Предложения со словосочетанием «развязанную войну»

Сами же зелоты и сикарии в абсолютном большинстве погибли в ими же развязанной войне.
Ключевым мотивом развязанной войны он посчитал международную борьбу с «немецким цезаризмом».
И добавим: если бы в 1941 г. не был потоплен теплоход «Армения» с тысячами советских беженцев на борту, если бы бесчисленное количество детей не были в ходе развязанной войны убиты осознанно и целенаправленно: расстреляны, задушены газом, сожжены живьём во имя целей корыстного и бескорыстного зла.
Наступление мира, как правило, не полагает конца насилию, развязанному войной, завершение же этой войны не положило конца ненависти и вражде, её породившим.
Придя в ужас от количества жертв развязанной войны, он, воспользовавшись своей силой, сумел прекратить её, усадив за стол переговоров всех выживших ариев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пневмосклероз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Развязанная война вмиг перевернула всё и вся с ног на голову чуть ли не в каждой семье советского человека.
Мне всегда не хватает искренней молитвы, со слезами на глазах, с глубокой скорбью в душе обо всех притесняемых и гонимых, униженных и оскорблённых, невинно гибнувших в пекле развязанных войн, за всех сирых и убогих, голодных и неодетых.
Не требовалось жертвовать жизнью, своей и своих близких, не требовалось рисковать и подвергать себя многим лишениям, соизмеримым с бедствиями развязанной войны.

Значение слова «война»

  • ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙНА

Значение слова «развязанный»

Афоризмы русских писателей со словом «развязанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «война»

ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны.

Все значения слова «война»

Значение слова «развязанный»

РАЗВЯ'ЗАННЫЙ, ая, ое; -зан, а, о. Прич. страд. прош. вр. от развязать.

Все значения слова «развязанный»

Синонимы к слову «развязанный»

Синонимы к слову «война»

Ассоциации к слову «война»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я