Предложения со словосочетанием «развернуть башню»

Отступавший передо мной русский танк внезапно остановился и дерзко развернул башню по направлению к нам, дуло его орудия в скорой последовательности выпустило по нашему строю три снаряда.
Четыре итальянца с удивлением наблюдали за моими перемещениями, но, когда я развернул башню и направил на них пулемёт, сомнений в моих намерениях у них не осталось.
– Понял, азимут тридцать, удаление пять, – несколько самоходных 122-миллиметровых гаубиц на ходу развернули башни орудий.
Прежде всего – несовершенная конструкция башен, для заряжания орудия требовалось развернуть башню в диаметральную плоскость, потом повернуть обратно и заново орудие навести.
Этот разбитый сгоревший танк, гусеницы которого, свернувшись кольцами, валялись сейчас на земле, начал поднимать свою 76-мм пушку и разворачивать башню по направлению к нам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ассистентский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самоходка развернула башню ещё правее и сейчас обстреливала трансформаторную будку.
Вздохнув, я развернул башню, чтобы ствол орудия смотрел назад, не хотел его повредить, и уверенно направил танк в лес, хотя старался объезжать деревья.
Русские танки такие быстрые, манёвренные, на близком расстоянии они успевают взлететь на холм или проскочить болото, прежде чем ты сможешь развернуть башню.
Машина стояла, развернув башню назад, угрожающе выставив ствол пушки.
Сержант пытался её удержать, но пальцы скользили, так что я заткнул отверстие и развернул башню.
Уровень наклона пушки не стоит трогать, нужно только развернуть башню чуть влево.
Танкисты развернули башню в сторону леса и стали осыпать финнов снарядами.
Развернув башню, капитан выпалил остатки снарядов по стоянке – там тотчас же что-то рвануло. Вверх взметнулись языки огня.
Медленно приблизившийся дрон остановился, и с лёгким шуршанием развернул башню со своим орудием.
Развернув башню, танк быстро заткнул пулемёт и вдребезги разнёс снарядом ту часть крыши, где засел снайпер.
Танк замер на перекрёстке, развернув башню в ту сторону, куда ушла пушечная батарея, туда же укатили три из шести мотоциклов.
Немецкий танк в этот момент остановился и тоже стал разворачивать башню в сторону советской машины.
Поэтому, полуоглушённый, я резко сдал назад, ещё две точки погасли под гусеницами, и на скорости стал уходить в сторону, разворачивая башню.
И почти тотчас же танк крутанулся на месте, разворачивая башню в сторону капитана – услышали-таки фрицы!
Танк развернул башню, и грохнула пушка, почти над головой, колея тут не длинная, только где объезжали мою машину, так что оглушило изрядно.
На его счастье, танкисты его не видели и не успели развернуть башню, чтобы срезать его из пулемёта.
Сообразили, видать, что в этой ситуации жить им ровно до того момента, как линкоры развернут башни.
Только успеет бронированный «зверь» дать пристрелочный выстрел, как наша тридцатьчетвёрка сразу же делает резкий манёвр и, пока немецкий наводчик разворачивает башню, бьёт по «тигру».
Военные и гвардейцы, охранявшие дворец, не вмешивались в происходящее и никого не трогали, а к вечеру стоявшие около него танки даже развернули башни в сторону от демонстрантов.
Танк успел развернуть башню и ударить вдоль улицы всей мощью, перед тем как взорваться.
Танк встал и начал разворачивать башню в мою сторону.
Он развернул башню в нашу сторону и теперь расстреливал нас из пулемёта.
Я, который тот, развернул башню, и в прицел мы увидели несколько больших пригорков, между которыми в горы уходила просёлочная дорога.
Наводчик, впившись глазами в прицел, лихорадочно разворачивал башню, пот градом струился по лицу, но он этого не замечал.
Я развернул башню и с близкого расстояния влепил почти в центр немецкого креста. Немец остановился, и его ствол стал разворачиваться в нашу сторону.
Танк развернул башню и выстрелил несколько раз в дом, напротив которого были расстреляны люди.
Шедший во главе конвоя, в который входила и «Надежда», броненосец вдруг сменил курс, уйдя в сторону и, развернув башни главного калибра на правый борт, дал залп.
Один из танков даже стал разворачивать башню, видно кто то из экипажа все таки уцелел, но на вершине холма никого уже не было.
Каким-то чудом последняя «тридцатьчетвёрка» вырвалась из череды разрывов вокруг себя и, петляя и набирая ход, стала удаляться, развернув башню на сто восемьдесят градусов.
Разворачиваю башню, что там с пушечками.
Угрожающе развернулись, показали свои кресты на броне, развернули башни и лениво плюнули снарядами, не целясь, так, для острастки, в сторону эшелонов.
Развернули башни и врезали по эшелону.
И сразу понял, что не успевает развернуть башню.

Ассоциации к слову «развернуть»

Все ассоциации к слову РАЗВЕРНУТЬ

Значение слова «развернуть»

  • РАЗВЕРНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; прич. страд. прош. развёрнутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. развертывать и разворачивать). 1. Раскатать, растянуть по плоскости в длину или в ширину что-л. свернутое, скатанное. Развернуть ковер. Развернуть штуку сукна. Развернуть кусок обоев. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕРНУТЬ

Значение слова «башня»

  • БА́ШНЯ, -и, род. мн. -шен, дат. -шням, ж. 1. Высокое строение круглой, четырехгранной или многогранной формы, стоящее отдельно или являющееся частью здания. Кремлевские башни. Телевизионная башня. Силосная башня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАШНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «развернуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развернуть»

РАЗВЕРНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; прич. страд. прош. развёрнутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. развертывать и разворачивать). 1. Раскатать, растянуть по плоскости в длину или в ширину что-л. свернутое, скатанное. Развернуть ковер. Развернуть штуку сукна. Развернуть кусок обоев.

Все значения слова «развернуть»

Значение слова «башня»

БА́ШНЯ, -и, род. мн. -шен, дат. -шням, ж. 1. Высокое строение круглой, четырехгранной или многогранной формы, стоящее отдельно или являющееся частью здания. Кремлевские башни. Телевизионная башня. Силосная башня.

Все значения слова «башня»

Синонимы к словосочетанию «развернуть башню»

Ассоциации к слову «развернуть»

Ассоциации к слову «башня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я