Предложения со словосочетанием «развязная походка»

Когда из шикарной иномарки вышел и развязной походкой вошёл на школьный двор узкоглазый среднего роста мужчина, всё, учителя, ученики, хозяйственные работники, напряжённо прильнули к окнам.
Парнишка между тем развязной походкой преспокойно направляется в глубь партера и начинает приставать на предмет подвинуться к мужчине, уютно устроившемуся на одном из диванчиков в полном одиночестве.
И он направился точно в ту сторону, где лежала одна из пленниц. Вот парень спокойной и даже несколько развязной походкой направляется в нужную сторону.
– А что так? Не приглянулся тебе? – Мужчина развязной походкой движется к нам. Его стеклянный взгляд пугает.
Подойдя к стулу развязной походкой, она стала медленно расстёгивать “молнию” на своём вечернем платье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отроиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К нам немного развязной походкой подошёл полицейский инспектор.
Хотя волчий ход требовал от него полного сосредоточения, со стороны казалось, что он просто прогуливается немного развязной походкой задиристого парня, готового в любое мгновение то ли пуститься в пляс, то ли ввязаться в драку.
Раздражённые подростки оторвались от своей жертвы, несколько человек развязной походкой направились к ней.
Прошло ещё несколько мгновений прежде, чем в класс развязной походкой вошёл черноволосый юноша, одетый в элегантный чёрный костюм, ярко-красную водолазку и сверкающие чёрные туфли.
– Я заметил его в начале парка, он шёл лёгкой развязной походкой, а увидев тебя, сразу же заспешил.
Он шёл, ссутулившись, с опаской поглядывая на двух солдат в расстёгнутых шинелях, развязной походкой двигавшихся навстречу ему по тротуару.
Огромное множество подобных философских вопросов посещали голову человека, который в данный момент развязной походкой преследовал свою очередную жертву.
Высокомерная развязная походка, с которой они исчезли, красноречиво говорила о том гордом положении, которое эти звери занимают в животном мире.
К её столику развязной походкой приблизился один из коринфян – самый молодой и, по-видимому, самый наглый.
К нему развязной походкой шёл человек в короткой кожаной куртке и почему-то в тёмных очках, хотя на улице и так было темно.
И только часа через полтора к нему нарочито развязной походкой подошёл угловатый парень и спросил, по какой статье он «чалится».
– Я тебя предупредил. – Браток похабно подмигнул девушке, изобразил неприличный жест и развязной походкой вышел из дома.
В это время наглец выбрался из катера и развязной походкой пьяного фермера направился к лифтовой площадке.
Тот ушёл, унося бутылку, а к столику развязной походкой подошёл лысый браток в «униформе» – спортивные штаны, кожаная куртка и массивный золотой крест на цепочке в полпальца толщиной.
– Войдите, – в кабинет развязной походкой вошёл молодой человек невысокого роста, худенький, коротко стриженный.
Петух развязной походкой удалился в курятник.
Он со всеми был приветлив, уверенная развязная походка придавала мужественности, непринуждённая улыбка была будто приклеена к мягким губам…
Один долговязый тип шагал развязной походкой, бейсболку надвинул на самые глаза, головой вертел, словно искал кого-то.
– Удачного дня. – холодно проговорил он и уверенной, развязной походкой стремительно вышел из секретарской.
Он отличается от многих парней развязной походкой, высоченным ростом и опасной энергетикой.
Ко мне шёл развязной походкой молодой парень с вполне ясными намерениями. Чуть поодаль от него маячили ещё две фигуры. Ночь переставала быть томной.
После этого неприятного разговора он вышел из комнаты несколько развязной походкой – чтобы показать, что их решение его не волнует.
Возможно, из-за лёгкой хромоты он поднимался по лестнице не той прыгающей развязной походкой, что нынче в моде у светских хлыщей, а ступал твёрдо и уверенно; так ходит человек, привыкший отвечать за каждый свой шаг на земле.
