Предложения со словосочетанием «размер растений»

Только правильный выбор с учётом размеров растения, скорости роста, потребностей в освещённости и условий увлажнения, сочетания его с другими деревьями и кустарниками создаст желаемый декоративный эффект и придаст индивидуальности вашему саду.
Наносить на план деревья лучше сразу с двумя контурами крон: одна – то, что мы имеем сегодня, а вторая – окончательные размеры растения в климатических условиях вашего участка.
Для его проведения приобретите самое большое по размеру растение, например, фикус.
Частота полива зависит от размера растения и, соответственно, ёмкости горшка.
Тебя окружают стеклянные галереи, невероятных размеров растения, гомон незнакомых слов на десятках языков мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ирокезы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечный продукт в дальнейшем используют и в качестве удобрения для почвы, при этом объём твёрдых отходов может уменьшиться на 40—50%, но загрязнение влияет на активность микробного вещества, качество урожайности, цвет, кол-во и размер растений.
Например, немецкие питомники указывают не только размер растения, но и количество пересадок.
Чаще всего кадки изготовляют из дубовых досок толщиной не менее 2 см (в зависимости от размеров растения).
Жаркая погода отрицательно сказывается на росте и развитии капусты: резко уменьшается размер растений, нижние листья усыхают и опадают, происходит растрескивание кочанов.
Давно было известно, что при скрещивании двух различных сортов в потомстве увеличивается размер растений, ускоряются их рост и развитие, повышаются скороспелость и урожайность.
Но по причине весьма небольших размеров растения в таких теплицах могут перегреваться летом.
Добравшись до одного из мешочков с монетами, привязанных к поясу, он невозмутимо забрался внутрь (хотя было удивительно, как увеличившееся в размерах растение туда помещается) и застыл.
Бледно-зелёная окраска или пожелтение листьев (у капусты и брюквы – покраснение), слишком быстрое созревание плодов, уменьшение размеров растения.
Не советуем покупать растения в тех случаях, когда корни пробиваются через дренажные отверстия, на горшках заметны зелёный налёт или плесень, растение плохо сформировано, на нём мало побегов и листьев или если размер горшков не соответствует размеру растений.
Может быть, в каждом растении заложено некое постоянное количество полезных веществ и увеличение в результате селекции размера растения, оставляет объём полезности на прежнем уровне?
Размер растений должен соответствовать размерам холла.
Рост – это накопление массы, точнее – накопление сухого вещества, и/или увеличение размера растения.
Разумеется, важен внешний вид и размер растений.
Размеры растений также увеличивались по ходу продвижения вглубь территории неизвестной суши.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «размер растений»

  • Берег постепенно удалялся, утесы уменьшались в размерах; роща в ущелье по-прежнему стала казаться пучком травы; кучки негров на берегу толпились, точно мухи, собравшиеся около капли меду; двое наших, отправившихся на маленький пустой остров, лежащий в заливе, искать насекомых, раковин или растений, ползали, как два муравья.
  • В этом отношении декорацию пополняет еще одно великолепное растение из семейства зонтичных, которое, кажется, не имеет на русском языке названия: прямой ствол вышиною до десяти футов и толщиною в основании три дюйма, пурпурово-красный в верхней части, держит на себе зонтик до одного фута в поперечнике; около этого главного зонта группируются 4–6 зонтов меньшего размера, придающие растению вид канделябра.
  • Довольно было мне сойти по этой белой, сверкающей лестнице, среди художественных видений, под сталактитами хрустальных люстр, озаряющих растения, как бы только что перенесенные из тропического леса цвести среди блестящего мрамора, — как мое настроение выровнялось по размерам происходящего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «размер»

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к слову «размер»

Синонимы к слову «растение»

Ассоциации к слову «размер»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я