Предложения со словосочетанием «размеры корабля»

Применение кедра позволило финикийцам увеличить размеры кораблей.
Ведь король сам установил конструктивные размеры корабля, а по его приказу подготовка к спуску велась в лихорадочной спешке.
Версия плохо объясняла большие размеры корабля, но теоретически эту нестыковку можно было списать на мощное маскировочное поле противника, не позволившее эсминцу и корвету точно определить эту характеристику.
Поскольку наглядно демонстрировал колоссальные размеры корабля.
Учитывая размеры корабля и количество нижних чинов в тридцать восемь человек, свободного пространства там оказалось слишком уж много.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: улезать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Длина его средней части незначительно превышала размеры кораблей.
Конструкторы вложили в него последние наработки из области энергетических силовых установок, и при таком малом размере корабль обладал собственным гиперпространственным генератором.
Поскольку применяли длинные доски, а не тростник, то и размеры корабля стали больше, появился палубный настил, корпус был укреплён продольными и поперечными балками.
То есть, если перевести размеры корабля в нормальные сантиметры, высотой он был примерно в полметра.
Конечно, изменились размеры кораблей – от сотен локтей и аршинов корабли выросли до сотен метров, от десятков и сотен тонн водоизмещения к тысячам и десяткам тысяч тонн.
Оно было не слишком разнообразно ввиду ограниченности размеров корабля, и в большинстве тех же штурмовиков применялось лазерное и реже с электромагнитным-ускорителем.
Несколько не уступавших линкору размером кораблей несли в общей сложности около тысячи истребителей, перехватчиков и штурмовиков, реализуя концепцию москитного флота.
Размеры корабля воистину внушали уважение, а плавные обводы корпуса, внимание к деталям и изящные элементы убранства заставляли им любоваться.
Из-за размеров корабля прибывающей морской воде потребовался час, пока она заполнила внутренние помещения корабля.
Перед нами появляется чудовищных размеров корабль, похожий на богомола из хрусталя и нержавеющей стали.
– Алые паруса! – сорвалось с уст мышонка, когда перед глазами всплыл тот момент, когда он увидел огромных размеров корабль, выплывающий из-за рифа.
В самом центре зала стоял внушительных размеров корабль.
Но проблема в том, что к нам встречным курсом движется средних размеров корабль, с высокими треугольными парусами, и ещё их корпус, он… – отвечал за смотрящего штурман, которому даже подзорная труба не требовалась, чтобы всё разглядеть, так зорок был его глаз.
Крупные размеры корабля позволяют взять под защиту силовых экранов окружающее пространство, благодаря чему можно вынести ряд служб за пределы корпуса: двигатели, стрелковые башни, датчики приборов, а также ходовую рубку.
Невероятные размеры корабля явно привели девочку в ужас.
Оттуда вынырнул гигантских размеров корабль неизвестного типа.
Прямо надо мной завис небольших размеров корабль и стал медленно спускаться на площадку.
– Как много всего. – Протянула я, прикидывая размеры корабля.
Его поразили размеры корабля, который возвышался над ним, как небоскрёб.
Основными недостатками являются меньшие размеры кораблей врат, что делает восстановление боезапаса более зависимым от поставок с заводов, находящихся в системе врат, и сложности с моральным духом личного состава.
По мере увеличения размеров кораблей число рядов вёсел стало расти, появились конструкции с двумя, тремя, четырьмя, пятью рядами вёсел.
Капитан проворно проплыл между двух воронок, не слишком крупный размер корабля позволял такой манёвр.
Размеры корабля казались ей крошечными.
Взобравшись на черепичную крышу круглой башни, что была построена вблизи порта, в обход стражников и проявив даже для себя небывалые умения скалолазания, наш герой увидел, что один огромный, небывалых размеров корабль прошёл через магический барьер и двинулся к самому сердцу порта.
Рассматривая линкор посетовал капитан. – на уменьшение размеров кораблей пришлось пройти из-за станций H.S.T.
