Предложения со словосочетанием «размещение акций»

Через полгода, 21 сентября, она провела первичное размещение акций компании.
IPO – первичное публичное размещение акций компании на бирже, когда акции частной компании предлагаются для продажи на открытом рынке.
Первичное публичное размещение акций компании на фондовой бирже, после которого акции компании становятся доступны для покупки и продажи широкому кругу инвесторов.
Мелкие организации, желающие присоединиться к AIM, не проходят полную процедуру размещения акций на открытом рынке, описанную ниже, а пользуются услугами консультантов, уполномоченных LSE.
Правительства, к примеру, нередко предусматривают размещение акций по подписке в схемах приватизации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сновальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, инвестиционный банк гарантирует размещение акций компании среди уже существующих акционеров за комиссионные, достигающие 15 %.
Если вы думаете прежде всего о будущем размещении акций на рынке, цель выбрана неверно…
Первичное размещение акций представляет собой незначительную долю в обороте бирж, а даже в теории вторичный рынок ценных бумаг касается только передела собственности.
Я написал своё мнение и подал его начальству. Я не знал, что компания DLJ в то самое время занималась частным размещением акций National Student Marketing.
Финансисты готовились к повторному размещению акций и пытались натянуть сову на глобус в расчёте на очень щедрые бонусы.
Первичное размещение акций может быть открытым или закрытым.
При неинвестиционных способах размещения акций увеличение уставного капитала не связано с динамикой активов.
В состав собственных ресурсов банков входят акционерный и резервный капиталы, образованные за счёт размещения акций банка на рынке ценных бумаг, а также специальные фонды, которые сформированы за счёт отчислений от прибыли.
Финансовый директор должен регулярно анализировать потребность в увеличении задолженности, как части общей стратегии финансирования, которая может включать другие формы привлечения средств, например, сокращение потребности в оборотном капитале или проведение размещения акций.
С конца прошлого года в российской прессе периодически появляются сравнения предстоящего размещения акций «Роснефти» среди широких слоёв населения с ваучерной приватизацией – попыткой превратить россиян в ответственных акционеров.
Хотя размещение акций позволило GM привлечь около 20 млрд долл. и уменьшить государственную долю в капитале компании с 61 до 3 %, многие на тот момент подписались бы под статьёй, автор которой отзывался о GM как о «тени компании, некогда символизировавшей мощь американской промышленности».
Средства переданы инвестором обществу в оплату размещаемых им акций, но к моменту размещения акций они уже израсходованы.
Формально, если размещение акций пойдёт не так, как планируют его организаторы, и денег для выплаты кредитов собрать не удастся, придётся российским властям в пожарном порядке искать деньги, чтобы вызволить из залога почти половину компании.
Рынок стал масштабироваться. Появились крупные IPO. Одним за таких IPO было размещение акций крупного госбанка.
При первом размещении акций компанией весь выпуск должен полностью состоять из обыкновенных акций.
Внесение в устав общества изменений и дополнений в части указания размера его уставного капитала, включая количество размещённых акций, осуществляется по результатам размещения акций на момент создания общества путём реорганизации в форме слияния на основании договора о слиянии и зарегистрированного отчёта об итогах выпуска акций, размещаемых при создании этого общества.
Акционеры, допуская уменьшение их участия в уставном капитале за счёт дополнительного размещения акций, нацелены на привлечение капитала в общество.
Наиболее распространённым методом эмиссии является размещение акций через инвестиционные институты, которые покупают весь выпуск и затем продают его по фиксированной цене физическим и юридическим лицам (Offer for Sale Method).
При небольших выпусках акций наиболее популярным является метод размещения акций брокером у небольшого числа клиентов (Placing Method).
Отношение количества членов совета директоров (наблюдательного совета) создаваемого общества, избираемых каждым обществом, участвующим в слиянии, к общему количеству членов совета директоров (наблюдательного совета) создаваемого общества должно быть пропорционально отношению количества акций создаваемого общества, подлежащих размещению среди акционеров соответствующего общества, участвующего в слиянии, к общему количеству подлежащих размещению акций создаваемого общества.
Инвестиционные банки первого типа, как правило, выступают в роли учредителей, организаторов эмиссии ценных бумаг, а также гарантов, которые действуют на комиссионных началах или выплачивают заранее установленную сумму независимо от последующего размещения акций или облигаций.
