Предложения со словосочетанием «разговаривать с растениями»

Теперь представьте, что вы можете разговаривать с растениями, вы понимаете их чувства, их язык.
Она обожала разговаривать с растениями и придумывать им имена, веря, что в каждом цветке есть душа.
Я помогу вам начать разговаривать с растениями, поделившись их лекарственными и магическими свойствами, а также их мудростью, которую они сами мне поведали.
Честно говоря, мне ещё не приходилось разговаривать с растениями, но к этому важному делу я отнеслась со всей ответственностью, прекрасно понимая, что от этих милых цветочков фактически зависит моё здоровье.
Разве это не являлось обоснованием жизни, когда хозяин переставал разговаривать с растением, разве оно не умирало от недостатка общения?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: испольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кстати, я бы совсем не удивилась, узнав, что бабушка умеет разговаривать с растениями – ну, вот так же, как я с деревьями.
Она любила разговаривать с растениями, веря, что те живые и все слышат.
А знаешь, как он этого добивался? – просто разговаривал с растениями, объяснял, чего он от них хочет.
Она считала, что я должна была открыть ей, как мне удаётся разговаривать с растениями и животными.
Зверьки пофыркали, насмехаясь, что вздумала разговаривать с растением, но после того, как я заметила, что раньше и со зверьми не разговаривала, а они, оказывается, вон какими умными и понимающими бывают, цветок получил разрешение цвести и пахнуть и от моих питомцев.
Знайте, что пока вы ходите по этой земле, в этом измерении, вы – сама природа, вы вольны разговаривать с растениями и животными, а также с тотемами, божествами, проводниками, живущими в высших измерениях, и с вашими близкими и предками, которые уже перешагнули порог этого мира.
Местные жители разговаривают с растениями и животными на понятном всем языке-языке мысли.
Сразу поняла, что перед ней непростой отрок стоит, к богам близок, способностями магическими наделён, ведь только избранный может видеть и тем более разговаривать с растениями.
Родители его не были колдунами, но мать разговаривала с растениями, обихаживала вишнёвые сады, что принадлежали совхозу.
Он часто разговаривал с растениями.
Ведьмы всегда это знали и ласково разговаривали с растениями.
Пришлось мне, как маме, теперь разговаривать с растениями.
– Так ты – ведьма. Я слышал, настоящие ведьмы разговаривают с растениями. Но я думал, что ты врёшь мне. Что ты просто знаешь целебные травы.
И он, ещё будучи человеком, отличался весьма странными способностями с детства – мог разговаривать с растениями, животными, природой.
Он умел разговаривать с растениями и птицами, животными, и понимал ветер, речку и небо.
–Ваша мать потомственная мелия, дух леса, древесная нимфа, – ага, дриада, по-нашему, сообразила я, – мелии могут разговаривать с растениями, животными управлять ими, мне бы вот не помешала кровь мелии, я бы смог тогда найти все нужные растения, а так, приходится часами бродить в лесу, то на рассвете, то в полночь, то на закате, ох, тяжела доля кэгунского лекаря!

Значение слова «разговаривать»

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «разговаривать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разговаривать»

РАЗГОВА́РИВАТЬ1, -аю, -аешь; несов. 1. Вести разговор, беседовать.

РАЗГОВА́РИВАТЬ2, -аю, -аешь. Несов. к разговорить (во 2 и 3 знач.).

Все значения слова «разговаривать»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к словосочетанию «разговаривать с растениями»

Ассоциации к слову «разговаривать»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я