Предложения со словосочетанием «различными производителями»

Они небольшие по размеру, достаточно прочные за счёт отсутствия движущихся частей, поддерживаются широким рядом устройств различных производителей.
Когда идёт речь о сравнении быстродействия процессоров различных производителей, возникает множество спорных вопросов и ещё больше неоднозначных ответов.
Это объединение множества систем различных производителей в единый управляемый комплекс и является главной особенностью такого дома.
Однако статистический базис для указания значений в стандартах описывается весьма скудно, поэтому такие значения различных производителей прямого сравнения не допускают.
Аналогичным образом должны быть увязаны друг с другом объёмы доставок различных производителей, так как вряд ли стоит иметь клавиатуры в большем количестве, чем драйверы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брадикардия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Секрет их популярности в том, что компоненты для таких компьютеров выпускает большое количество различных производителей и в результате конкурентной борьбы и постоянной разработки новых технологий цены на устройства уменьшаются.
Более того, можно увидеть одни и те же ошибки, неоднократно допущенные различными производителями программного обеспечения.
Их функция – связать предложения различных производителей (почти все они специализируются на определённых товарных группах) и обеспечивать необходимый ассортимент запасных частей для всех марок и всех моделей автомобилей.
В отличие от многих других книг, в данной книге не содержится детальной технической информации о многочисленных решениях различных производителей.
Очковые линзы различных производителей, жёсткие контактные линзы, линзы на заказ (например, прогрессивные).
Ещё одна важная оговорка: в книге встречаются упоминания различных производителей, брендов.
Поэтому различные производители, выпуская товары ограниченного выпуска (limited edition), продают их по более высокой цене.
– Видимо, какая-то кустарная разработка, так как в каталогах различных производителей подобного технологического устройства найти не удалось.
Сейчас на рынке профессионального шоколада много различных производителей, у каждого из них свой неповторимый вкус.
Эфирные масла от различных производителей можно проверить подручным способом.
В настоящее время активно разрабатываются стандарты для CPO, чтобы обеспечить интероперабельность и совместимость различных производителей.
В связи с тем, что схемы DRM у различных производителей отличаются между собой, иногда становится невозможным проигрывать музыку от разных производителей на одном устройстве, устройство может просто не поддерживаться DRM-схемой.
Они позволяют программному и аппаратному обеспечению различных производителей нормально функционировать.
Стандартные протоколы позволяют программному и аппаратному обеспечению различных производителей нормально функционировать.
При этом потребитель выбирает между лучшими товарами различных производителей, являясь главной фигурой, определяет направления развития производства, приобретая товары и услуги по собственному желанию, этим указывая, что следует производить, с какими потребительскими свойствами.
Продажа запасных частей различных производителей под единой торговой маркой предназначена для расширения ассортимента и увеличения привлекательности предложения для покупателей и более полного удовлетворения их спроса.
Пистолет обладает очень высокой надёжностью подачи патронов различных производителей и с разными типами пуль.
Этот пистолет так же отлично зарекомендовал себя в плане надёжности работы и стабильности функционирования при использовании боеприпасов различных производителей и с разными вариантами снаряжения.
Сейчас стало возможно для приложений, созданных различными производителями, использующих различную архитектуру, успешно интегрироваться друг с другом.
В настоящее время стало возможно собрать отдельные приложения, разработанные различными производителями в одно унифицированное приложение для управления производством.
Наибольшее развитие брендинг как вид определённой деятельности получил во второй половине XX века, когда на рынке появилось многообразие товаров и услуг различных производителей, имеющих большую степень схожести.
Баланс интересов производителей и потребителей не может быть установлен «невидимой рукой рынка» в процессе конкуренции различных производителей за право удовлетворять спрос потребителей.
Сравните цены, к примеру, на одну и туже крупу различных производителей (марок), и поймете, что «придумка» может стоить дополнительно все 120% плюсом к справедливой цене (или можете найти четырехкратную дельту по ценам на обойный клей, к примеру, при одинаковом составе).
В потребительском же рынке покупатель легко переключается между различными производителями макарон, телевизоров, мебели или одежды – в несырьевом секторе себестоимость товаров, цена, качество, бренд играют существенную роль.
Существует множество вариантов маршрутизаторов различных производителей, каждый из которых включает стандартные протоколы, такие как IPv4, DHCP, 802.3 (Ethernet) и 802.11 (беспроводная сеть LAN).
Из него выполнялись кузова автомобилей, элементы самолётов и батискафов различными производителями по всему миру.
Помогало хорошее знание рынка косметических товаров, знакомство с сильными и слабыми сторонами различных производителей парфюмерии, их ориентировкой на пожелания той или иной группы потребителей.
Служение в качестве посредника для просмотра аналогичных специализированных продуктов, продаваемых различными производителями.
Он должен был сравнить цены и технические характеристики молотилок различных производителей и купить ту, которая имела лучшее соотношение цена / качество.
Однако эти параметры нужно уточнять в каждом конкретном случае, поскольку краски различных производителей требуют разной температуры и времени обжига.
Для этого существует несколько различных производителей, которые непосредственно продают стеклянные шары для фотосъёмки.
Дело в том, что вендоры (поставщики товаров) IoE-систем чаще всего собирают свои устройства из комплектующих различных производителей.
Полевые орудия калибром от семидесятишести- до стодвадцатимиллиметровых – десять наименований различных производителей и со значительными различиями в конструкции.
На столе валялись распакованные чипсы различных производителей и фрукты: дольки бананов с яблоками, украшенные нечищеными апельсинами.
Полностью двухсторонний и имеет возможность установки дульного тормоза-компенсатора отдачи различных производителей.
Отсюда ряд восторженных моих статей в „Северной пчеле“ о различных производителях чисто русского закала.
Обратите внимание на разницу цветов магнитного покрытия разных карт – они напечатаны различными производителями, точнее, различными станками.
Основное достоинство технологии BACnet – возможность замены устройств различных производителей.
Сложность имелась только из—за большого количества различных производителей этих компов и поэтому духу нужно некоторое время, чтобы добиться полного управления.

Значение слова «различный»

Значение слова «производитель»

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «производитель»

ПРОИЗВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто производит, изготовляет что-л.

Все значения слова «производитель»

Синонимы к слову «различный»

Синонимы к слову «производитель»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «производитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я