Один из старейшин камеры, типичная татуированная психованная уркаганская образина, развязной походкой подвалил к нему и попытался выяснить отношения.
Прогулочным шагом я направилась к ним, стараясь привлечь внимание развязной походкой.
В кабинет некоего профессора лингвиста-ихтиолога развязной походкой вошёл немолодой уже дельфин.
В полнейшей тишине мы смотрели, как по подиуму развязной походкой шествуют тощие женщины в одежде, непригодной для жизни.
Вид его, к счастью, не изменился: развязная походка начальника, пузо впереди, преувеличено грузные шаги.
Однако форма и посадка его головы, его развязная походка ещё хранили что-то от его погубленной юности – и женщин иногда влекло к нему.
И во время одного из танцев к ним развязной походкой подкатил обидчик и начал приставать и требовать в грубой форме, чтобы мужчина отпустил свою жену танцевать с ним.
Валькер развязной походкой, волоча крылья и позванивая многочисленными кольцами и цепочками, спустился по ступенькам с галёрки вниз.
Шли навстречу трое, в их ленивой развязной походке чувствовалась угроза, до слуха доносилось противное «гы».
Впереди вышагивал высокий парень с резкими, отталкивающими чертами лица и развязной походкой уличного задиры.
Тот покинул салон, быстро огляделся по сторонам и развязной походкой поплёлся к «уазику», дабы предупредить сотрудников дорожной милиции о старте операции.
Огорчено взглянув на две впившиеся в дерево стрелы, он покачал кудлатой башкой и, ругнувшись, подвалил ко мне развязной походкой городской шпаны.
Проходят мимо нас шаркающей развязной походкой двое местных ногайцев.
Последние, глумливо-плотоядно оглядывая меня, приближались нарочито неспешной развязной походкой.
Мы выбрались из машины. Своей фирменной развязной походкой капитан подошёл ко входу и галантно распахнул передо мной двери.
Они вышли из–за угла обшарпанного дома, шатающиеся развязной походкой, галдящие о том, как классно повеселились в ночном клубе.
Любой человек, который попадётся вам в офисе, коридоре или студии любой радиостанции, имеет гордую осанку наследного принца и развязную походку кинозвезды.
В приёмную развязной походкой списанного на берег матроса входит дьявол, вихляя бёдрами и нюхая тёмно-фиолетовый цветок, облепленный болотной тиной и пахнущий серой.
Он сам в их возрасте много раз так делал, и тогда мог отправиться всего в три места: в парк, в торговый центр или в гости к одному из друзей – при этом изо всех сил стараясь замаскировать свой страх шумным поведением и дурацкой развязной походкой.
– Валяй, – даю добро и смотрю, как он уходит развязной походкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развязная походка»

  • — Вот уж поистине — связался черт с младенцем, — ворчал Половодов, шагая по какому-то длинному коридору развязной походкой своего человека в доме. — Воображаю, сколько поймет Привалов из этих книг… Ха!..
  • Пиджаки нараспашку, руки за жилетом, походка развязная и с развалкой.
  • Раз, в праздничный день, он приходит к нам, по обыкновению, развязным щеголем и франтом, и, предложив maman руку, просил ее его выслушать. Они вдвоем вышли в зал, а я остался в матушкиной комнате, где грелся перед камином; но не прошло и десяти минут, как матушка вдруг вошла торопливой походкой назад. Она имела вид встревоженный и смущенный и, плотно затворив за собою дверь, сказала мне:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развязный»

Значение слова «походка»

Афоризмы русских писателей со словом «походка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развязный»

РАЗВЯ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Подчеркнуто свободный, излишне непринужденный.

Все значения слова «развязный»

Значение слова «походка»

ПОХО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Манера ходить. Ленивая походка.

Все значения слова «походка»

Синонимы к словосочетанию «развязная походка»

Ассоциации к слову «походка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я