Предложения со словосочетанием «раззявленная пасть»

Переворачивает и стучит об дно, сливая остатки жира в широко раззявленную пасть и наконец небрежно бросает горшок за борт, в болотную жижу.
Но эта была приоткрыта, пуста и похожа на раззявленную пасть какого-то мелкого беззубого животного.
Теперь и километра не пройдёшь, чтобы не наткнуться на раззявленную пасть кольчужной скотины.
Дева трубит в рог, из раззявленной пасти рыбы бьёт разноцветная струя воды.
Рывок и раззявленная пасть гадюки летит в кабана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саамка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я дочитала письмо и, скомкав, отправила прямиком в раззявленную пасть железного ворона.
Медленно поворачиваю голову и вижу перед собой огромную раззявленную пасть с раздвоенным языком, где-то там есть ещё и вытянутое тонкое тело.
И тут же выстрелила в раззявленную пасть монстра, из которой в мою сторону полилось жаркое пламя.
Они светились на морде со сморщенным носом, из раззявленной пасти торчали острые зубы, большие остроконечные уши, гладкая блестящая шерсть и перепончатые крылья дополняли картину.
Пригнувшись, он натянул свой кислородный шланг, и тот, попав в раззявленную пасть чудовища, был сразу же перекушен.
С раззявленной пастью тьмы он понёсся на нас двоих, словно хотел сожрать.
Столб огня взметнулся мгновенно, поглотив своей раззявленной пастью тряпку на флагштоке, символизировавшую штандарт нашей дыры.
Сначала показалось, что в ней никого нет, но уже вскоре в темноте загорелись большие жёлтые глаза и показалась чья-то раззявленная пасть, размером с меня.
Он был не больше других, но более ловким, определённо крепче сложенным, а в его раззявленной пасти виднелось несколько рядов острых зубов.
Раззявленная пасть целилась в моё горло и обязательно достигла бы цели, если бы не миротворец, который вовремя подставил руку.
Было в раззявленной пасти пещеры что-то пугающее, тревожное.
Из раззявленных пастей капает слюна.
Из раззявленной пасти вывалился длинный язык.
Сине-зелёные чешуйчатые шкуры блестели от ядовитого пота, раззявленные пасти демонстрировали ряды острых жёлтых зубов.
У головы раззявленная пасть с расслабленной нижней челюстью – любой вокалист позавидует.
Существо припало к земле, впиваясь в мальчугана немигающим взглядом, и из раззявленной пасти вырвалось отвратительное шипение.
И вот уже всё ближе и ближе раззявленные пасти бездонных пропастей между остриями гранитных скал и вершинами заснеженных безлюдных гор…
Успев заметить исключительно влажную раззявленную пасть с кривыми клыками, я понял, что такой хищник не идёт ни в какое сравнение с любыми известными мне опасными животными.
Круговорот проваленных крыш, выбитых окон, раззявленных пастей подъездов.
Не то, чтобы я их сильно боялась, просто когда ты не можешь пошевелиться, а к тебе подбирается нечто огромное, чешуйчато-чёрное, с жуткой раззявленной пастью, из которой вылезает раздвоенный язык с ядовитыми клыками, страх приходит как-то сам.
Девушка замерла, боясь даже вздохнуть и смотря в окно, надеялась не увидеть там раззявленную пасть существа, но… когда свет, проникающий в комнатку из коридора, что-то заслонило, девушка едва удержалась от крика.
Нависшие ветви огромного старого дуба пытались уцепиться корявыми сучьями-пальцами и затащить в раззявленную пасть прогнившего дупла.
Окорочку её, обвалянному в муке и пожаренному, угрожала явная опасность: к нему стал поворачивать свою раззявленную пасть аллигатор, тот самый, с плотоядным взглядом.
Практически мне по пояс ростом, мощный, с короткой гладкой шерстью чёрного цвета, горящими двумя углями алыми глазами и опасно раззявленной пастью, с которой медленно капала слюна, оставляющая на каменном полу дымящиеся шипящие следы…
Но даже самая малая толика информация, которой мы располагаем, в итоге навечно проглатывается раззявленной пастью абсолютного ничто.
Но всё-таки мне не до взглядов вокруг было, померещиться сейчас могло что угодно: перед глазами всё ещё торчала раззявленная пасть пустого.
Сиплое дыхание десятка раззявленных пастей было совсем рядом.
Остановившись, он указал в боковой коридор, в конце которого раззявленной пастью зиял чёрный провал лифтовой шахты с раскрытыми наполовину дверями.
Спина и хвост дугой, уши прижаты, из зубастой раззявленной пасти вырывается угрожающее шипение.
Скрежет и скрип вырывались страшной металлической какофонией из раззявленной пасти демона.
Из широкой раззявленной пасти, усеянной полупрозрачными, но весьма острыми на вид клыками, вырвалось громкое шипение.
От очередного удара коротких мечей монстр заревел громче, разбрызгивая из раззявленной пасти жёлтые слюни.
В раззявленную пасть сумки летят рубашки, сарафаны, баночки и бутылочки, спортивный костюм, пара брюк.
Обшивка выглядела ужасно: чёрные дыры пробоин щедро усеяли бока корабля, их огромные провалы с рваными краями напоминали раззявленные пасти чудовищ – зазубренный металл торчал, подобно клыкам зверя.
На толстенных таких паучьих лапищах ко мне пёрло нечто, причём обращено оно ко мне было зияющей раной, с которой всё ещё скапывала кровь, а среди внутренностей, костей я видел раззявленную пасть.
Или, быть может, у меня развилась крайняя степень шизофрении? – проговорила вслух, разглядывая чёрную раззявленную пасть в полу, в которой плескалось чёрное нефтяное море.
А ещё лейтенант увидел, как шагов за сорок от края раззявленной пасти пропасти появляется новая трещина, как молниеносно бежит вперёд, отрезая огромную глыбу льда со всё ещё стоящим на коленях магом.
На экранах показалась крупно голова казнённого с выпученными глазами, вываленным из раззявленной пасти языком и подрагивающими губами.
Выпущенная из раззявленной пасти струя огня прошлась по драконам, и два из оставшейся пятёрки поджав хвосты, свернули в сторону.
Потом чернявый присел на край постели, положил ладонь на раззявленную пасть сварга, а другой рукой поднёс к переносице жреца короткий нож.
Три раззявленных пасти на белёсом брюхе.
Из образовавшихся прорех над лесной кромкой у тракта, будто из воды, выныривали раззявленные пасти на толстых, как ствол камень-дерева, то ли шеях, то ли хоботах – длинных, гибких и бугристых.
Ему приятнее, чтоб жертва сама прыгнула в его лениво раззявленную пасть, тогда он, наверно, себя великим охотником считает и тащится с этого…
В отблесках бледных кремлёвских огней сверкнула раззявленная пасть с редкими гнилыми зубами, полная пены, как у бешеного зверя.
Приборная панель пестрила огоньками, а над ней – за лобовым стеклом – тревожно увеличивалась раззявленная пасть открывающихся ворот.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «раззявленная пасть»

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «раззявленный»

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «раззявленный»

1. страд. прич. прош. вр. от раззявить

Все значения слова «раззявленный»

Синонимы к словосочетанию «раззявленная пасть»

Ассоциации к слову «попасть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я