Предложения со словосочетанием «разместиться в углу»

Ставить еду на кристаллы сменщица благоразумно не стала, мы разместились в углу, усевшись на табуретки.
Я разместился в углу скамьи, с интересом рассматривая бабочку-капустницу, которая тёрла лапки о самовар.
Оно разместилось в углу убежища рядом со стопкой журналов и газет, которые предназначались в основном для чтения, но и туалетной бумагой служили тоже.
Там было около десятка людей, убедившись, что трубы целы, разместился в углу, знакомых лиц он вроде бы не заметил.
Они размещались в углах воображаемого правильного равностороннего треугольника, центр которого находился в центре замка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пророщенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Журнальный столик окружённый диванами в коже, удобно разместился в углу у окна ближе к дверям.
Он оставил стрельбу и с удобством разместился в углу тира, решив поговорить с ней.
Он пытался взгромоздиться на колени хозяина, но был отринут и разместился в углу кушетки.
Если же группа размещается в углу помещения или у стены, то она может быть односторонней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разместиться в углу»

  • По всем углам и около столов разместились арестанты, в шапках, в полушубках и подпоясанные, готовые выйти сейчас на работу. Перед некоторыми стояли деревянные чашки с квасом. В квас крошили хлеб и прихлебывали. Гам и шум был нестерпимый; но некоторые благоразумно и тихо разговаривали по углам.
  • Удэхейцы жили в большой, просторной юрте. Старик предложил нам остановиться у него. Обе женщины тотчас освободили нам одну сторону юрты. Они подмели пол, наложили новые берестяные подстилки и сверху прикрыли их медвежьими шкурами. Мы, можно сказать, разместились даже с некоторым комфортом, ногами к огню и головами к берестяным коробкам, расставленным по углам и под самой крышей, в которых женщины хранят все свое имущество.
  • В общем вагоне первого класса «для курящих» по разным углам на просторе разместились: старый еврей-банкир, со всех сторон обложившийся дорогими и прихотливыми несессерами; двое молодых гвардейских офицеров из «новоиспеченных»; артельщик в высоких со скрипом с сборами сапогах, с туго набитой дорожной сумкой через плечо; худощавый немец, беспрестанно кашляющий и успевший уже заплевать вокруг себя ковер на протяжении квадратного аршина, и прехорошенькая блондинка, с большими слегка подведенными глазами и в громадной, с экипажное колесо, шляпе на пепельных, тщательно подвитых волосах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разместиться»

  • РАЗМЕСТИ́ТЬСЯ, -мещу́сь, -мести́шься; сов. (несов. размещаться). Занять, найти для себя место; расположиться, поместиться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗМЕСТИТЬСЯ

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «угол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разместиться»

РАЗМЕСТИ́ТЬСЯ, -мещу́сь, -мести́шься; сов. (несов. размещаться). Занять, найти для себя место; расположиться, поместиться.

Все значения слова «разместиться»

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Синонимы к слову «разместиться»

Синонимы к слову «угол»

Ассоциации к слову «угол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я