Предложения со словосочетанием «различные наблюдения»

– Сведённые в одно различные наблюдения путешественников, – продолжал доктор, – дают такую картину.
И ещё множество подобных различных наблюдений.
Решению этих вопросов в наибольшей степени способствуют сюжетно-ролевые, творческие игры, которые и приводятся в качестве иллюстрации развития творческого воображения детей при создании игрового замысла, формирования культуры их взаимоотношений, влияния окружающей жизни, литературных произведений, изобразительного искусства, образной игрушки, различных наблюдений на тематику игр, выбор и использование ролей.
Мы сделали попытку создать из кусочков различных наблюдений как можно более широкую картину того, что происходило.
Для постижения действительности он раз за разом обращается к различным наблюдениям и испытаниям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ительмены — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Подготовить набор данных, включающий значения параметров α, β, γ, δ, ε и соответствующие значения SSWI из различных наблюдений или экспериментов.
Третья группа нарушений баланса между различными наблюдениями может быть постигнута научным путём.
Придерживаясь средних значений, полученных при различных наблюдениях, не принимая в расчет все чересчур осторожные оценки, по которым в этом непонятном существе было не более двухсот футов в длину, а также отвергая явные преувеличения, по которым оно имело будто бы одну милю в ширину и три в длину, надо было все-таки допустить, что это удивительное животное, если только оно существует, в значительной степени превосходит все размеры, установленные ихтиологами.
Приняв твёрдую решимость не иметь другого просвещения, кроме того, которое может найтись во мне самом или в великой книге мира, я посвятил остаток моих юношеских лет путешествиям, обозрению дворов и армий, посещению людей различных нравов и званий, различным наблюдениям, испытанию самого себя в разных случайностях жизни и при всём этом – размышлению о встречающемся мне для извлечения чего-нибудь для себя полезного.
Здесь будут обсуждены различные наблюдения и факты, не поддающиеся объяснению с точки зрения этой концепции, объяснения того, почему мы верим в неё, несмотря ни на что, и к каким ошибкам привела в результате эта слепая вера.
Именно в таком аспекте появление неопознанных летающих объектов интересует их настоящих исследователей, в роли которых выступают профессиональные учёные, которые настойчиво анализируют различные наблюдения в таинственном мире уфологии.
Различные наблюдения того, как после смерти организма некоторое время ещё продолжается функционирование некоторых органов и клеток, с активизацией специфических генов, нельзя квалифицировать как продолжение жизни.
За время дрейфа команда проводила различные наблюдения за погодными условиями, замеряла морские глубины.
Проводились различные наблюдения за природой и местностью, учили детей культуре поведения, а также шитью, вязанию и вышиванию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные наблюдения»

  • Положение дел в настоящее время таково: тюрьма выстроена в узкой долине севернее поста Дуэ версты на полторы, сообщение с постом существует только по берегу моря и прерывается два раза в сутки приливами, сообщение горами летом затруднительно, зимою невозможно; смотритель тюрьмы имеет пребывание в Дуэ, помощник его тоже; местная команда, от которой содержится караул и высылается потребное число конвоя для различных работ, по условию с обществом „Сахалин“, расположена также в упомянутом посту, а при тюрьме — никого, кроме нескольких надзирателей и ежедневно приходящего на смену караула, который тоже остается вне постоянного ближайшего наблюдения военного начальства.
  • Я согласен, что определять законы мира из одних выводов разума без опыта и наблюдения есть путь ложный и ненаучный, т. е. не могущий дать истинного знания; но если изучать заявления мира опытом и наблюдениями, и вместе с тем руководствоваться в этих опытах и наблюдениях понятиями не основными, общими всем, а условными, и описывать результаты этих опытов словами, которым можно приписывать различное значение, то не будет ли еще хуже?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «наблюдение»

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «наблюдение»

НАБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наблюдать.

Все значения слова «наблюдение»

Синонимы к слову «различный»

Синонимы к слову «наблюдение»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «наблюдение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я