Предложения со словосочетанием «размеры квартиры»

Тогда он собрался с силами и направился в соседнюю комнату, что при размерах квартиры было практически подвигом.
Несмотря на размеры квартиры, мне было сложно успевать следить за всем, что нужно было делать, когда каждый день ещё нужно ходить на работу.
В этом случае нам уже неважен размер квартиры или даже её удалённость.
В целом при обустройстве кабинета основной проблемой является зонирование помещения, что обусловлено размерами квартиры.
При этом владельцы не учитывают банальную физиологию таких собак: маленький мочевой пузырь щенка наполняется стремительно, и пёсик, в силу внушительных размеров квартиры и минимального размера собственного тела, даже при большом желании не успевает добежать до места, обозначенного пелёнкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заколенник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако он может отказать в разрешении, если размер и количество животных не соответствует размеру квартиры.
Напротив, у них средняя по размерам квартира на четвёртом этаже дома, в её обстановке не видно руки архитектора или дизайнера.
На лестничной клетке виднелась узкая ниша, как будто строители немного не рассчитали размеры квартиры.
Причина в размерах квартиры.
В зависимости от возраста и размера квартиры, которую отдаёте, там идёт определённая компенсация.
И тогда он, не вписываясь в крохотные размеры квартиры, с криком: «Дер-р-ржи его!» пикировал лбом в стену.
По-моему, это был единственный период, когда размеры квартиры позволяли папе принимать дома всех своих друзей и знакомых, которых у него всегда было много.
Кровать напоминала тахту, только была в три раза больше, да и сама спальня не уступала размерами квартире из земной жизни.
В большие приёмные дни и для балов в уровень каждого этажа подземная машина поднимала огромную подвижную площадку, занимавшую всё пространство внутреннего двора; чем значительно увеличивались размеры квартиры.
Обр. находит возможным допустить в каждом детском саду 2 группы по 30 чел., причём размеры квартиры должны соответствовать количеству детей, которое устанавливается врачом.
Труженик с большим вознаграждением будет иметь размер квартиры, многократно превышающий средние параметры, его автомобиль будет более комфортен, жизнь его и членов семьи будет окружена роскошью.
Вот и сложилась ситуация, которая вполне подходит молодым людям – они мирятся с небольшими размерами квартир и их урезанными возможностями, что компенсируется низкой стоимостью такого жилья и коммунальных услуг.
В данном случае сказывается фактор большего размера строящихся гражданами индивидуальных жилых домов по сравнению с размером квартир в строящихся многоквартирных домах.
Определение размеров квартиры с точностью до 1 мм нам не нужно, а потому оно недоступно для нас.
В нашей немалых размеров квартире, которую я приобрёл несколько лет назад после удачной сдачи проекта, было аж две спальни, но одна из них продолжала пустовать, так и не превратившись в детскую.
Я не могла не согласиться – комнаты были уютными, хотя в целом размеры квартиры вызывали клаустрофобию.
Размер квартир, естественно, определялся уровнем потребностей и материальных возможностей владельцев (арендаторов).
Не поленитесь перемерять квадратные метры, так как не редки случаи, когда техпаспорт объекта, не совпадает с реальными размерами квартиры.
А так как вдова после смерти мужа унаследовала не только приличных размеров квартиру, но и размещённую в ней весьма солидную коллекцию антиквариата, к её на первый взгляд нелепым жалобам отнеслись с определённым вниманием.
Сразу отмечу, что для «типовых сорокоэтажек» (а строили, скорее всего, по китайскому проекту) такой размер квартиры вполне характерен.
Их жители не соотносили себя с дурным сном, с горевшими машинами во дворе, с узорами на теле, с размерами квартир, с отдававшей скверными мыслями штукатуркой, с конструкциями разводивших их мостов, с одеждами, определявшими целостность их фигур, с длиной привязавшей их цепи, с очередью на их поедание в чьей-то пищевой цепочке.
У каждого из нас свой путь и своё предназначение, и удачливость на самом деле не измеряется размерами квартир и дач.
Размер квартир, на которые рассчитывает эта категория граждан, соответствует социальной норме предоставления жилья.
Ведь размеры квартир и впрямь огромны, а меня это не удивило!
Месторасположение жилья, размер квартиры и проект, по которому строился дом, определялись нормативными документами местных органов власти и решениями администраций.
Помещение было настолько большим, что его размеры можно легко сопоставить с размерами квартиры человека среднего достатка.
Размер квартиры был примерно 18 м2(3м х 6м), пол земляной.
Если речь идёт о размерах квартиры, то мы можем их определить с точностью до 1 см, а этого для нашей практической жизни вполне достаточно.
Соответственно должности отца менялись размеры квартир и обстановка, не перестававшая оставаться казённой.
Но именно размер квартиры и был той причиной, ради которой я всё это затевала, так что компромиссы тут были неуместны.

Ассоциации к словосочетанию «размер квартиры»

Все ассоциации к словосочетанию РАЗМЕР КВАРТИРЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «размеры квартиры»

  • Только казна дает такие громадные помещения. И не алчность заговорила в Гаярине, когда он подумал, что всего этого можно достичь только в Петербурге, а скорее жажда власти, которая сказывается и в размерах квартир и домов,"присвоенных"той или иной должности.
  • Он вместо пяти получал уже от семи до десяти тысяч рублей ассигнациями дохода; тогда и жизнь его приняла другие, более широкие размеры. Он нанял квартиру побольше, прибавил к своему штату еще повара и завел было пару лошадей.
  • Пришедши на отведенную мне квартиру, я увидел на окошке стоящую низенькую клеточку, на клеточке была большого размера хрустальная бутылка с прозрачною водой, в ней плавали золотые рыбки, и между ними сидела на примосточке канарейка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «размер»

Значение слова «квартира»

  • КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАРТИРА

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «квартира»

КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира.

Все значения слова «квартира»

Синонимы к словосочетанию «размеры квартиры»

Ассоциации к словосочетанию «размер квартиры»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я