Невообразимых размеров корабли обладали собственной эскадрильей прикрытия, которая базировалась в ангаре самого корабля.
Несмотря на размеры корабля трудно поверить, что здесь больше двадцати тысяч боксов.
– Ну тогда приготовьтесь к самому неожиданному – мы на космическом корабле пришельцев! Да да я не шучу мы в открытом космосе на исполинских размеров корабле.
Своими размерами корабль превосходил имперский линкор, а скорость, с которой он двигался в сторону диспетчерского центра, была равна лёгкому крейсеру.
Капитан повернул истребитель, заметя резкое движение по правой стороне: средний по размерам корабль инопланетян тщетно пытался оторваться от перехватчика терраформеров, который бодро «стучал» по его корпусу ярко-жёлтыми снарядами, настолько быстрыми, что они практически не были видны человеческому глазу.
Внешний размер корабля тоже вырос, почти вдвое, как раз на метраж новых комнат.
На экране отобразился в уменьшенном размере корабль.
Далеко бежать не пришлось по причине скромных размеров корабля.
Большинство грузовых кораблей массой примерно сопоставимы с эсминцем, а с учётом бешеной погрешности сканеров на таких расстояниях определить даже приблизительно размеры кораблей было задачей из разряда нерешаемых.
– А на какой размер корабля начинают реагировать мины?
Но ведь размеры корабля влияли на его лётные качества в космосе лишь отчасти.
Она устанавливала основные тактико-технические характеристики, главные размеры корабля, систему набора корпуса, материалы, из которых он должен быть изготовлен, тип главных и вспомогательных механизмов, вооружение, основные системы и устройства, а также примерное расположение всех помещений.
По габаритам объекта было похоже, что это часть транспортного судна, примерно треть от нормального размера корабля класса «Ворон».
На экране приличных размеров корабль выходит из торможения кормой вперёд, в качестве тормозных движков используя маршевый, и сразу отстреливает несомых.
Размеры корабля впечатляли – по прикидкам он был не менее двухсот метров длиной, или скорее шириной, а посередине – наполовину меньше.
Благодаря более высокому качеству и разрешению, враг на радаре теперь показывался чуть раньше, а размеры точки более точно соответствовали размеру корабля противника.
Одни размеры кораблей говорят о многом.
Улеглась на пол и, прижавшись лицом к прозрачному покрытию, смотрела на огромный, невероятных размеров корабль эятеров, который с каждой секундой уменьшался, удаляясь и удаляясь от меня.
Такое практикуют пираты и контрабандисты, но там размеры кораблей не сравнимы с нашим.
Сканирование даже в три раза меньших по размеру кораблей порой доходило до месяца, а с этим…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «размеры корабля»

  • Плыл он к северу до тех пор, пока ему позволяли размеры его корабля, и, дойдя до глубины 9 сажен, остановился.
  • Окольничий Протасьев отвечал на это, между прочим, следующим известием, выражающим довольно ясно его наивное изумление при получении неожиданного приказа Петра: «А я заложил было в недавнем времени казенный корабль тем же голландским размером, и ныне, слыша о такой их глупости, что они, голландцы, в размере силы не знают, велел им то судно покинуть до приезда от вашей милости мастеров» (Устрялов, том III, стр. 91).
  • На корабле подобрали паруса и завязали на мачте крест-накрест снасти. Подошел буксирный пароход и, пыхтя, потащил его на линию кораблей. Море было тихо, у берега еле-еле плескался остаток зыби. Корабль вошел в линию, где стояли вдоль набережной бок о бок корабли из всех стран света, и большие, и малые, всяких размеров, форм и оснасток. «Богородица-Ветров» стала между итальянским бригом и английскою галеттой, которые потеснились, чтобы дать место новому товарищу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «размер»

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «размеры корабля»

Ассоциации к слову «размер»

Ассоциации к слову «корабль»

Какими бывают «размеры корабля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я