Карта словосочетания «раздача оружия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «раздача оружия»

К окончанию раздачи оружия подавляющее большинство пленных уже разбежалось по округе.
Здесь полным ходом шла раздача оружия.
Раздача оружия комсомольцам диктовалась не только необходимостью личной безопасности.
Под шумок, пока ещё робко, началась раздача оружия гражданам, верным идеалам свободного исламского государства, а таких оказалось немало (в основном их привлекали обещанные дивиденды от смены власти да возможность пограбить всласть).
Толпа раздалась в сторону, пропуская «камазы» с вооружением. Стоявшие в кузовах люди немедленно начали раздачу оружия прямо через борта, с обеих сторон сразу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изюбрица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он получил его во время спешной раздачи оружия и уже неоднократно имел возможность порадоваться, что именно автомат, а не какая-нибудь простая бесприцельная винтовка составляет его личный арсенал.
В специально отведённой комнате раздача оружия и заряжание. Без досылки патрона в патронник.
На стену подвозили запасы камней и смолы, не прекращалась раздача оружия новым ратникам – черниговцы были полны решимости поддержать своего князя.
И получил неожиданный ответ – действительно, с ливонцами всё было ясно заранее, а вот увеличившаяся раздача оружия селянам, особенно луков, вызывала опасения.
Раздача оружия помогла организовать небольшие участки сопротивления, но заражённые слишком быстро расправляются с ними.
– Когда я упустила момент раздачи оружия? Почему мне одной не досталось? – произнесла я вслух, будто только это меня тревожило.
– Это как понимать? – не-то возмущённо, не-то удивлённо начал он, – в моём городе, полным ходом идёт раздача оружия! И кто раздаёт? Начальник полиции!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «раздача оружия»

  • Очевидно, что еще менее надо было ожидать волнения в народе, ежели бы, после Бородинского сражения, когда оставление Москвы стало очевидно, или по крайней мере вероятно, ежели бы тогда вместо того, чтобы волновать народ раздачей оружия и афишами, Растопчин принял меры к вывозу всей святыни, пороху, зарядов и денег, и прямо объявил бы народу, что город оставляется.
  • Здесь были все представители так называемой баковой аристократии: оба боцмана, унтер-офицеры, баталер [Заведующий провизией и раздачей водки.], подшкипер [Заведующий каютой, в которой хранятся разные запасы судового снабжения.], артиллерийский вахтер [Заведующий крюйт-камерой (пороховым погребом), оружием и снарядами.], фельдшер и писарь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «раздача»

Значение слова «оружие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «раздача»

РАЗДА́ЧА, -и, ж. Действие по знач. глаг. раздать1раздавать1. Раздача денег.

Все значения слова «раздача»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «раздача оружия»

Ассоциации к слову «раздача»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я