Данный вывод подтверждается тем фактом, что среди российских компаний, привлекавших финансирование с помощью размещения акций на открытом рынке, большинство представляют топливно-энергетический комплекс и телекоммуникационную сферу [74].
Позвольте привести точные данные: 20 сентября 2006 года на ужине в честь 30-й годовщины первичного размещения акций фонда на фондовом рынке советник страховщиков фонда сообщил, что тридцать лет назад он приобрёл тысячу акций по 15 долл. за штуку – т. е. совершил инвестицию в размере 15 тыс. долл.
Технология публичного размещения акций государственных компаний или банков следующая.
Первый опыт размещения акций компании на фондовой бирже.
Банкиры, обеспечивающие размещение акций и сменявшие в каждом городе друг друга, во время встреч по сложившимся негласным правилам должны были молчать.
– По вашему мнению, размещение акций сейчас не совсем уместно?
Итак, цена бумаг определялась не естественным балансом спроса и предложения, а решением главного организатора размещения акций, то есть в данном случае моим решением.
Процесс был введён после весьма успешного первоначального публичного размещения акций в 2004 году, когда конкурирующие устремления менеджеров высшего звена стали угрожать перспективам компании.
Когда компании становятся больше и решают стать публичными, понимание их стоимости определяет цену первичного размещения акций на рынке.
Ко времени публичного размещения акций Google в 2004 году, в глазах правительства и делового сообщества саморегулирование полностью утвердилось в качестве единственного действительно эффективного инструмента регулирования без принуждения и противоядия от любых поползновений к коллективизму и централизации власти.
Такой способ размещения акций при реорганизации в форме выделения называется распределение акций общества, созданного путём выделения, среди акционеров реорганизованного общества.
IPO (англ. Initial Public Offering – первое публичное предложение) – процесс первичного размещения акций компании на фондовом рынке.
Однако публичное размещение акций может также осуществляться компаниями, которые уже являются публичными и чьи акции свободно обращаются на бирже.
Зачастую благодаря выходу на IPO, когда компания осуществляет первичное размещение акций на бирже.
Получение этого госдолга финансировалось через публичные размещения акций компании.
Публичное размещение акций позволяет компаниям в короткие сроки сконцентрировать значительные ресурсы для реализации своих крупных инвестиционных программ, не обременяя себя обязательствами в виде займов или кредитов.
Так называемый LockUP периодможет составлять от 0 до 180 дней с момента размещения акций на бирже.
Первоначальное публичное размещение акций может использоваться для привлечения нового акционерного капитала компаний, монетизации инвестиций частных акционеров, таких как учредители компаний или частные инвесторы, а также для облегчения торговли существующими пакетами акций или будущего привлечения капитала путём их публичного размещения на бирже.
Эти ресурсы могут составлять капитал компании – быть частью собственного капитала, если речь идёт средствах, привлечённых за счёт размещения акций, или частью заёмного капитала компании, если соответствующие фонды оказались в распоряжении компании в результате продажи инвесторам её собственных облигаций.
Началась корпоратизация кинокомпаний, многие компании в сфере производства, проката и демонстрации кинопродукции провели публичное размещение акций на рынке.
Когда люди узнают, что все, от племянниц до бабушек, играют в игры, а компании, такие как Zynga, King и Glu Mobile, имеют впечатляющие результаты первичного размещения акций на бирже (IPO), они начинают понимать социальную мощь игры.
По словам звонивших, для проведения размещения акций такого масштаба нужно было составить чёткий пошаговый план и согласовать массу деталей, чтобы растущий ажиотаж не перерос в безумное желание платить любые деньги и не обвалил всю остальную торговлю на бирже.

Значение слова «размещение»

Значение слова «акция»

  • А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

    А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размещение»

РАЗМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. разместитьразмещать; действие и состояние по знач. глаг. разместитьсяразмещаться. Размещение людей.

Все значения слова «размещение»

Значение слова «акция»

А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция.

Все значения слова «акция»

Синонимы к слову «размещение»

Синонимы к слову «акция»

Ассоциации к слову «размещение»

Ассоциации к слову «акция»

Каким бывает «размещение акций»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я