Предложения со словосочетанием «раздавать на улицах»

Изредка приезжая в село на турбазовском автобусе или причаливая к берегу на катере, он был со всеми приветлив, в магазине покупал только минеральную воду и мороженое, которое тут же раздавал на улице детворе.
И я думала: чем не работа – раздавать на улице какие-нибудь рекламные бумажки?
Когда я только начинала работать, для привлечения клиентов мы нанимали девушку, которая раздавала на улице листовки, приглашая посетить наш салон.
Первый тираж газеты распространяли бесплатно, раздавая на улицах города.
По его приказу с улиц городов убрали всё трупы, жителям было предписано соблюдать строгие правила гигиены, а свои знаменитые пилюли он бесплатно раздавал на улицах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малохоженый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обещаю хорошую зарплату и понижение налогов! – женщина раздавала на улице флаеры, но её терпение было на исходе.
Эти лекарства – розовые пилюли, изготовленные с применением лепестков роз, он пригоршнями раздавал на улицах заражённых городов.
Волонтёрские мероприятия тоже подойдут: субботники, поездки в приюты, благотворительные акции – вместе с группой единомышленников раздавайте на улицах бедного квартала готовые обеды.
Это была небольшая афишка, такие обычно раздают на улице прохожим, чтобы завлечь покупателей.
Макс со своей смазливой внешностью вполне мог “торговать лицом” и хоть немного зарабатывать на участии в промоакциях, раздавая на улицах буклеты.
Напитки эти в самую жару раздают на улице всем желающим.
Её не то продавали, не то раздавали на улицах торжествующие энтузиасты, это дед её добыл, как святыню принёс и жадно хотел читать.
– Ты свои способности уже показал, – произнёс вождь и принял из его рук шашлык, который по качеству можно было отнести к браку и раздавать на улицах затак.
Вон мужик бумажки раздаёт на улице, не гнушается никакой работы.
Бросилась к книжному шкафу – его полки были завалены кипами бесплатных газет, которые отец, подрабатывая, одно время раздавал на улице.
Её мог бы напечатать католик, чтобы книгу раздавали на улицах, и, таким образом, погубить королеву.
Или что какой-нибудь папист отнесёт рукопись в типографию, чтобы напечатать её и потом раздавать на улицах.
Их столько детишки раздают на улицах, что хоть подтирайся.
Затем вошёл второй, тот, что раздавал на улице листовки.
В одном из этих городов – он никак не мог вспомнить, в каком конкретно, – на глаза ему попалось объявление в газете, из тех, что бесплатно раздают на улицах.
Тяжелее только раздавать на улице листовки, которые никто не хочет брать.
Пишите плохие стихи и никогда – хорошие, ибо писать хорошие стихи – есть ремесло куда более постыдное, чем раздавать на улице флаеры с телефонами блудниц.
Для этого, правда, ему нужно было облачаться в костюм поросёнка и раздавать на улице прохожим рекламные буклеты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «раздавать на улицах»

  • С детства Верочка любила ходить вместе с немой Досифеей в кухню, прачечную, погреб и кладовые; помогала солить капусту, разводила цветы и вечно возилась с выброшенными на улицу котятами, которых терпеливо выкармливала, а потом раздавала по своим знакомым.
  • Только что отобедали, раздача даров началась. Сначала в горницах заменявшая место сестры Параша раздала оставшиеся после покойницы наряды Фленушке, Марьюшке, крылошанкам и некоторым деревенским девицам. А затем вместе с отцом, матерью и почетными гостями вышла она на улицу. На десяти больших подносах вынесли за Парашей дары. Устинья стала возле нее, и одна, без вопленниц, пропела к людям «причет»:
  • Тогда, раздав свое имение бедным, она надела на себя одежду своего мужа и под его именем странствовала сорок пять лет, изредка проживая на Петербургской стороне, в приходе святого апостола Матфея, где одна улица называлась ее именем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «раздавать»

Значение слова «улица»

  • У́ЛИЦА, -ы, ж. 1. Пространство между двумя рядами домов в населенном пункте для прохода и проезда, а также два ряда домов с проходом, проездом между ними. Перейти улицу. Жить на Пушкинской улице. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «раздавать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «раздавать»

РАЗДАВА́ТЬ1, -даю́, -даёшь; повел. раздава́й; деепр. раздава́я. Несов. к раздать1.

РАЗДАВА́ТЬ2, -даю́, -даёшь; повел. раздава́й; деепр. раздава́я. Несов. к раздать2.

Все значения слова «раздавать»

Значение слова «улица»

У́ЛИЦА, -ы, ж. 1. Пространство между двумя рядами домов в населенном пункте для прохода и проезда, а также два ряда домов с проходом, проездом между ними. Перейти улицу. Жить на Пушкинской улице.

Все значения слова «улица»

Синонимы к словосочетанию «раздавать на улицах»

Ассоциации к слову «раздавать»

Ассоциации к слову «улица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я