Предложения со словосочетанием «разделяется на участки»

Мозг разделяется на участки, каждый из которых отвечает за наклонности человека, следовательно, и за будущую его судьбу.
Как видно, и здесь взвесь разделяется на участки.
Последний разделяется на участки, причём каждый участок есть центр той или иной наклонности данного субъекта, той или другой способности его, – словом, центр различных форм интеллекта.
Граница для организации охраны разделялась на участки, каждый из которых назывался дистанцией отряда и находился в подчинении одного отрядного офицера.
Уезд разделяется на участки или станы, в которые «определяются от короны губернским правлением» участковые заседатели или становые пристава; они назначаются «преимущественно из местных, имеющих в той губернии недвижимую собственность дворян».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авиатехника — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к слову «раздеться»

Все ассоциации к слову РАЗДЕТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разделяется на участки»

  • Лука Никонович был женат, по приказанию родительскому, на богатой девушке, которой он не любил и с которою в жизни не нашел никакого утешения; но сестру свою, Ульяну Никоновну, он выдал замуж за мирового посредника Звягина по взаимной склонности и жил с зятем в большой дружбе, любил сестру, разделился с нею по-братски, крестил ее детей и заботился поокруглить и расширить небольшой наследственный зятнин участок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «раздеться»

  • РАЗДЕ́ТЬСЯ, -де́нусь, -де́нешься; повел. разде́нься; сов. (несов. раздеваться). Снять с себя одежду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗДЕТЬСЯ

Значение слова «участок»

  • УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТОК

Афоризмы русских писателей со словом «разделяться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «раздеться»

РАЗДЕ́ТЬСЯ, -де́нусь, -де́нешься; повел. разде́нься; сов. (несов. раздеваться). Снять с себя одежду.

Все значения слова «раздеться»

Значение слова «участок»

УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок.

Все значения слова «участок»

Синонимы к слову «раздеться»

Синонимы к слову «участок»

Ассоциации к слову «раздеться»

Ассоциации к слову «участок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я