Предложения со словосочетанием «разматывать провод»

Тихонько перебраниваясь, они стали разматывать провода, отходя на безопасное расстояние.
Быстро разматывал провода и одновременно орудовал кусачками, обжимая капсюли-детонаторы, которые придерживал зубами.
Направляющие были деревянными, никогда бы не выдержали пламени настоящего запуска, но и сама ракета была творением двух школьников, которые прямо сейчас разматывали провод запуска и тянули его к кустам.
Умело и сноровисто ежи разматывали провода, устанавливали датчики движения и термодатчики.
Он нащупал зарядку телефона, достал и начал разматывать провод.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мезоцикл — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тот быстро оглянулся, присел на корточки и принялся разматывать провод, дёрнул с силой, зацепил кожу до крови, выругался и снова обернулся.
Теперь персонал разматывал провода и шланги, но опять же из-за песка и полицейского оцепления рассмотреть всё подробнее не представлялось возможным.
Двое парней проворно разматывали провода и подсоединяли их к взрывателю.
Электрики разматывали провода, подвешивая их на вбитые в мазаные потрескавшиеся стены гвозди, вполголоса матеря неудобные стремянки и зло дёргая запутавшиеся бухты.
На передний край выползали штабники со стереотрубами, разматывали провода связисты.
Я снимаю рюкзак, ставлю его на землю, достаю плеер, аккуратно разматываю провод и засовываю жёлтые наушники в уши.
Техники разматывали провода и подключали аппаратуру.
Так же бегом спускаюсь под мост, вставляю детонатор на место, немного разматываю провод и начинаю заваливать «адскую машину» камнями.
Затем, разматывая провода детонатора, отошёл в дальний угол комнаты, присел за стол.
На второй странице обложки фотография, напоминающая обстановку тридцатых годов – несколько человек разматывают провод антенны через большой двор.
Тут же деловито разматывали провода телевизионщики, бурчали, настраивая микрофоны, радийщики.
Оденешь барабан на ось турника, что бы разматывать провод трактором, а он проломился на оси, (трактор то этого не видит), и тащит за собой и ось, и турник, и спутанную бухту стального троса.
Селифоныч тем временем встал со стула и стал разматывать провод, идущий откуда-то из недр аппарата, не прекращая проклинать зарубежных физиков.
Давно уже знавшие, что делать, подростки принялись быстро разматывать провода с лампочками, которые крепили к выступам скалы и просто к каким-то железкам, торчавшим из стены.

Значение слова «размотать»

  • РАЗМОТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. размо́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. разматывать1). 1. Развить, раскрутить что-л. намотанное, смотанное. Размотать клубок.

    РАЗМОТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. размо́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. разматывать2). Прост. Растратить, промотать2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗМОТАТЬ

Значение слова «провод»

  • ПРО́ВОД, -а, мн. провода́, м. Металлический проводник, состоящий из одной или нескольких проволок, предназначенный для передачи электрической энергии, для систем сигнализации и связи, а также для создания магнитных полей в электрических машинах, аппаратах и приборах. Телеграфные провода. Осветительные провода.

    ПРОВО́Д, -а, м. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1 знач.). Провод судов через льды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВОД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размотать»

РАЗМОТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. размо́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. разматывать1). 1. Развить, раскрутить что-л. намотанное, смотанное. Размотать клубок.

РАЗМОТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. размо́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. разматывать2). Прост. Растратить, промотать2.

Все значения слова «размотать»

Значение слова «провод»

ПРО́ВОД, -а, мн. провода́, м. Металлический проводник, состоящий из одной или нескольких проволок, предназначенный для передачи электрической энергии, для систем сигнализации и связи, а также для создания магнитных полей в электрических машинах, аппаратах и приборах. Телеграфные провода. Осветительные провода.

ПРОВО́Д, -а, м. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1 знач.). Провод судов через льды.

Все значения слова «провод»

Синонимы к словосочетанию «разматывать провод»

Ассоциации к слову «провод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я