может происходить только при улучшении общих жизненных условий, при уменьшении гибели части людей и при убыли слёз отцов и матерей, видящих погибель детей от недостатков ли питания, или от войн, или от болезней и пороков.
Именно это дело положения и размножения людей требовало помощника-жены, соответствующего человеку-мужчине.
Он искренне верил в позитивную евгенику и считал, что нужно стимулировать размножение умных людей и не допускать чрезмерного размножения людей с низким уровнем интеллекта.
Сейчас скорость размножения людей на планете составляет 3 человека в секунду.
Это видно уже из того, что власть над природой передаётся человеку по установлении брака, под условием размножения людей.
Объявляя таких рабочих «непроизводительными», Кларк заявлял, что «спасение» общества может быть достигнуто только в том случае, если приостановить размножение людей.
Что поделаешь, размножение людей остановили каких-то несколько сотен лет назад, когда было уже поздно. Нужно было делать это гораздо раньше.
И вообще: постулат о происхождении человека от обезьяны неверен только лишь потому, что у обезьяны и у человека разный хромосомный набор, иначе бы существовала возможность размножения людей от обезьяны или обезьян от людей.
Старые способы размножения людей уже не годятся – я придумала новенькие.
Систематически истребляя всех особей с врождённым фактором независимости, марсиане взяли бы в свои руки размножение людей, отобрали бы пригодных с их точки зрения производителей-мужчин и распределили бы между ними всех пригодных женщин, конечно, широко используя многожёнство, так как и человек своих домашних животных держит в многоженстве.
Это способствовало быстрому размножению людей.
Но безудержное размножение людей не могло длиться вечно.
– А инстинкт размножения люди превратили в удовольствие.
Размножение человека может быть изматывающим…
Позднее он поделился восторгом и с коллегами по партии: «Я с большим интересом изучил законы нескольких американских штатов в отношении предупреждения размножения людей, чьё потомство не будет, по всей вероятности, представлять никакой ценности или даже разрушит генетический фонд нации»124.
Адаптивные особенности размножения человека имеют долгую эволюционную историю и требуют внимания к своей солидной родословной.
До сих пор мы говорили в этой главе преимущественно о мужской стороне размножения человека, но это была лишь прелюдия к обсуждению женской стороны, вклад которой в потомство у нас, как и у всех млекопитающих, намного больше, чем вклад мужской стороны.
И вспомнилось мне тогда смешное замечание моего друга о чиновниках – ему довелось попасть на завод, где управленцев было больше, чем рабочих, – о том, что они – «чудесный пример размножения людей неполовым путём».
Нужно запретить размножаться преступникам и лицам с некоторыми заболеваниями (список преступлений и болезней подлежит обсуждению) Следует всячески поддерживать размножение людей красивых и здоровых.
При размножении люди испытывают приятные чувства.
По сути, это вполне себе мёбиусно закольцованный процесс двуявленного размножения человека и его духа от зачатия до виртуального послесмертия.
При таком направлении поля и потока жизненного магнетизма прекращается процесс деторождения, размножение человека останавливается.
Культы жертвоприношений распространялись на детей и женщин, чтобы подорвать базу размножения людей на планете.
Но в том то и дело, что «биологи» и «медики» так и не поняли сущность, а главное смысл гена и генома человека, эмбриона и клетки человека, человеческого мышления, механизма размножения человека, не говоря уже о самой реальной жизни и самом реальном человеке, его душе и духе.
Сильно напрягает и процесс искусственного размножения человека, который всё более совершенствуется.
– Возможность размножения людей без брака.
Просто открытым текстом было написано: «Природа постаралась сопроводить процесс размножения человека самыми приятными ощущениями».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «размножение людей»

  • По отношению к браку у него была тоже своя теория, состоявшая в том, что размножение людей есть только низшая функция человека, высшая же состоит в служении уже существующему живому.
  • Через бессеменное зачатие и нетленное рождение Он разрушает законы плотской природы, показывая, что Богу был, вероятно, известен иной способ размножения людей, отличный от нынешнего, и устраняя самым делом различие и разделение человеческой природы на полы, как такое, в котором для человека не было нужды и без которого он может существовать» («Влияние восточного богословия на западное». с.
  • В огромном большинстве люди — это невежды, поглощенные простецким делом питания, размножения и накопления собственности, над массой этих людей и в самой массе шевелятся люди, которые, приняв и освоив ту или иную систему фраз, именуют себя консерваторами, либералами, социалистами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «размножение»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размножение»

РАЗМНОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. размножитьразмножать и размножитьсяразмножаться. Размножение печатных произведений.

Все значения слова «размножение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «размножение»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «размножение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я