Предложения со словосочетанием «развивающаяся цивилизация»

Это постоянные войны, страхи, несправедливости, истязания, и это свойственно многим развивающимся цивилизациям космоса.
Развивающаяся цивилизация представлялась ему в виде беспорядочного нагромождения материала, который в конце концов должен обрушиться и задавить строителей.
Первичное толкование философии и иные умозрительные построения в зарождающейся и развивающейся цивилизации отражали суть происходящего вокруг.
Развивающаяся цивилизация изменила вектор ноосферной природосообразности.
Обычно именно на этом этапе армахонты вступали в контакт с развивающейся цивилизацией, предлагая выбор: принять общегалактические законы, стать частью межзвёздного сообщества или отвергнуть это предложение, оставаясь в границах своей звёздной системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поиссякнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Единственной сложностью бурно развивающейся цивилизации было значительное преобладание мужского населения дилорийцев над женским.
Именно женский смысловой аспект коллективного сознания человечества должен быть осмыслен целиком и полностью, чтобы мы смогли эволюционировать в гармонично развивающуюся цивилизацию людей, а не борцов.
Им, как развивающейся цивилизации, ещё не были предоставлены доступы для этого.
Если ими движут личные амбиции, ведущие к мировой войне, к хаосу, то наше существование вне человечества, вне динамично развивающейся цивилизации вообще лишено смысла.
В то же время, создав основу развивающейся цивилизации, они и сами гармонично развиваются в её пределах.
– Никто нигде давно уже не живёт на поверхностях планет, кроме развивающихся цивилизаций типа внешних землян.
Каждый из нас погружён в разные социально-психологические миры, даже не осознавая единой стратегии развивающейся цивилизации.
Да и информация о динамично развивающейся цивилизации
Будет меняться внешняя форма благ, предоставляемых развивающейся цивилизацией, но при внимательном рассмотрении, за внешней картиной материальных благ всегда и везде будет стоять цель достижения духом, личностью человека благ внутренних.
В свитки были занесены законы, имена и писания, созданные на благо развивающейся цивилизации.
Далее мы предполагаем возможность параллельного существования некоторое время угасающей и вновь развивающейся цивилизаций.
В ранний период каждой развивающейся цивилизации некоторые люди призываются специально для свершения великих дел; они должны обладать способностью повести за собой народ и достичь прогресса или же установить твёрдое правление.
При этом контролируя и другие, это младшие и развивающиеся цивилизации.
При этом за развивающейся цивилизацией внимательно следили, чтоб потом внезапно не получить агрессора у себя под носом.
Религиозную дискриминацию автор прослеживает в трёх различных вариантах: «где наследники ущемлённой общины являются членами того же самого общества и принадлежат к той же цивилизации, что и наследники привилегированной общины; где наследники ущемлённой и привилегированной общин принадлежат к двум различным развивающимся цивилизациям; где члены привилегированной общины принадлежат к развивающейся цивилизации, тогда как члены ущемлённой общины представляют реликтовую цивилизацию».
На рассвете своей развивающейся цивилизации обезьяны процветали в отсутствие контактов с человеком, пока не были обнаружены небольшой группой несчастных, переживших катастрофу и пытавшихся основать свою собственную колонию.
Технические возможности любой развивающейся цивилизации имеют конкретные исполнительские функции, зависящие от запросов самой цивилизации, при этом технические затребованности практически всегда имеют, так называемый внешний слой, явно подходящий именно для данного исторического типа развития, тогда как другой, называемый внутренним, находится в состоянии скрытой архивации.
– Вот и хорошо. Пусть это будет пока гипотеза. Но в нашей развивающейся цивилизации любая гипотеза со временем становится или истиной, или ошибкой.
Для того, чтобы понять, кто такие плеяданцы, необходимо немного заглянуть в их прошлое, речь пойдёт о духовно развивающейся цивилизации.
Я не был ни историком, ни специалистом по развивающимся цивилизациям, но год, проведённый на станции, и близкое знакомство с одной весьма симпатичной научной сотрудницей пробудили во мне интерес к этой теме, и каких-то знаний я даже нахватался.
Эта книга представляет собой развенчание мечты всех развивающихся цивилизаций о безграничном росте.

Ассоциации к слову «развивающийся»

Все ассоциации к слову РАЗВИВАЮЩИЙСЯ

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Значение слова «развивающийся»

Афоризмы русских писателей со словом «цивилизация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Значение слова «развивающийся»

1. прич. наст. вр. от развиваться; находящийся в стадии развития

Все значения слова «развивающийся»

Синонимы к слову «развивающийся»

Синонимы к слову «цивилизация»

Ассоциации к слову «развивающийся»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я