Предложения со словосочетанием «развитие близорукости»

Врач может предупредить развитие близорукости или дальнозоркости.
С возрастом вероятность развития близорукости увеличивается.
Иногда у пациента выявляется смешанный механизм развития близорукости, когда при слишком большом размере глазного яблока наблюдается и повышенная преломляющая способность оптической системы.
Работами отечественных и зарубежных учёных доказано, что специальные тренировочные упражнения для внутриглазных (так называемых цилиарных) и окологлазных мышц могут вызвать стабилизацию и даже обратное развитие близорукости и дальнозоркости.
Это портит зрение, значительно увеличивая нагрузку на глаза, вызывая их усталость и воспаление, способствует развитию близорукости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предуготовленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итак, к причинам развития близорукости (миопии) относятся: наследственность, удлинение переднезадней оси глаза, первичная слабость аккомодации, ослабление склеры, длительная работа на близком расстоянии, природно-географический фактор.
Для предупреждения близорукости, а также для задержки дальнейшего развития близорукости, важно заниматься при достаточном освещении, держать книгу, тетрадь на расстоянии 30–35 см. от глаз, при чтении, письме, черчении, вышивании – делать перерывы.
Как следствие – бледная кожа и нехватка витамина D, а из-за постоянного пребывания в замкнутом помещении при искусственном и почти наверняка недостаточном освещении очень вероятно развитие близорукости.
Летом рекомендуется давать натощак размятую чернику, т.к. это лучшая возможность пролечить детей, страдающих колитом и другими желудочно-кишечными заболеваниями; черника также предупреждает развитие близорукости у детей.
Китаист должен быть очкариком, ибо изучение и работа с данным языком здорово способствует развитию близорукости.

Значение слова «развитие»

Значение слова «близорукость»

  • БЛИЗОРУ́КОСТЬ, -и, ж. 1. Недостаток зрения, выражающийся в неспособности ясно видеть на далекое расстояние; противоп. дальнозоркость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛИЗОРУКОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «близорукость»

БЛИЗОРУ́КОСТЬ, -и, ж. 1. Недостаток зрения, выражающийся в неспособности ясно видеть на далекое расстояние; противоп. дальнозоркость.

Все значения слова «близорукость»

Синонимы к словосочетанию «развитие близорукости»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «близорукость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я