Предложения со словосочетанием «развёрнутую характеристику»

Даётся развёрнутая характеристика, фиксируется имидж компании, т. е. представления о ней у партнёров, потребителей продукции.
Однако очевидно, что объём общего курса международного права не позволяет дать развёрнутой характеристики одной из отраслей в ущерб другим.
Они непосредственно закрепляют право собственности, а также содержат развёрнутые характеристики статуса и полномочий глав государств, правительств, парламента, ряда правительственных ведомств, судов общей и специальной юрисдикции.
Эта часть документации представляет собой детально разработанный бизнес-план фирмы с развёрнутыми характеристиками проекта, обоснованием его продолжительности, особенностей реализации, источников и направлений денежных потоков и др.
Иногда вместо развёрнутой характеристики героя дана его оценка только в пословице: «Ему… не приходилось бы жить так – от утра до вечера, а помянуть нечего; неделя прошла, до нас не дошла».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забазировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти высказывания могут состоять из одного или нескольких определений (например, «высокий», «шумный») или иметь форму развёрнутых характеристик и сложных метафорических описаний («Похож на молоток, который ударяет по доске»).
Более развёрнутая характеристика этого литературного направления представляется здесь неуместной по нескольким причинам.
Давая развёрнутую характеристику состоянию инженерных войск с указанием недостатков по их применению в начальный период войны, приказ изменил структуру и организацию управления ими.
Но авторы доклада дают свою и достаточно развёрнутую характеристику форсайта, которая небезынтересна и для темы тьюторства, где очень важно выработать правильное отношение к будущему.
В нём, например, совсем нет обращений к читателю и развёрнутых характеристик повествователя.
Приведены развёрнутые характеристики лучших в мире облачных платформ.
Цель исследования – дать развёрнутую характеристику региона как социокультурного феномена, которая была бы полезна его администрации, руководителям учреждений и предприятий, политическим деятелям, научным работникам, преподавателям.
И что особенно интересно, язык вообще в большей мере, чем труд вообще, позволяет показать глубину-масштабность-адекватность развёрнутой характеристики этой абстракции.
Опираясь на развёрнутую характеристику социального управления, можно дать определение института социального управления.
В конце обучения он пишет на своего подопечного развёрнутую характеристику, определяя, где он добился наибольших успехов, в какой сфере предпочтительно было бы дальнейшее совершенствование и т. д.
Ответа не требовалось, но я всегда отвечала, стараясь дать наиболее развёрнутую характеристику своему текущему состоянию.
По итогам этих испытаний каждый из вас получит развёрнутую характеристику, которая будет приобщена к личному делу.
Словарь содержит довольно развёрнутую характеристику около 400 единиц, содержащих, помимо обозначения и называния, негативно оценочную доминанту определения человека, с позиции вида его несоответствия советской системе.
Важно, из какого двузначного числа получается число 11, да и для любого однозначного числа важно, из какого двузначного оно получилось, потому что это даёт развёрнутую характеристику события и человека.
Нужна развёрнутая характеристика и что-то там ещё.
Во второй части, я собирался дать более подробную развёрнутую характеристику фашизму, основанную на научном подходе и объяснить основные его черты на исторических примерах.
И тут он меня удивил: дал развёрнутую характеристику нескольким его романам и высказал критические замечания, с которыми я была полностью согласна.
Тем не менее, жанр научной статьи, ввиду своих особенностей, не позволил дать более развёрнутые характеристики.
Дано понятие программного обеспечения как услуги (SaaS) и приведены развёрнутые характеристики некоторых его лучших поставщиков.
Один из них, человек, с двойным подбородком и в очках дал развёрнутую характеристику моей книги.
Я присмотрелся к строчкам и тут же получил развёрнутые характеристики.

Ассоциации к слову «развёрнутый»

Все ассоциации к слову РАЗВЁРНУТЫЙ

Значение слова «развёрнутый»

Значение слова «характеристика»

Афоризмы русских писателей со словом «развёрнутый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развёрнутый»

РАЗВЁРНУТЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от развернуть.

Все значения слова «развёрнутый»

Значение слова «характеристика»

ХАРАКТЕРИ́СТИКА, -и, ж. 1. Описание характерных, отличительных свойств, черт кого-, чего-л.

Все значения слова «характеристика»

Синонимы к слову «развёрнутый»

Синонимы к слову «характеристика»

Ассоциации к слову «развёрнутый»

Ассоциации к слову «характеристика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я