Предложения со словосочетанием «развиваться со временем»

Они статичны и, представляя на бумаге структуру системы, не могут описать, как её свойства развиваются со временем.
Приёмные родители должны понимать, как меняются и развиваются со временем эмоциональные связи ребёнка и как вести себя с ребёнком в самых разных ситуациях.
Этим экспериментом авторы показали, что внимание детей развивается со временем и, если деятельность жёстко не регламентировать, ребёнок проявляет по отношению к ней либо фокусированное внимание, либо активное невнимание.
Решение будет приниматься в зависимости от того, как меняются и развиваются со временем карьерные интересы, жизненные цели и социальные установки этого человека.
Помните, что реакция на стресс работает с младенчества, но способность успокаиваться развивается со временем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антрацитный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потребности развиваются со временем, а это вызывает спрос на новые товары, стимулирует производство, повышает жизненный уровень и вновь расширяет сферу потребностей.
Также, как и способность к концентрации на вопросе, навык правильно формулировать этот вопрос развивается со временем, если вы практикуетесь.
Ваши инструменты функционального ответа развивались со временем, как и импульсивные инструменты.
Идеи и концепции понятия самопомощи развиваются со временем, и наше понимание её может быть разным в зависимости от нашего опыта и личных ценностей.
Ожирение может развивается со временем и при сопутствующих обстоятельствах.
Современный марксизм – идеология последовательного гуманизма в тех конкретных формах, в которых она существует и развивается со времени осознания – в основном во второй половине XX века – противоположности марксизма (как последовательного гуманизма) и сталинизма (как антигуманной идеологии, маскирующейся под марксизм, и в целом антигуманной социальной практики).
Мы узнаем немало нового о том, как секретные умения развивались со временем и к какому состоянию криптография пришла сейчас.
У рождённых ангелов и демонов он появляется ещё в детстве, а у духов развивается со временем.
Доверие развивается со временем и требует терпения и сознательных усилий.
Военное искусство регулярно развивалось со временем и имело различные исторические формы.
Я где-то слышал, что магические способности развиваются со временем упорными тренировками, как и любые обычные физические навыки.
Стили рукопашного боя существуют, можно даже сказать развиваются со временем, но такими жалкими темпами, что иначе как отсталыми эти стили и не назовёшь.
Если чакра мужчины не отдаёт энергию, то развиваются со временем жадность, мстительность и болезни желудочно-кишечного тракта.
– По части восприятия каждый вампир – большой индивидуалист, и, слава господу нашему спасителю, никакие его болезни не могут развиваться со временем.
Наши способности развиваются со временем, проявляют новые грани.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развиваться со временем»

Значение слова «развиваться»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «развиваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развиваться»

РАЗВИВА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к развиться.

Все значения слова «развиваться»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «развиваться со временем»

Ассоциации к слову «развиваться»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я