Предложения со словосочетанием «разгорающаяся страсть»

Медленно, но непреклонно разгорающаяся страсть.
Почти три часа проживания в английском замке в очень интересной компании, с любопытным интерьером, размеренными расхаживаниями по различным помещениям, тихими раздумьями, степенными разговорами и временами разгорающимися страстями.
– Ох, прости, любимая, совсем забыл, ты же сегодня пострадала, – он оторвал от неё раскрасневшееся с признаками разгорающейся страсти лицо.
И ладно бы не пришла она, но то, что не появились оба, странным образом напрягало его, не позволяя полностью отдаться пламени разгорающейся страсти, наслаждаясь женщиной в его объятиях.
В глазах азарт и огонь разгорающейся страсти в ожидании бурной ночи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подваренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он трепетал, как бамбук под ветром, и всё тело, всё существо его, чудилось, источает песнь разгорающейся страсти.
Все остальные комнаты были в их полном распоряжении, подвергаясь напору нешуточных и всё более разгорающихся страстей: спальня для гостей с широкой кроватью, огромный мягкий диван, ковёр перед камином, журнальный столик…
Помогая, целует меня в грудь, в живот, а на её щеках в это время уже начинает проступать румянец разгорающейся страсти.
Но тот не поддаётся, усиливая разгорающуюся страсть.
Он выжидал, терпеливо позволяя девице оставить свои глупые попытки сопротивления и отдаться на волю разгорающейся страсти.
Опалив разгорающейся страстью и желанием, он жадно набросился на мой рот, не давая и шанса сделать столь нужный мне вдох.
Всполохи желания, искры разгорающейся страсти, вспыхивающие вокруг и внутри.
Дама хихикнула с лёгкой хрипотцой, выдававшей разгорающуюся страсть.
Ей казалось, что она на вершине блаженства, и даже заполнившая рот вязкая горячая жидкость не спугнула разгорающуюся страсть.
Подхватив бы её за стройные ноги, уложил бы на постель, медленно, глядя в её испуганно- удивлённые глаза, ища в них признаки разгорающейся страсти, той что сжигает меня вот уже который год.

Значение слова «страсть»

  • СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

    СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАСТЬ

Значение слова «разгорающийся»

Афоризмы русских писателей со словом «страсть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страсть»

СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция).

Все значения слова «страсть»

Значение слова «разгорающийся»

1. прич. наст. вр. от разгораться

Все значения слова «разгорающийся»

Синонимы к слову «разгорающийся»

Синонимы к слову «страсть»

Ассоциации к слову «страсть»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я